Медведев: для решения проблемы КНДР полезно совместить дорожную карту РФ и Китая
Дмитрий Медведев считает полезным для решения проблемы КНДР совместить дорожную карту России и Китая и усилия ШОС. Об этом премьер-министр заявил на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества, который прошёл в Сочи.
По его мнению, это стало бы дополнительной возможностью достижения мира на Корейском полуострове. Медведев напомнил, что ШОС создавалась как площадка для решения вопросов обеспечения безопасности стран-участниц организации.
Медведев осудил протекционистские меры отдельных государств
Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.
Путин: приоритетным направлением для ШОС остается борьба с терроризмом
Президент России также подчеркнул, что в Сирии удалось добиться серьезных успехов в борьбе с терроризмом.
Заседание совета глав ШОС проходит в узком составе
В нем принимает участие Владимир Путин.
Путин в Циндао провел встречу с главами КНР и Монголии
В ходе трехсторонней встречи с главами КНР и Монголии в Циндао Владимир Путин поддержал идею монгольских партнеров, предложивших свою территорию для строительства нефте- и газопроводов из России в Китай.
В китайском Циндао лидеры стран ШОС собрались на саммит
Президент Владимир Путин отметил рост объемов контейнерных перевозок грузов через Китай, Монголию и Россию в Европу.
Медведев призвал партнеров по ШОС учитывать тенденции "нового протекционизма"
Сегодня в Сочи под председательством Дмитрия Медведева проходит саммит глав правительств Шанхайской организации сотрудничества.
В Сочи пройдет заседание Совета глав правительств ШОС
По итогам будет подписано Соглашение о бюджете организации.
Пакистан и Индия вошли в ШОС
Лидеры стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества подписали документ об окончательном принятии в ее состав Пакистана и Индии. Генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов заявил, что организация становится "центральной и связующей структурой в Евразии".
В Астане подписано решение о приеме Индии и Пакистана в ШОС
Таким образом, с учетом новых государств, в составе Шанхайской организации теперь восемь членов.
Путин: расширение ШОС будет способствовать росту влияния организации
Об этом президент России заявил на саммите ШОС в Астане.