Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

13.11.2018, 19:08

Алексей Пушков

Место встречи – Елисейский дворец: что мировые лидеры успели обсудить в Париже? Все детали резонансного мероприятия обсудим с председателем Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексеем Пушковым.

13.11.2018, 10:10

Запад формирует антирусскую нацию

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Когда я вам показываю Украину, я показываю, с какой скоростью может произойти перепрограммирование народа. Посмотрите, как на наших глазах формируют антирусскую нацию. Почему надо рассматривать это всё в мелочах? Потому что нам необходимо понимать, кто мы, в каком окружении мы находимся, что происходит".

13.11.2018, 09:10

"Не любишь пациентов – не будь врачом"

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Давайте определимся, что мы от врача ждём и кто такой врач. Врач – это человек сродни военному, который дал присягу и носит военную форму. Раньше была присяга советского врача, сейчас – российского, и белый халат. Пациент – это не просто человек, который может тебя вывести из себя, это объект твоей работы".

13.11.2018, 08:10

"Либералы, проверяйте информацию!"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Переслали мне сообщение Telegram-канала FTP: "Концерт Владимира Соловьёва в Питере отменили..." Ну ладно, они идиоты, это понятно, но концерт не только не был отменен, не только 1600 людей пришло, не только стояли очереди, но была прямая трансляция в YouTube "отменённого" концерта, которая в момент трансляции заняла первое место в своей категории по просмотрам".

13.11.2018, 07:10

Все войны ведутся против России

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Все войны направлены так или иначе против России вне зависимости от того, какая власть в России. Базовые геополитические интересы наших противников требовали уничтожения нас как страны. И нет такого момента в истории, когда бы против нас не строили планы. Даже тогда, когда мы были союзниками".

08.11.2018, 09:10

Новый взгляд на раннее лечение рака

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Мы всегда говорили о том, что надо стараться выявлять рак как можно раньше. А сейчас мы столкнулись с тем, что рак простаты, например, выявляем в 10 раз больше, а на смертность это практически не влияет. Получается, что последствия раннего лечения рака пока не очень ясны".

08.11.2018, 08:10

"Бесы" нашего времени

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Почему я регулярно говорю о Плющеве, Навальном, Гудкове? А вы посмотрите их роль в раскрутке Мальцева, посмотрите их отношению к Мальцеву, ведь неслучайно "Новое величие" – это мальцевские обломки. Ах, да, об этом же нельзя говорить! Это же так неприлично! Это же люди с высокими помыслами и "чистыми лицами".

08.11.2018, 07:10

Либеральная мораль бьется о харассмент

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Конечно, все люди, конечно, все бывает. Но сколько раз я говорил: "Не лезьте в чужую жизнь". Если вы кричите, что вы моральны, соответствуйте своим принципам. Разрыв сознания в том, что наши либералы – люди все равно российские, а пытаются натянуть на себя западную либеральную мораль".

07.11.2018, 19:10

"Задержание Рыболовлева – обнадёживающий сигнал"

До выяснения обстоятельств: почему в Монако задержали Дмитрия Рыболовлева? Есть ли для этого реальные основания? Или за преследованием российского миллиардера не стоит ничего, кроме русофобии? Обсудим с политологом Михаилом Ремизовым.

07.11.2018, 10:10

"Жизнь человека в России ничего не стоит"

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "Я хотел поговорить о компенсации морального вреда, в том числе и за потерю близкого человека. Возвращаясь к теме Цапков, сумма, которая была взыскана потерпевшему за убийство его сына – 1,5 миллиона рублей. Скажу больше: потерпевшие практически всегда оказываются в положении худшем, когда речь идет о людях, владеющих деньгами, чем сами осужденные".

07.11.2018, 09:10

Оставьте бизнес в покое – и будет рост экономики

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "В Ирландии – самая простая и самая льготная налоговая система для бизнеса. И к ним все приезжают со всего Евросоюза, так как там созданы условия. Самое обидное: если бы в России бизнес просто оставили бы в покое – уже был бы на порядок выше рост экономики".

07.11.2018, 08:10

Идея Октябрьской революции – абсолютно русская

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Куда мы денем Великую Октябрьскую социалистическую революцию? Куда мы денем Ленина? Почему мы стесняемся своего исторического прошлого?! Да, страшно! Да, привело ко многим последствиям, в том числе и жутким. Но в том числе и к великим. Вся картина мира изменилась после победы диктатуры пролетариата".

07.11.2018, 07:10

От перемены мест в Конгрессе США русофобия не меняется

АЛЕКСАНДР ХРИСТЕНКО: "Так как у демократов теперь большинство в Конгрессе, это может потенциально осложнить жизнь не только Трампу, но и России. На уровне риторики мы будем слышать еще большую критику в отношении России. С другой стороны, вся администрация Трампа буквально забита русофобами".

06.11.2018, 19:05

Макрон призывает Европу воевать с самой собой

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Последний раз, когда очень серьезно поднимали эту тему европейские политики, Трамп повысил стоимость вхождения каждой страны в НАТО с 2 процентов ВВП до 4. Сразу же вопрос отпал, хотя отдельные политики продолжают напирать на то, что армия необходима. Хотя опыт XX века показывает, чем это может обернуться".

06.11.2018, 10:10

"У Ирана осталось два-три года"

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Санкции США против Ирана – это самые жесткие санкции, которые можно было только придумать. В 2015 году Обама временно отменил ряд положений. Это было в контексте известного договора о ядерной программе Ирана. А вот сейчас они возвращаются к этой идее, только еще в более жестком варианте".

06.11.2018, 09:10

"Наш народ не прощает политикам слабости"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Мы что будем делать, когда санкции будут против нас все жестче и жестче? Для этой цели мы должны заниматься собственным производством. Мы должны заниматься собственным бизнесом. А у нас в стране вообще возможно заниматься бизнесом?"

06.11.2018, 08:10

Протестные гастролеры – теперь и в Петербурге

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Я приехал в Петербург на выступление. Неожиданно мне приходит сообщение о том, что готовится провокация. Когда я прочитал, что каких-то семерых граждан арестовали, что они стояли с плакатами, я специально вышел на улицу. Никого с плакатами и близко не было в то время, когда приходили люди. Никто ко мне не подошел и ничего не пытался сказать".

06.11.2018, 07:10

"Государство нам должно" – а что мы должны государству?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Мы выросли и живем в ощущении патерналистской ментальности: "общество нам должно всё", "государство нам должно всё" – а что мы должны государству? А молодежь что должна государству? Что должны родители государству? На это никто не дает ответа".

01.11.2018, 19:08

Санкции – это предупреждение

КАЛАШНИКОВ: "Человек должен думать, прежде чем он будет предлагать русофобскую, например, программу или позицию, или повестку. Он должен понимать, что в случае чего он может попасть в эти списки. Так что нечего тут церемониться и нечего тут придумывать сказки какие-то, что санкции не наносят никакого вреда – они наносят вред!"