13 февраля 2018, 10:31

На Олимпиаде в Пхёнчхане сегодня разыгрывают восемь комплектов медалей

поделиться:

На Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане сегодня разыгрывают восемь комплектов медалей. Определятся чемпионы и призёры в сноуборде, горнолыжном, кобежном, санном спорте, лыжных гонках и шорт-треке. Команда олимпийских атлетов из России уже заработала бронзовую награду в кёрлинга. Россияне победили сборную Норвегии в матче за третье место в дисциплине кёрлинга дабл-микст со счетом 8:4. За россиян выступали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Они стали первыми российскими керлингистами, завоевавшими медаль Олимпиады.

Таким образом, в активе нашей команды теперь три медали – серебро и две бронзы. Ранее шорт-трекист Семен Елистратов показал третий результат на дистанции 1500 м, а фигуристы стали вторыми в командном турнире. Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Олимпиаде. По решению МОК россияне выступают в Южной Корее под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.