Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

14.12.2017, 19:05

Диалог между обществом и президентом даёт результаты

Итоги пресс-конференции Владимира Путина подводим с сенатором Игорем Морозовым.

14.12.2017, 10:07

Передача власти в России - извечный вопрос

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Сейчас у нас будут выборы, придет Владимир Владимирович, у меня нет идеи о том, что придет кто-то другой. А дальше-то кто должен быть? Потому что после сильного лидера, каковым, безусловно, он является, никого никогда не бывает. Как после Сталина было: Маленков - разводим руками, Хрущев - все остальные разводят руками".

14.12.2017, 09:07

Для микрохирургов чудо - просто работа

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "В моем сознание никак не складывается, еще с войны в Африке я понимал, что если конечность расчленена, то всё - можно забыть. Ну, как можно то, что лежит рядом, обратно пришить?! А микрохирурги считают, что всё нормально, это их обычный рабочий день".

14.12.2017, 08:07

"Наша задача - чтобы человек "забыл" о Росреестре"

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО: "Идеальная модель для нас - чтобы система, которую мы вводим в Росреестре, позволила человеку "забыть" о существовании Росреестра. Приведу пример: клиенту не нужен банк, кредит или Росреестр. Клиенту нужна квартира и право собственности. Сегодня мы проводим эту цепочку за один день".

14.12.2017, 07:07

Школа не учит, а "мучит"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Мои друзья с ужасом рассказывают о том, как они делают домашнее задание с детьми. Притом сами эти домашние задания абсолютно бездарные, которые ребенок все равно сам сделать не может. И возникает простой вопрос: это вообще все для кого и зачем? Какой тайный смысл в этом?"

13.12.2017, 19:05

США оказались недоговороспособными

Почему президент США всё время выступает с громкими заявлениями? Чего он этим добивается? В студии политолог Дмитрий Куликов.

13.12.2017, 10:07

У "Открытой России" "ноги растут" из Британии

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Интересно, как вообще работает "Открытая Россия". Оказывается, помимо известной "Открытой России" Ходорковского, чьи сайты были закрыты, в британском реестре обнаружилась еще одна "Открытая Россия", их там очень много. Все финансируются из одного источника, то есть "ноги растут" из Великобритании".

13.12.2017, 09:07

Вокруг Конституции РФ много мифов

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "Доминанта международного права - вокруг этого существует гораздо больше мифов, чем реальных проблем. Напомню, что в Конституции говорится о том, что доминирующими являются общепризнанные международные нормы. Это те нормы, которые записаны в декларации прав человека, как пример. Есть такая практика".

13.12.2017, 08:07

Цены растут, а потребление падает

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Перед Новым годом обычно наблюдается резкий рост цен, потому что резкий рост потребления и так далее, но в этом году мы не видим роста потребления, мы даже видим падение потребления. Поэтому в магазинах проводят акции, объявляют скидки, чтобы хоть как-то реализовать продукцию".

13.12.2017, 07:07

Премия за подлость в центре Москвы

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Манский продемонстрировал высокое представление об этике - вручил Беате Бубенец приз. Интересно, за что, Манский? За подлость? Или это так же, как ты снял хитрым образом фильм про Корею? И человек не знал, что ты его снимаешь? Видно, это твоя ученица. Ну, разве ее волнует жизнь отдельно взятого донецкого жителя? Вы молодцы!"

12.12.2017, 19:05

Украинский политпроцесс окончательно скатился в пародию

Невероятные приключения Саакашвили на Украине: как скандальный политик снова оказался на свободе? Кто за ним стоит? И что будет делать Пётр Порошенко? Обсуждаем с политологом Алексеем Мартыновым.

12.12.2017, 10:07

Дружба с Западом приводит к хаосу

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "В России лидер - это всегда власть. И когда говорят: "А как подружиться с Западом", - я отвечаю, что надо отдать Крым, Сирию и поменять лидера. Вот что хочет Запад. Формула простая: чтобы страна впала в хаос и развалилась, чтобы убрать наконец этого гиганта с мировой арены".

12.12.2017, 09:07

Участие в Играх - право каждого спортсмена

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Мы на полном серьёзе говорим о том, что у спортсменов должно быть, и дальше перечисляем набор качеств. У страны нет, а у них должно быть".

12.12.2017, 08:07

Псевдоэкологи играют в политику

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "У нас в стране действует организованная система экологического терроризма. И она отнюдь не там, где идут грязные выбросы (настоящие экологические преступления), а это псевдоборцы за экологию, которые давным-давно политики и давным-давно решают политические задачи".

12.12.2017, 07:07

Терроризм стал частью жизни

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Обратите внимание, количество погибших в террористических актах сокращается с каждым годом, при этом растет количество стран, в которых теракты происходит. То есть география терроризма расширяется. Это означает, что терроризм стал привычным явлением нашей жизни".

07.12.2017, 19:07

Трампу мало войн

Зачем Трамп признал Иерусалим столицей Израиля? Что теперь произойдёт на Ближнем Востоке? Почему американские спортсмены боятся ехать на Олимпиаду в Пхенчхане? И правда ли, что война между Северной Кореей и США неизбежна? На все актуальные вопросы отвечает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

07.12.2017, 10:07

На Россию открыта охота

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Моя точка зрения по МОК – добиваться 100-процентной проверки всех проб спортсменов. Любыми путями. Американские, не американские – потому что все это уже производит впечатление мухлежа с политическими аферами, который зашел слишком далеко".

07.12.2017, 09:07

В войне за детей победителей нет

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "В судебных историях, связанных с разделом права на воспитание ребенка, морально-этический аспект имеет большое значение. Поэтому, начиная эту войну, каждый из нас, прежде чем пойти в суд, должен взвесить и понять, что по итогам он получает".

07.12.2017, 08:07

Тайна нефропатии почек раскрыта

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Кардиология очень тесно связана с нефрологией, потому что артериальное давление регулируется почками. И всегда, занимаясь артериальной гипертонией, это упиралось в проблемы почек, потому что почки – это тот орган, который ее регулирует".

07.12.2017, 07:07

Цифровая экономика в каждый дом

ФИЛИПП ГРОСС-ДНЕПРОВ: "Цифровая экономика уже началась. Это вопрос времени. Так что, пустите цифровую экономику в свой дом. Если вы ее не пустите, она все равно туда ворвется. По большому счету, она уже в вашем доме".