12 февраля 2018, 13:15

Женская гонка преследования в биатлоне стартовала на Олимпиаде в Пхенчхане

поделиться:

20-й по итогам прошедшего ранее спринта на старт вышла россиянка Татьяна Акимова, 33-й – наша Ульяна Кайшева. А утром сборная России по фигурному катанию выиграла серебро Олимпиады в командных соревнованиях. Россию представляли Евгения Медведева и Алина Загитова в одиночном женском катании, Михаил Коляда в мужском, спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт, а также танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Победу одержали канадцы, бронза – у сборной США. Для олимпийских атлетов из России эта медаль стала второй на Играх в Пхёнчхане. В субботу Семен Елистратов завоевал бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м. Россияне выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России".