30 июля 2021, 15:52

Российские шпажисты завоевали серебро Олимпиады-2020 в Токио

поделиться:

Российские шпажисты завоевали серебряные медали в командном соревновании на Олимпиаде в Токио. Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос уступили финале команде Японии. Теперь на счету российской сборной 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград. Наша команда занимает четвёртое место в медальном зачете. В 7 день Олимпиады пловец Евгений Рылов взял золото, победив в соревновании на дистанции 200 метров на спине. Ещё одно золото у Виталины Бацарашкиной. Она стала лучшей в стрельбе из пистолета с 25 метров. Это её вторая золотая медаль на Играх в Токио. Сегодня же лучница Елена Осипова завоевала серебро в одиночных соревнованиях. Анна Пракатень взяла серебряную награду в академической гребле в соревновании одиночек. И российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал бронзовым призёром в весовой категории свыше 100 килограммов.