Беспорядки в ходе акций протеста в Иране привели к гибели 10 человек
Беспорядки в ходе акций протеста в Иране привели к гибели 10 человек, передаёт государственное телевидение Исламской Республики.
Кроме того, оно сообщает, что иранские силы безопасности отбили несколько попыток демонстрантов взять под контроль полицейские участки и военные базы. Более подробная информация не приводится. Демонстрации начались на прошлой неделе. Участники акций протестуют против сложной экономической ситуации и политики руководства страны. Президент Ирана Хасан Рухани призвал сограждан к спокойствию.
Агентство ИРНА приводит слова главы комитета парламента Ирана по внешней политики и национальной безопасности Алаеддина Боружерди. Он предположил, что акции протеста отчасти спровоцированы находящимися за рубежом врагами Исламской революции.
Популярное
Макрон заявил о необходимости нового соглашения с Ираном по ядерной программе
При этом разрывать прежние договоренности не следует, предупредил французский лидер.
Володин: РФ и Иран добились успеха в противодействии террористам в Сирии
Сегодня Володин прибыл в Тегеран с официальным визитом, в рамках которого встретится с президентом Хасаном Роухани и своим коллегой Али Лариджани.
РФ выступает за сохранение иранской ядерной сделки в нынешнем виде
В Кремле не знают, что имеет в виду Макрон под новым иранским соглашением.
Макрон заявил о необходимости нового соглашения с Ираном по ядерной программе
При этом разрывать прежние договоренности не следует, предупредил французский лидер.
Володин: РФ и Иран добились успеха в противодействии террористам в Сирии
Сегодня Володин прибыл в Тегеран с официальным визитом, в рамках которого встретится с президентом Хасаном Роухани и своим коллегой Али Лариджани.
Россия наложила вето на британский проект резолюции Совбеза ООН
Он предусматривает меры в отношении Ирана и обвиняет страну в незаконных поставках оружия хуситам в Йемене в нарушение эмбарго. Сразу после этого члены Совета безопасности единогласно приняли российскую резолюцию о техническом продлении санкционного режима в отношении Йемена.
В Иране назвали смехотворными сообщения Израиля о перехвате беспилотника
По словам представителя внешнеполитического ведомства, Иран предоставляет Сирии только военные консультации.
Совбез Ирана исключил возможность пересмотра ядерной сделки
В российском МИДе в свою очередь заявили, что создание рабочей группы не приведёт к позитивному развитию событий.
Власти Ирана полностью сняли блокировку с мессенджера Telegram
В конце декабря иранские власти заблокировали Telegram, а также сервис по обмену фотографиями Instagram.
В Москве считают политико-правовым беспределом решение Вашингтона насчет Ирана
Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
В Кремле уверены в необходимости сохранения соглашений по Ирану
Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.