Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

19.06.2018, 19:07

Трамп сбросил Меркель с белого коня "мировой демократии"

МОРОЗОВ: "Меркель полагала, что вот сейчас у нее пройдут выборы, там выиграет Клинтон, здесь выиграет она, и они опять будут бежать по траектории глобального мира вместе, колонизируя фактически рынки Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, полагая, что этот путь никогда не закончится. А Трамп пришел, и все началось с чистого листа, в том числе личные отношения".

19.06.2018, 10:07

Османские амбиции Эрдогана – путь к победе

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "В том, что Эрдоган будет избран, никакого сомнения нет. В последнее время он многого добился во внешнеполитическом аспекте, что греет душу как минимум половине избирателей, которые ратуют за возрождение Великой Оманской империи".

19.06.2018, 09:07

Сборная Исландии покорила всех

ГИЯ САРАЛИДЗЕ:"Игроки сборной Исландии, которые живут на островах, а тренирует их дантист, в воротах стоит режиссер рекламных роликов... Кстати, он гораздо больше зарабатывает именно этим ремеслом, чем игрой в футбол. Исландцы невероятно обаятельны и симпатичны, поэтому их и любят во всем мире".

19.06.2018, 08:07

Павленский? Нет, не слышали

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "А вы давно слышали про Павленского? Он так и сидит во французских исправительных учреждениях. И вдруг выяснилось, что он душевнобольной. А что он сделал – всего лишь поджог двери французского банка в Париже. Ну, это же пустяки, как заверяли нас либералы. Это просто хулиганство. И где они теперь все?".

19.06.2018, 07:07

Пенсионный возраст: эмоции – в сторону

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Отделить зерна от плевел очень тяжело в вопросе пенсий. Поэтому я понимаю ряд граждан, которые, даже не прочитав и не понимая, что предлагают, изначально "против".Я все время задаю один простой вопрос: тогда объясните мне, почему в тех странах, где все это есть, пенсионный возраст выше?".

14.06.2018, 10:07

Ким Чен Ын "поднялся" на встрече с Трампом

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Два хитреца встретились друг с другом – Пухлик и Рыжик. Никто ничего исполнять не будет, но шоу получилось классное! Умница Ким Чен Ын, умница! Выставил Трампа на встречу, тем самым подняв себя до уровня американского президента! Не зря он в Швейцарии учился".

14.06.2018, 09:07

Основная работа врача – успокаивать мнительных пациентов

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Основная моя работа, как, наверное, и любого врача, который практикует, – это успокаивать мнительных людей. Мнительность – это вещь, разоряющая здравоохранение всех стран. По статистике на первичном приеме у врача из 10 человек 7 приходят с какими-то жалобами, и ничего мы не находим у них в исследованиях".

14.06.2018, 08:07

Цифровая экономика: от лозунга – к делу

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Цифровая экономика в моем понимании – это не лозунг, а реальность сегодняшнего дня, о которой надо серьезно задумываться, потому что чем больше я общаюсь с иностранными коллегами, тем больше я понимаю, что владение информацией и быстрая обработка информации – это критично важная тема".

14.06.2018, 07:07

ЧМ по футболу – народная дипломатия

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Иностранцы приезжают в Россию и видят: веселая страна, доброжелательные люди, потрясающая футбольная индустрия, отличная организация чемпионата мира. Ну как теперь Тереза Мэй после всего этого будет дальше рассказывать сказки про Россию?".

13.06.2018, 19:08

Чемпионат мира – собственность ФИФА

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕВ: " Мы выступаем лишь в качестве страны, которая этот чемпионат принимает. Мы предоставляем свои стадионы, мы предоставляем всю инфраструктуру для размещения как национальных сборных команд, так и болельщиков, но за все остальное несет ответственность и занимается ФИФА: распределением билетов, распределением приглашений, распределением мест проведения, в каких городах какие сборные будут играть".

13.06.2018, 10:07

"Нефутбольный народ женщины наши рожают"

АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ: "Уже все про нашу сборную, конечно, изгаляются. Все эти призывы: надо что-то делать, "гипс снимают, клиент уезжает", – все это – полная чепуха! Я считаю, что нужно поддерживать нашу сборную, болеть за нее. А все причины и неудачи – они, как всегда, кроются в женщинах".

13.06.2018, 09:07

День России: что мы празднуем?

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "Независимость действительно бывает "от", а суверенитет – только "над". То есть суверенитет устанавливается над определенной территорией: на этой территории устанавливается определенное верховенство конституционного права. В этом – смысл Декларации о суверенитете".

13.06.2018, 08:07

"Трамп и Ким Чен Ын закружились в танце"

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: "Трамп и Ким Чен Ын – это два таких партнера по танцу, которые долго учились, как танцевать друг с другом: кто-то кому-то на ногу наступал, кто-то случайно за фалду пиджака задевал. А теперь они закружились в танце. Им это очень понравилось! Они стали очень милыми друг с другом, прекратили все оскорбления".

13.06.2018, 07:07

Вышел на поле – умри, но играй

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Никто не требует от нашей сборной по футболу ничего особенного: выйди на поле и умри. Ну, если играть ты не умеешь, если не сложилось в жизни – бегай хотя бы тогда. Но ведь сборная России попала на ЧМ, минуя отбор, потому что мы его принимаем. А в любом другом случае наша сборная попала бы на ЧМ?".

07.06.2018, 19:08

Президент показал, как работает его команда

КОНСТАНТИН КОСАЧЁВ: "Система должна отсеивать недееспособных – тех, кто не в состоянии выполнять свои прямые обязанности – раз! Тех, кто не в состоянии брать на себя ответственность за принимаемые решения – два. И отвечать за эти решения! Вот таких система не должна терпеть, и, слава богу, их не было сегодня".

07.06.2018, 10:07

НАТО – чистое "нагревало" стран

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Герой сегодняшнего дня – всё-таки Андерс Фог Расмуссен, и в этом плане продвижение НАТО на восток надо считать удачным. Он сказал, что Украину, если что, Россия займёт за несколько дней. Я полагаю, что это просьба, намёк: уже заберите, наконец, и пусть они перестанут к нам приставать!".

07.06.2018, 09:07

"Раз-два-три-четыре-пять – вышел Бабченко гулять"

АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ: "День рождения Пушкина можно отмечать только стихами. Начнём с удивительного события – "воскрешения" журналиста. Его безвременная кончина и воскрешение потрясли весь мир. Сутки не прошли – и вот. Как я мог отметить это радостное событие? Считалочка про Бабченко – привет Корнею Чуковскому".

07.06.2018, 08:07

500 дней Трампа бьют рекорды

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: "Я не помню таких противоречивых рейтингов в отношении американского президента: до 60-70% республиканцев поддерживают президента. Это те самые республиканцы, которые ещё полтора года назад говорили, что он развалил партию, он расколол партию и так далее".

07.06.2018, 07:07

Правительство прорыва – переодетые футболисты

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "В стране уровень оптимизма после выборов был очень высок. Ба-бах – вот вам правительство прорыва, а оно: "Проценты роста низенькие-низенькие". Кто переодетых футболистов на работу в министерство отправил? Выходи, я тебя узнал! Ты – игрок сборной России. Твоя задача – довести народ до инфаркта за 90 минут".

06.06.2018, 19:07

Идеология при Горбачёве была верной. А политика – нет

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ: "Вот эти постоянные отступления – "мы на все согласны", потому что, оказывается теперь Соединенные Штаты – наши друзья! С какой поры они в друзей-то превратились? Это что – за 2-3 года, как Михаил Сергеевич пришел и их обаял, и очаровал?!! Конечно же, нет! А они от него все вот это получали. Иногда они даже были удивлены, что Советы идут на такие уступки!"