Суд изберет меру пресечения напавшему на журналистку "Эха Москвы"
Борису Грицу, ранившему радиоведущую "Эха Москвы", назначена психиатрическая экспертиза. Кроме того, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого". Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Пострадавшая Татьяна Фельгенгауэр переведена в отделение интенсивной терапии НИИ скорой помощи им. Склифосовского, её состояние стабильное. Как стало известно, что голосовые связки раненой журналистки не пострадали.
Нападение было совершено днем в помещении "Эха Москвы" на Новом Арбате. Неизвестный мужчина прорвался в редакцию и нанёс женщине удар ножом в шею. Напавший задержан. Это Борис Гриц, имеющий двойное российское и израильское гражданство. Свой поступок Гриц объясняет некими "телепатическими преследованиями" со стороны Татьяны Фельгенгауэр. Консилиум врачей наметил план лечения и последующей реабилитации Фельгенгуаэр.
Путин: нападение на Фельгенгауэр не имеет отношения к свободе слова
Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека.
Следствие рассматривает одну версию нападения на журналистку Фельгенгауэр
В понедельник гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию "Эхо Москвы" и ударил журналистку Фельгенгауэр ножом в шею.
СК запросит у Израиля данные о состоянии здоровья Грица
Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Песков выразил сочувствие всему коллективу "Эха Москвы"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке "Эха Москвы" Татьяне Фельгенгауэр и всему коллективу радиостанции
Суд арестовал напавшего на журналистку Фельгенгауэр
Он заключен под стражу на 2 месяца.
Следствие предъявило Грицу обвинение в покушении на убийство Фельгенгауэр
Следователь подчеркнул, что обвиняемый частично признал вину. Нападавшему грозит до 11 лет заключения.
Подозреваемого в нападении на Фельгенгауэр привезли в Пресненский суд
Следователи ранее провели обыск дома у подозреваемого, изъяты "предметы и объекты, имеющие значение для следствия".
Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте напавшего на Фельгенгауэр
Это подтвердила сегодня представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.
После нападения на журналистку "Эха Москвы" возбуждено уголовное дело
Об этом сообщила помощник руководителя Следственного комитета по Москве Оксана Пищулина.
Пострадавшая журналистка Фельгенгауэр находится в стабильном состоянии
Об этом ТАСС сообщил директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков.