Следствие предъявило Грицу обвинение в покушении на убийство Фельгенгауэр
В Пресненском суде Москвы началось заседание, на котором будет избрана мера пресечения Борису Грицу, напавшему на журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Как передаёт корреспондент радио "Вести ФМ", следствие предъявило обвинение в покушении на убийство и попросило суд заключить Грица под стражу.
Следователь подчеркнул, что обвиняемый частично признал вину. Нападавшему грозит до 11 лет заключения. Суд удалился на совещание. Ранее Гриц заявил, что Фельгенгауэр его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Экспертиза должна оценить его психическое состояние в момент преступления.
Путин: нападение на Фельгенгауэр не имеет отношения к свободе слова
Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека.
Следствие рассматривает одну версию нападения на журналистку Фельгенгауэр
В понедельник гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию "Эхо Москвы" и ударил журналистку Фельгенгауэр ножом в шею.
СК запросит у Израиля данные о состоянии здоровья Грица
Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Песков выразил сочувствие всему коллективу "Эха Москвы"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке "Эха Москвы" Татьяне Фельгенгауэр и всему коллективу радиостанции
Суд арестовал напавшего на журналистку Фельгенгауэр
Он заключен под стражу на 2 месяца.
Подозреваемого в нападении на Фельгенгауэр привезли в Пресненский суд
Следователи ранее провели обыск дома у подозреваемого, изъяты "предметы и объекты, имеющие значение для следствия".
Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте напавшего на Фельгенгауэр
Это подтвердила сегодня представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.
Суд изберет меру пресечения напавшему на журналистку "Эха Москвы"
Пострадавшая Татьяна Фельгенгауэр переведена в отделение интенсивной терапии НИИ скорой помощи им. Склифосовского, её состояние стабильное. Как стало известно, что голосовые связки раненой журналистки не пострадали.
После нападения на журналистку "Эха Москвы" возбуждено уголовное дело
Об этом сообщила помощник руководителя Следственного комитета по Москве Оксана Пищулина.
Пострадавшая журналистка Фельгенгауэр находится в стабильном состоянии
Об этом ТАСС сообщил директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков.