Залогом успешного развития государства является стабильность конституционных принципов и норм. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с судьями Конституционного суда. Поэтому, по словам президента, системная, последовательная, скрупулезная работа судей крайне важна для будущего страны.
Встреча главы государства с судьями Конституционного суда приурочена ко Дню Конституции России и является традиционной.
В России – День Конституции
Валентина Матвиенко заявила, что обновленная после общероссийского голосования Конституция – будет в текущей редакции полноценно работать не для одного поколения россиян.
Путин: при принятии новых законов нужно свести к минимуму возможность ущемления прав человека
Об этом заявил Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда России.
Володин предложил оценить Конституцию на соответствие реалиям
Об этом Володин сказал на встрече президента России Владимира Путина с руководством Федерального Собрания РФ.
Путин: Конституция РФ является развивающимся правовым механизмом
Об этом заявил Владимир Путин, выступая на приеме в Кремле по случаю Дня российской Конституции.
Путин поблагодарил председателя Конституционного суда за работу
Сегодня юбилейная дата – 25-летие принятия основного документа страны.
Медведев поздравил правительство с днем Конституции
Конституция России была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием.
Путин: Конституция России выдержала проверку временем
Об этом говорится в приветственном слове президента Владимира Путина к юбилейному изданию, посвящённому 25-летию Конституции.
Конституции России сегодня исполняется 25 лет
Теперь статус праздника определяется как памятная дата.
Федотов: 25-летие Конституции России – достойный повод для объявления амнистии
При этом глава президентского совета по правам человека подчеркнул, что и без амнистии значительное число осужденных смогут освободиться раньше. Это стало возможным благодаря новым правилам зачёта срока в СИЗО.
Путин призвал судей КС к системной и скрупулезной работе
Напомним, сегодня Россия отмечает День конституции. Основной закон страны был принят по итогам всенародного голосования 12 декабря 1993 года.