Россия вывезла из Сирии бронетранспортеры и другую технику международного противоминного центра Вооружённых сил. Ее отправили морским транспортом. Личный состав отряда приехал в Россию 12 декабря, сообщили в Минобороны. Там отметили, что уникальное оборудование российских инженеров и опыт разминирования позволил в кратчайшие сроки организовать подготовку специалистов в сирийских Вооруженных силах.
Во время работ в Сирии наши инженеры использовали новейшие миноискатели, переносные искатели неконтактных взрывных устройств, радиолокационные приборы подповерхностного зондирования и другую технику.
Популярное
Съемки сцены "химатаки" в госпитале в Сирии были постановочными
7 апреля представители вооруженной сирийской оппозиции заявили о возможном применении правительственными силами отравляющего газа в госпитале в сирийской Думе.
Продюсер Би-би-си признался, что ролик из сирийского госпиталя в Думе был постановкой
Видео снимали "Белые каски" в апреле прошлого года якобы после химической атаки.
Самолеты коалиции во главе с США ударили по позициям сирийских войск
Об этом со ссылкой на военный источник сообщает местное госагентство SANA.
Поезд акции "Сирийский перелом" отправился по городам России
Акция, демонстрирует трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов. Она проводится Минобороны по решению президента Владимира Путина.
МИД РФ: США блокируют выход мирных жителей из лагеря Рукбан в Сирии
Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИДа Мария Захарова.
В Кремле следят за эволюцией позиции США по военному присутствию в Сирии
Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
США оставят в Сирии 200 военных после вывода войск
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Лавров провел переговоры с председателем ОБСЕ
По словам Лаврова, уход Соединенных Штатов из этой арабской республики покажет позитивное влияние на ситуацию в Сирии.
Лавров: США стремятся расколоть Сирию
Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
В Сирии открыли гумкоридоры для выхода беженцев из лагеря "Рукбан"
Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев Сергей Соломатин.
Россия и Сирия открывают два коридора для выхода беженцев из лагеря "Рукбан"
В лагере находятся около 50 тысяч беженцев.
Лавров: США должны раскрыть данные о 800 задержанных в Сирии террористах
Об этом заявил журналистам глава российского МИДа Сергей Лавров.
Лавров: США должны раскрыть данные о задержанных в Сирии террористах
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.