Александр Злобин
заместитель директора Дирекции информационных и общественно-политических программ
18.04.2021, 00:08

Как обезопаситься от выходок прежнего владельца автомобиля?

"Прежний владелец прекратил регистрацию автомобиля". Что стоит за этой фразой и как себя обезопасить?

11.04.2021, 00:08

Какие проблемы вскрыли дикие истории с каршерингом и штрафами

Дикая история о пропавших штрафах и не менее чудовищная история с каршерингом, которым смог воспользоваться злостный нарушитель. Что в нашей системе не работает, если возможны подобные случаи?

04.04.2021, 00:09

Громкие ДТП: почему накопленные штрафы всплыли только сейчас?

Резонансные ДТП вызывают много вопросов. Почему об опасном вождении и невыплаченных штрафах нарушителей мы узнаем только сейчас? Где ответственные за безопасность на дорогах уполномоченные лица были раньше? И т.д. и т.п.

14.03.2021, 00:09

Прилетел незаконный штраф. Как оспорить?

У кого и какие есть права штрафовать автолюбителей. Когда неуплата взносов приводит к штрафам?

07.03.2021, 00:10

Ни штрафы, ни камеры число ДТП не снизят. Тогда что?

Так что же сделать, чтобы снизить число ДТП? Также в программе: первые признаки скользкой дороги.

28.02.2021, 00:08

Улеглись ли тревоги автомобилистов после переноса техосмотра?

Перенос техосмотра. Успокоила ли эта новость автолюбителей. В чем подводные камни организации процедуры – верно ли выстроены требования?

21.02.2021, 00:09

Стелим соломку: как легко выехать из сугроба

Прогневали небесную канцелярию? Морозы не покидают центральный регион России. Как выехать, чтобы не повредить свою ласточку? Актуальные проблемы автомобилистов и их решения.

14.02.2021, 00:09

Стоны о сосульках, или юрзащита автолюбителя зимой

Управляющая компания чистила крышу, и на вашу машину упала сосулька. Есть ли у вас право получить компенсацию? Как действовать автовладельцу? Зимние проблемы и их юридические решения.

07.02.2021, 00:09

Как завести двигатель в мороз: безотказные приемы

ЗЛОБИН: В Москве, в Центральной России и на большей части европейской территории нашей страны уже наступили и еще будут большие морозы. И, естественно, эти морозы не могут не оказать такого, мягко говоря, негативного влияния на нашу и без того непростую автомобильную жизнь. И какие-то советы, исходя из экспериментов, исходя из всяких тестов, которые были сделаны на протяжении многих лет, мы сегодня попробуем выяснить у нашего сегодняшнего гостя. Это главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

31.01.2021, 00:08

Мифы и правда о грязном автомобиле

Мыть или не мыть? Правда ли, что грязь создает защитную пленку на автомобиле? Стоит ли действовать по принципу "что лишнее – само отвалится"?

24.01.2021, 00:08

Как помочь ожить двигателю

ЗЛОБИН: Наверное, самое главное, что нас всех сейчас волнует по всей стране, это морозы, которые тут немножко отступили кое-где, а где-то снова наступают, и много снега. И возникает огромное количество вопросов, вокруг которых происходят такие безумные споры в интернете: как лучше, как не сделать хуже для машины, для нас, для безопасности и так далее. И некоторые вопросы сегодня мы попробуем найти в беседе с нашим сегодняшним гостем – это автомобильный эксперт Антон Чуйкин.

27.12.2020, 00:06

Рано жать на газ – глубже зарыться в снег

Как выбираться из сугроба. Кому будет легче – обладателю коробки-автомата или машины с ручным управлением? Роль троса. Рекорды видеокамер по поимке нарушителей: реально ли в одиночку принести в казну 90 млн рублей? Штрафы за несоблюдение дистанции – насколько возможно это отследить автоматически?

20.12.2020, 00:15

Сколько будут стоить автомобили и хватит ли их на всех

Что произойдет с ценой на автомобили, что произойдет с ассортиментом, какие модели могут исчезнуть? Перспективы китайских машин на российском рынке.

06.12.2020, 00:15

ДТП с последствиями: разбираем сложные случаи

Юридические последствия в, казалось бы, неочевидных ситуациях с ДТП. Какую ответственность несет водитель, которого вытолкнул на встречку другой автомобиль? Если учесть, что водитель уже развернул колеса для поворота, и направление движения уже задано? Что говорит практика, если молчат ПДД?

29.11.2020, 00:08

Как освободить автомобиль из снежного плена

Выдергивание застрявшего автомобиля. Техническое оснащение, которое нужно иметь автомобилистам. Правила эвакуации. Что нельзя делать ни в коем случае. Штрафы за разговоры за рулем. Что из отвлекающих водителя моментов страшнее и опаснее всего?

22.11.2020, 09:10

Борьба с пьяными водителями: есть сомнения – даёшь прибор, нет сомнений – отпускаешь

В ГИБДД заявили, что инспекторы получат новые приборы для быстрого определения алкоголя в крови. Чем они будут отличаться от прежних?

08.11.2020, 09:08

Теперь перед началом манёвра лучше вообще не выезжать на выделенку

В Москве полностью запретили проезд по выделенным полосам для личного автотранспорта. Есть ли минусы у этого решения?

01.11.2020, 00:10

Продавцы диктуют всё: когда авторынок порадует покупателей?

Рынок новых машин: когда ситуация нормализуется? Странный ажиотаж. Есть ли надежда, что спрос будет равен предложению? Готов ли покупатель ждать, когда все вернется на круги своя? А что с б/у – попроще ли приобрести подержанную? Что надежней – дизель или бензин?