10 марта 2018, 11:04

Паралимпийская команда России вошла в тройку лучших по итогам первого дня

поделиться:

Паралимпийская команда России вошла в тройку лучших в медальном зачете зимних Игр в Пхенчхане по итогам первого дня розыгрыша наград. Она делит второе-третье места со сборной Франции. Сегодня наши спортсмены завоевали три медали – две золотые и серебряную, столько же – французские паратлеты. На первом месте – команда США, у которой три золотые, серебряная и бронзовая медали. Нпаомню – золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно – в забеге биатлонисток в классе "стоя".

Кроме того, золотую медаль завоевала биатлонистка Михалина Лысова – в забеге среди спортсменок с нарушением зрения. Она стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Паралимпиада-2018 завершится 18 марта. Россияне выступают на ней под нейтральным флагом.