Суд Улан-Удэ арестовал подростка, напавшего на детей в школе
Октябрьский районный суд Улан-Удэ заключил сегодня под стражу на два месяца 15-летнего подростка, который напал на детей в школе 19 января. Как сообщили ТАСС в суде, таким образом, удовлетворено ходатайство следствия. Подозреваемый пробудет под стражей как минимум до 19 марта. Он будет содержаться в СИЗО.
Утром 19 января ученик девятого класса напал с топором на учеников седьмого класса и учительницу школы в пригород Улан-Удэ, поджег учебное помещение и ранил себя ножом. Госпитализированы семь человек, в том числе учительница и сам нападавший. Возбуждено уголовное дело по признакам статьям "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних" и "Халатность", напоминает "Вести FM".
Учительнице пермской школы вручили медаль "За отвагу"
Педагог удостоена государственной награды "за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного и гражданского долга", – говорится в сообщении пресс-службы областного правительства. Наталия Шагулина пострадала при нападении на учебное заведение двух подростков в январе 2018 года.
Пострадавшую при нападении на школу в Стерлитамаке учительницу представят к награде
Преподаватель пока находится в реанимации.
Школа в башкирском Стерлитамаке возобновила занятия
Следственный комитет возбудил в отношении подростка уголовное дело.
Минобрнауки разбирается в причинах ЧП в Башкирии
Об этом заявила глава министерства Ольга Васильева.
Представитель МВД выехал в Стерлитамак в связи с инцидентом в школе
Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства.
Учительница после нападения ученика на школу в Башкирии находится в реанимации
Она перенесла операцию, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.
СК возбудил два уголовных дела после ЧП в школе Стерлитамака
На школьника завели дело о покушении на убийство двух и более лиц.
В результате нападения ученика на школу в Башкирии пострадали 4 человека
Он задержан, сообщили в СКР.
В Башкирии ученик попытался поджечь кабинет информатики в школе
На место ЧП в школе в Стерлитамаке выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов.