19 февраля 2014, 19:00

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 3:1

поделиться:

Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде Финляндии в четвертьфинале. Соперники обыграли россиян со счетом 3:1.

Первыми в матче забили россияне, на восьмой минуте игры счет открыл Илья Ковальчук. Однако уже через две минуты ответную шайбу забросили финны. Российская команда осталась без медалей Олимпийских игр в третий раз подряд. На прошлой Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году россияне, как и сейчас, уступили в четвертьфинале, проиграв канадцам. В Турине в 2006 году стали четвертыми, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году завоевали бронзу. В последний раз отечественные хоккеисты выиграли Олимпиаду в 1992 году, передает радио "Вести ФМ".

Спецпроект "Сочи-2014" - новости, медальный зачет, Гид по олимпийскому Сочи: Прибрежный кластер, Горный кластер, расписание трансляций.