Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

23.03.2019, 00:09

Америка – мастерица зарабатывать на обмане

Как американские модели мошенничества отрабатывались еще в Римской империи. Какими путями "худший из худших президентов США" привел страну к Великой депрессии.

21.03.2019, 19:07

Европолитики наслаждаются агонией "Брекзита"

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Европейские политики и европейские должностные лица бросили это дело на самотек, они с наслаждением наблюдают, как в агонии в парламенте и в правительстве Великобритании происходит этот процесс".

21.03.2019, 09:07

Сепсис – это взрыв

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Это часто, это – огромная проблема; мы говорим "грамнегативный сепсис", то есть у больных есть бактерии одни, а есть – совсем злые, на которые мало что может воздействовать, и, к сожалению, падает давление, отказывают все органы, причем отказывают – просто как рассыпаются, не то что по очереди, а все отказало – почки, печень".

21.03.2019, 08:08

"У немцев зреет ощущение, что у них будут забирать"

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: "Причин – несколько. Первая причина – это, конечно, гигантский миграционный кризис, потому что то, что сделала Меркель – она, фактически, разрушила все каноны немецкого государства. Она нарушила конституцию, она, фактически, сломала тот закон, который требует защищать границы".

21.03.2019, 07:04

Кто сказал, что демократия – хорошо для всех?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Ты слышала у "демократов" осуждение решения суда ЕСПЧ, по которому осудили сотрудника НКВД, арестовавшего командира "Лесных братьев" с его женой? ЕСПЧ решила: мотивация литовцев, что "Лесные братья" – это лучшая часть литовского народа, канает. На что вчера Кедми сказал: "А эсесовцы – лучшая часть немецкого народа? Тогда надо весь советский народ обвинить в геноциде немцев".

20.03.2019, 19:05

Назарбаев – это целая эпоха

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Я думаю, что народ Казахстана благодарит своего лидера, назвав при жизни столицу Нурсултаном. Но в то же время мы понимаем, что это Восток, это азиатский менталитет, поэтому назвать пусть даже при жизни лидера – это вполне естественно".

20.03.2019, 10:07

Россия по инерции должна вмешиваться всюду

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Утверждается, что некие российские политтехнологи, несколько человек, якобы работали на бывшего президента Мадагаскара в ходе прошлогодней избирательной кампании. Когда мы говорим о вмешательстве американцев в выборы российские в 90-е годы, российские либералы тут же начинают кричать: "Какое вмешательство?!!". А вот то же самое – несколько россиян приехали, якобы приехали на Мадагаскар – это уже вмешательство. Почему? Потому что они – российские".

20.03.2019, 09:07

Качество российских законов ниже качества советских

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "Качество наших законов – оно, конечно, значительно ниже, чем было качество советских законов. Но, обращаю внимание, Гражданский кодекс, по которому мы жили с 64 года в последние годы советской власти, писался, если мне память не изменяет, 12 лет".

20.03.2019, 08:09

Кризис 2008 года не рассосался

МИХАИЛ ХАЗИН: "Учетная ставка Федерального резерва, которая была в 80 году, 19 процентов, снизилась до нуля к 2008 году. Именно поэтому кризис в 2008 году и произошел, рефинансировать стало невозможно. По покупательной способности средняя заработанная плата в США находится на уровне 1957 года. То есть у нас была модель накрутки финансовых активов, потому что "ваш долг – это финансовый актив".

20.03.2019, 07:06

Чубайс – Кощей Бессмертный

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "У меня, конечно, очень и очень много вопросов возникло. Не когда Чубайс зашел в кабинет к Путину, а когда оттуда вышел. Не в наручниках. Я не понимаю, зачем это было? Чубайс заявил о гигантской прибыли, у него опять – очень много денег? Чубайс заявил о прибыли его компании "Роснано". Ну, сдай деньги и ступай в суд!"

19.03.2019, 19:06

Зеленский – феномен, который надо учитывать

БОГДАН БЕЗПАЛЬКО: "По сути, вся украинская идея, украинство, украинский национализм как таковой вертится вокруг "российской идеи", вокруг России".

19.03.2019, 10:07

Распространение наркотиков – тоже война

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: "Я думаю, нам надо поднимать вопрос о преступлениях Соединённых Штатов и Британии по отношению к Российской Федерации, к гибели десятков тысяч наших граждан от наркоты, конкретно – от наркотиков опиумной группы, в первую очередь, афганской, и есть многочисленные факты, которые говорят о причастности к этому и Соединённых Штатов, и Великобритании".

19.03.2019, 09:09

Бизнес в Америке не знает, что такое бухгалтерия и охрана

ДАНИЛЕНКО: "Конечно, прямая поддержка российского государства больше, чем прямая поддержка американского государства сельхозтоваропроизводителя. Другое дело, что американское государство – оно поступает по-другому: оно создаёт рынок сбыта. То есть государство американское создаёт систему закупок продовольствия для малоимущего населения".

19.03.2019, 08:07

ЕСПЧ – на стороне нацистов

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "14 марта 2019 года. Европейский суд по правам человека встал на сторону Литвы, которая приравнивает к геноциду борьбу советской власти с "лесными братьями". Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте организации. После ознакомления с вердиктом возникает резонный вопрос: почему по аналогичному делу в 2015 году суд вынес противоположное решение?"

19.03.2019, 07:07

Зачем нам граница с Донбассом?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Организовать жизнь в Луганске и Донецке что мешает? Зачем вообще граница? Остановить войну что мешает? Ну, что? Ну, вот представьте себе на секунду – что, американцы бы игрались в эти игры? Да им вообще наплевать. Делали бы, что хотели. Что нам мешает делать то, что мы хотим?"

16.03.2019, 00:10

Украл, обманул – молодец! Римские истоки "американской мечты"

Нажито ли хоть одно состояние в мире честным трудом? Классическое мошенничество со времен существования Римской империи и до наших дней.

14.03.2019, 19:05

Трамп маниакально выполняет свои предвыборные обещания

Гость: генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

14.03.2019, 10:07

В гражданском самолётостроении конкуренты не нужны

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Можно, я перестану на тему Boeing поддерживать разговор? А то я сейчас заведусь на тему российского, бывшего советского, широкофюзеляжного самолётостроения гражданского, которое внезапно оказалось нашей стране абсолютно не нужно. Спасибо, что военные сохранили".

14.03.2019, 09:07

Скандал с заводом на Байкале – коммерческий проект

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Чем больше у меня появляется сообщений про эту чушь собачью, и когда в это лезет СПЧ, мне становится понятным, что это – просто чей-то коммерческий проект, к которому подключились люди, пытающиеся подорвать доверие к стране. Вот эти идиоты, которые говорят, что сейчас "всю выпьют воду из Байкала", хочу напомнить, что Ангара оттуда вытекает, которая выносит столько, что мама не горюй. И то, что они пошли к Медведеву, в СПЧ – это всё отработанные технологии".

14.03.2019, 08:33

"Яшин думает, какие-нибудь дурачки поверят, что кто-то охотится за его бабушкой"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Есть ключевое отличие между Алексеем Анатольевичем и человеком, имитирующим Алексея Анатольевича, в данном случае – Яшиным. Навальный иногда выгуливает своего брата, на каком-нибудь митинге показывает, фоткает, селфи делает. Он может сказать: "А вот – мой брат. Смотрите, рядом со мной". Он никого не обвиняет, что вот, Собянин пришёл, украл брата у него. А Яшин поступает иначе".