17 марта 2018, 10:24

Валерий Редкозубов завоевал бронзу в слаломе

поделиться:

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане, заняв третье место в слаломе в соревновании спортсменов с нарушением зрения. До этого сегодня отличились наши лыжницы. Михалина Лысова выиграла серебряную награду в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Екатерина Румянцева взяла серебро в аналогичной гонке гонке в классе "стоя". А Марта Зайнуллина стала бронзовым призёром в гонке на 5 км в классе "сидя".

Российские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, на данный момент завоевали 24 награды – восемь золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых, занимая второе место в медальном зачете. Лидирует сборная США, третьими идут канадцы. В Пхёнчхане соревнуются 30 российских атлетов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогают участникам с нарушением зрения. Паралимпийские игры завершатся завтра.