11 февраля 2014, 08:01

Поддержка трибун помогла Смышляеву завоевать бронзовую медаль в могуле

поделиться:

Об этом спортсмен рассказал журналистам после окончания соревнований. Минувшим вечером Александр Смышляев принес сборной России первую олимпийскую медаль в могуле за последние 20 лет. На Играх 1994 года в норвежском Лиллехамере "серебро" в этой дисциплине завоевал Сергей Щуплецов.

По словам Александра, он очень рад третьему месту и считает, что это победа всего российского могула. Российский могулист заявил, что бронза Олимпиады в Сочи далась ему с большим трудом. Финал соревнований в одной из дисциплин фристайла состоял из трех раундов.  В первой попытке  Смышляев показал лучший результат, во второй - четвертый, в решающей - третий. Свой успех он посвятил дочери, передает радио "Вести ФМ".

Ранее в понедельник бронзу для России в забеге на полторы тысячи метров в шорт-треке завоевал Виктор Ан. Таким образом, у наших спортсменов в копилке одно золото, два серебра и три бронзы. Россия на 6 месте в неофициальном медальном зачете.

Спецпроект "Сочи-2014" - новости, медальный зачет, гид по олимпийскому городу, расписание трансляций.