13 февраля 2018, 06:53

Команда олимпийских атлетов из России завоевала бронзу на Играх в Пхёнчхане

поделиться:

Команда олимпийских атлетов из России победила сборную Норвегии в матче за третье место в дисциплине дабл-микст на Играх в южнокорейском Пхёнчхане. Встреча завершилась со счетом 8:4. За россиян выступали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Они стали первыми российскими керлингистами, завоевавшими медаль Олимпиады. Таким образом, в активе нашей команды теперь три медали – серебро и две бронзы.

Ранее шорт-трекист Семен Елистратов показал третий результат на дистанции 1500 м, а фигуристы стали вторыми в командном турнире. Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Олимпиаде. По решению МОК россияне выступают в Южной Корее под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Сегодня в Пхёнчхане разыграют восемь комплектов медалей. Помимо керлинга, определятся чемпионы и призёры в сноуборде, горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном, санном спорте и шорт-треке.