25 февраля 2018, 11:22

Сборная Норвегии стала победителем неофициального общекомандного зачета Игр

поделиться:

Сборная Норвегии стала победителем неофициального общекомандного зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Норвежские спортсмены на Олимпиаде завоевали 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых). Таким образом, норвежцы установили рекорд по общему числу медалей на одних зимних Олимпийских играх, превзойдя достижение сборной США на соревнованиях в Ванкувере в 2010 году (тогда американцы собрали 37 нарад).

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Германии, третье – Канады. Американцы на четвёртом. Команда олимпийских атлетов из России на Олимпиаде в Пхёнчхане стала в неофициальном медальном зачете 13-й, завоевав 17 медалей (2 золота, 6 серебряных и 9 бронзовых наград).