Анна Шафран
Ведущая программы "Стратегия".

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

11.07.2020, 00:10

Империю губят излишества

Роскошь и избыточное потребление. Как Рим перестал себя прокармливать. Сила не в роскоши, а в правде и вере. Бытовая революция.

10.07.2020, 19:08

«Украина сама отказалась от Крыма»

ВАСИЛЬ ВАКАРОВ: «Во фракции партии «Слуга народа» есть много депутатов, которые считают, что Крым мы проиграли, что не вы забрали у нас Крым, а мы за него не воевали, а добровольно отказались».

09.07.2020, 19:07

«Нас хотят поссорить с Чехией»

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Я ничего не хочу сказать о профессионализме наших контрразведчиков, он очень высокий, но уж очень странный информационный ряд сопровождает этот шпионский скандал с Сафроновым»

08.07.2020, 19:08

«Высшая школа не обеспечивает запросы экономики»

ИРИНА ЯРОВАЯ: «Сегодня в России наблюдается дефицит квалифицированных специалистов по ряду отраслей, причём само число вакансий превысило 1 млн 100 тыс. То есть такой парадокс: огромное количество вакансий и высокий запрос экономики, при этом 47% граждан не работают по специальности. Вот такой дисбаланс».

07.07.2020, 19:08

«О развитии экономики без научно-технического прогресса можно только мечтать»

ВЛАДИМИР ЛИТВИНЕНКО: «Мы сегодня в России поставили серьёзную задачу, которую президент озвучил. Это поднять уровень жизни населения, ускорить научно-техническое развитие и добиться вхождения страны в число пяти крупнейших экономик мира».

06.07.2020, 19:08

Германия оккупирована Америкой

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: «Немецкий истеблишмент говорит: «Да, мы должны иметь нормальный диалог с Америкой, мы должны платить за нашу свободу». Подождите, платить за свободу – это и есть оккупация! То есть, чем больше ты оккупирован, тем больше ты свободен? Я тогда не понимаю категорию свободы».

04.07.2020, 00:10

История рабства

Расизм в Древнем Риме и США. Насколько он был развит ранее и что происходит сейчас?

03.07.2020, 19:08

Россияне всегда найдут лазейку в Турцию

РОМАН СКОРЫЙ: «Для россиян бедствия в виде цунами, вооруженного переворота никогда не были препятствием».

02.07.2020, 19:08

Голосование показало, что граждане доверяют Путину

КОНСТАНТИН КОСТИН: Безусловно, результат голосования – это подтверждение высокого уровня высокого доверия президенту Путину.

01.07.2020, 19:08

«В Конституции даже не было слова «русский»

АРМЕН ГАСПАРЯН: “Когда мне детвора начинает “затирать”, что Конституция что-то гарантировала русским людям, я им хочу сказать, что там вообще такого словосочетания не было! Там не было слова “русский”! В Конституции – так, на секундочку! Сейчас это исправили, слава богу”.

30.06.2020, 19:07

«Россия становится заповедником маскулинности»

БОРИС ЯКЕМЕНКО: «Весь мир погрузился в эти загадочные гендерные отношения, когда нельзя всерьез заявить, что ты мужчина или женщина. То есть это какая-то вывихнутая реальность, которой все вынуждены подчиняться, чтобы не прослыть отсталыми и непрогрессивными людьми, но при этом внутренняя тоска по настоящему героизму, по мужественности, по силе остаётся».

29.06.2020, 19:07

«Убивает не никотин, а микрочастицы сигаретного пепла»

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Самое главное, что вызывает онкологию, это микрочастицы пепла и тысячи канцерогенов, вдыхаемых при курении традиционных сигарет».

28.06.2020, 20:06

Геноцид с древности до наших дней

Римляне не должны смешивать свою кровь с рабами… Как родился геноцид и что из происходящего сегодня напрямую идет из древности?

26.06.2020, 19:07

Европа нуждается в нашей тяжёлой нефти

КОНСТАНТИН СИМОНОВ: "Нефть Urals считается тяжёлой, но она очень хороша для получения дизеля, а Европа – достаточно серьезный центр потребления именно дизельного топлива. Именно поэтому, когда европейцы начали восстанавливать свой транспорт после эпидемии коронавируса, у них возникла ситуация, когда им нужен этот дизель, возникла потребность именно в тяжелых сортах нефти".

25.06.2020, 19:09

«Поправки в Конституцию оформляют Россию XXI века как народную империю»

АНДРЕЙ ИЛЬНИЦКИЙ: “Поправки в Конституцию законодательно оформляют Россию XXI века как народную империю, где граждане обеспечены фундаментальным образованием, лучшей медициной, где крепкая семья и традиционные ценности — основы основ, где старикам почёт и всем обеспечен достойный уровень жизни; империю, обладающую способностью реализовывать уникальные инфраструктурные проекты масштаба Олимпиады-2014, Крымского моста, осваивания Арктики, строительства “Северного потока-2”; империю с самой современной, компактной и боеспособной армией — лучшей в мире, оснащённой не имеющим аналогов вооружением; многонациональную империю со славной историей и вдохновляющим будущим, где безопасно, интересно и комфортно жить".

24.06.2020, 19:09

Третья мировая: риски растут?

С какими вызовами мы можем столкнуться в ближайшее время?

24.06.2020, 13:14

Беспримерный подвиг советского народа

В России празднуют 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Говорим о наших родных, заплативших жизнью и здоровьем за нашу мирную жизнь. Рассказываем о всех торжественных мероприятиях, проходящих по всей стране.

23.06.2020, 19:07

Платные «революционеры» – давно не новость

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Люди, которые сейчас оппонируют поправкам, пытаются всячески этот процесс делегитимизировать, нанести репутационный ущерб тем, кто выступает за... Это настолько очевидно, что даже обсуждать скучно: есть ли новость, что эти люди получают за это деньги? Нет, новости в этом нет".

22.06.2020, 19:08

«Нас объединит новая форма памяти о Великой Отечественной войне»

БОРИС ЯКЕМЕНКО: "Этот храм должен стать главным центром, хранителем той памяти о войне, которая достаётся нам от ветеранов. <...> То, что храм начал свою жизнь со скорбного, трагического богослужения в этот день – это начало, на мой взгляд, новой формы памяти о войне, которая должна объединить всех нас".

19.06.2020, 19:07

«Не нужно бояться телемедицины»

АЛЕКСЕЙ КОРОЛЮК: «Ярчайший момент телемедицины наступил, когда Гагарин полетел в космос».