Марина Костюкевич

корреспондент, ведущая программы "Есть или нет?"

19.03.2017, 11:05

В организме всё гармонично

Сегодняшний выпуск программы "Есть или нет" посвящен вопросам радиослушателей.

12.03.2017, 11:05

Все правда о холестерине

Чем хороший холестерин отличается от плохого? Как нужно питаться, чтобы поддерживать здоровый баланс?

11.03.2017, 07:00

Преодоленное совершенство: о мировоззрении ваби-саби

Ваби-саби - главное модное слово этого года, если речь идет о стиле жизни. Что оно значит, толком мало кто знает, за исключением японоведов.

07.03.2017, 17:46

Петрушка с ядохимикатами: как не отравиться зеленью

Может ли ударить с виду безобидная зелень не только по кошельку, но и по здоровью?

05.03.2017, 11:05

Женщина и ее питание

Как женщине быть Женщиной: возможно ли быть успешной и в семье и в карьере, как не потерять мотивацию ухаживать за собой, как поддержать женственность, как нравиться окружающим?

04.03.2017, 08:00

"Свет мой, зеркальце! скажи..."

Ради увеличения продаж магазины, фитнес-центры и салоны красоты идут на самые разные уловки. Например, устанавливают зеркала, которые стройнят, расширяют, делают краше или, наоборот, старят.

04.03.2017, 07:00

Непобедимые микробы: есть ли спасение?

Микробы, устойчивые к антибиотикам, угрожают Москве и Санкт- Петербургу. Эпидемиологи обнаружили 3 самых опасных бактерии из списка ВОЗ на территории нескольких российских городов.

04.03.2017, 06:00

Мобильное приложение с кошками спасет от стресса

Кошки с котятами - лучшие онлайн-антидепрессанты. Мобильное устройство с изображением животных разрабатывают в Томском университете.

02.03.2017, 16:22

Сыр, шоколад и газировка рискуют попасть под запрет на ТВ

Эксперты Минздрава предлагают ограничить рекламу так называемой "нездоровой еды".

27.02.2017, 15:30

Право на ошибку: чем должны писать дети в школе

Ручка  или  карандаш. Чем должны писать современные дети, чтобы не бояться ошибок, не нарываться на замечания педагога и не получать сниженную оценку? Дискуссия на эту тему сначала развернулась в соцсетях, а затем в нее включились и специалисты. Сторонники  карандаша уверены: школьное умение исправлять свои ошибки поможет справиться сними и во взрослой жизни.

26.02.2017, 11:05

Питание в Великий пост

У православных впереди - 7 недель строжайшей диеты. Чем питаться во время Великого поста? Какие рецепты включить в меню? Что поможет организму преодолеть это испытание без пагубных последствий?

21.02.2017, 12:13

Каждому своё питание: индивидуальный подход - залог здоровья

Здоровой еды для всех и сразу не существует, утверждают израильские ученые. Эксперименты доказали: только персональный набор продуктов, подобранный конкретному человеку, может быть полезным именно для него.

19.02.2017, 11:05

Еда для настоящего мужчины

Женщины в последнее время жалуются, что настоящих мужчин не осталось. Может быть, их просто не тем кормили?

18.02.2017, 00:00

Чем заменить “модные” и дорогие продукты

На  "модных" продуктах  можно  сэкономить!  Не стоит переплачивать за  разрекламированные  "суперфуды" и "полезные  перекусы",  убеждают  врачи. 

18.02.2017, 00:00

Назвать улицу может каждый?

В Москве появились площадь Фиделя Кастро и улица Андрея Карлова (российского посла, убитого террористом в Анкаре). Новые названия присваивает старейшая городская комиссия, которая существует с 1921 года. Однако это не значит, что выбор остается только за чиновниками. Название может придумать каждый горожанин.

14.02.2017, 13:44

Есть ли альтернатива оливковому маслу?

Оливковое масло дорожает. К этому привел неурожай оливок в странах-производителях - Греции, Испании, Италии. Рост цен фиксируется на биржах. Вслед за этим поставщики и российские продавцы начали переписывать ценники, а покупатели - искать доступную замену.

12.02.2017, 11:05

Гены и фигура

Средство против морщин. Время нельзя остановить, но его можно замедлить. С помощью правильного питания. Какие продукты помогут бороться со старением?

10.02.2017, 15:40

Генетики установили родственные связи у 83% россиян

Большинство россиян могут приходиться друг другу родственниками, но не знают об этом. К таким сенсационным выводам пришли российские генетики, исследовав ДНК почти 2000 человек от Владивостока до Сочи.

08.02.2017, 18:53

Сама и родила, и до скорой дошла: проигнорировавших роженицу медиков подозревают в халатности

В Кемерове выяснили, почему скорая сначала больше 2 часов не ехала к рожающей женщине, а потом врачи не смогли как положено доставить ее в больницу. Медики провели внутреннюю проверку и выяснили, что о пациентке просто забыли. Муж женщины несколько раз звонил в скорую, но там вызов потеряли. Сейчас Следственный комитет оценивает работу врачей.

07.02.2017, 15:59

Согревающие советы: как защититься от морозов

Жёлтый уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за морозов. Медики советуют жителям не выходить на улицу без особой надобности. Однако многие горожане всё же вынуждены отправиться на работу и поэтому пытаются защищаться от холода как могут.