Армен Гаспарян
радиоведущий, писатель, публицист, общественный деятель, член Центрального совета Российского военно-исторического общества.
23.01.2022, 16:05

У истории "подбора лидеров Украины" есть и предыстория

Откуда растут уши у фейковой новости – что якобы Россия подобрала новую власть для Украины? Эти события явно что-то напоминают!

22.01.2022, 18:06

Украина: настало время платить по счетам

Блеф вокруг Украины сдувается? Почему настроение в стране портится с каждым часом?

20.01.2022, 21:08

"Байден не понимает, что говорит, потому что не чует, где проговаривается"

ЯКОВ КЕДМИ: "Вот что он сказал? "Вряд ли Россия будет доминировать, если это не будет ядерная война". То есть он признаёт, что в случае ядерной войны Россия будет доминировать. Второе: это президент какой страны говорит, что "это ужасно, когда ядерная страна атакует неядерную"?!!"

16.01.2022, 16:06

Запад делает те же ошибки, что и на пороге Второй мировой

Зачем Западу нужны 18 сценариев предотвращения "российского вторжения"? Происходящее сегодня сильно напоминает события 1938-39-х годов, не находите? Проводим параллели между событиями!

15.01.2022, 18:06

В Казахстане началась стремительная де-елбасизация

Судьба Нурсултана Назарбаева неясна. И было бы странно, если бы процессы в Казахстане происходили иначе, не так ли?

09.01.2022, 16:09

События в Казахстане: всё по старой методичке

ГАСПАРЯН: В принципе, если бы кому-то в голову пришла идея написать энциклопедию “цветных революций”, где прямо по пунктам разложены все события, то есть свежайший пример – Казахстан. Помните, как Глеб Жеглов говорил, что неслыханных преступлений не бывает: всё уже где-то когда-то происходило. Вот ровно это всё мы наблюдали в последние 5 дней в режиме реального времени на территории Республики Казахстан.

08.01.2022, 18:06

Бунт в Казахстане: много вопросов, много версий

Почему в начале казахстанских событий не звучали политические лозунги? Почему по происходящему возникает много вопросов?

26.12.2021, 16:06

30-летие развала СССР: парад странных откровений

Парад откровений по поводу 30-летия развала СССР тянет на пухлую монографию. Завершение "красного проекта". Был ли шанс у СССР продлить существование?

25.12.2021, 18:06

На Украине – 666-й "Квартал"

Новый год на носу: становится нескучно! "Возня" вокруг российских требований к США. "Зеленский звонил в Кремль, но там не взяли трубку". Заявления странных людей на Украине могли бы не вызывать ничего, кроме хохота – если бы не события на Донбассе. Также в программе: другие события постсоветского пространства.

21.12.2021, 10:06

"У России и Китая есть стратегическое понимание"

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: Есть документ, он опубликован, он явлен миру. И Китай заявил, что он несомненно это поддерживает. В этом смысле с Китаем есть стратегическое понимание того, чего каждая из столиц в данном случае желает. И самое главное, что эти заявления, которые прозвучали из Китая и то, что прозвучало из Москвы устами МИДа, – это декларация позиции.

18.12.2021, 18:08

Милитаризация постсоветских стран: последняя капля

Россию не может не беспокоить приближение натовских объектов к границам страны. Анализ ситуации и прогноз развития событий.

16.12.2021, 21:07

"Украина никак не поймёт, что экономику нельзя выносить за скобки"

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Американцы исходят из очень простой модели поведения – они исходят из экономики. Это то, чего на Украине и вообще в этом коллективном блоке, называемом "Восточное партнёрство", никак не могут понять. Они всё время куда-то выносят экономику, за какие-то скобки".

11.12.2021, 18:06

Украинский кейс: то ли смеяться, то ли плакать

Байден говорил с Путиным во вторник, а "доложил" Зеленскому о результатах только в четверг. Почему такая немилость?

08.12.2021, 14:07

"Мы вообще хотели поговорить про газ, а в результате всё развалилось", – это ложь"

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Все рассказы о том, что до 8 декабря никто не мог себе представить, что всё само по себе как-то так получится, развалится, "и мы вообще хотели поговорить про газ, про ситец, про парчу, а в результате всё развалилось", – это всё ложь от начала до конца. Просто господин Шушкевич, наверное, подзабыл хронологию событий. Потому что прежде, чем наступило 8 декабря 1991 года, у нас был ноябрь 1991 года, за время которого все союзные министерства и ведомства были либо упразднены, либо переведены под юрисдикцию РСФСР".

05.12.2021, 16:05

Украина: переворот, которого не было

Что происходит на Украине? Ждать ли государственного переворота?

04.12.2021, 18:05

Если вы не видите переворот, это не значит, что его нет

Если это "кино" на Украине снимают, значит, кто-то его смотрит... И снова о госперевороте!

28.11.2021, 16:06

Антиваксеры ждали в красной зоне спектакль "как все плохо", а все оказалось еще хуже

Противники вакцинации посетили "красную зону" больницы имени Филатова в Москве. Из 9 человек сдать ПЦР-тест согласились только трое, некоторые антипрививочники хотели попасть в красную зону без масок, но их не пустили, остальные подчинились правилам и отправились в красную зону, где побывали, в том числе, и в реанимации, где люди лежат на ИВЛ. Не пора ли перестать заигрывать с антиваксерами?

27.11.2021, 18:06

Если вас хотят свергнуть за миллиард, вы уже солидный человек

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке госпереворота в стране. По словам украинского лидера, на организацию переворота предполагалось потратить 1 млрд долларов. Комментарии Алексея Мартынова и Армена Гаспаряна.