04 апреля 2018, 17:47

Собянин вручил награды московским паралимпийцам

поделиться:

Мэр столицы Сергей Собянин наградил московских победителей, призеров и тренеров Паралимпийских игр в Пхёнчхане. Церемония прошла в мэрии. Денежные сертификаты получили три спортсмена, завоевавшие медали в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, а также три тренера. Россию на Паралимпиаде в Южной Корее представляли 30 спортсменов, в том числе 12 москвичей.

По результатам игр наша команда заняла втрое место в неофициальном командном зачете, завоевав 24 медали, в том числе 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Столичные спортсмены принесли 8 наград, среди которых 4 золотые. На этих играх в Пхенчхане трехкратной паралимпийской чемпионкой стала москвичка Екатерина Румянцева. Она победила в соревнованиях по лыжным гонкам на 15 км стоя и биатлону на 6 и 10 км стоя.