Пётр Фёдоров
Журналист-международник.
24.07.2017, 17:05

Экономический спад начался ещё до революции

Красный октябрь: много ли мы знаем о причинах революции 1917 года? Как отличить миф от правды и понять, что на самом деле произошло с нашей страной 100 лет назад? Расскажет историк Олег Сапожников.

17.07.2017, 17:05

Первая мировая была войной экономик

Экономические и социальные мифы причин революции 1917 года. Гость: историк Олег Сапожников.

10.07.2017, 17:07

Судьба Сирии - дело её народа

Сумеречная зона: что происходит на Ближнем Востоке? Расскажет глава Московского представительства телеканала "Аль-Маядин" Салям Адиль.

05.06.2017, 17:05

Китай снова оказался в центре мира

Китай XXI века: какое будущее ждёт нашего соседа? Гость: дипломат и журналист Виктор Кононов.

29.05.2017, 17:05

Запад считает, что история России началась с Екатерины II

Как складывались отношения России и Франции в разные эпохи? И что нас ждёт дальше? Гость: Евгений Кочанов, журналист-международник.

22.05.2017, 17:05

"Для израильтян Иерусалим – святыня"

Земля обетованная. И точка геополитического напряжения. Какой он – Израиль? Чего ждёт от отношений с Россией? Гость: чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации Гарри Корен.

15.05.2017, 17:05

КНДР заставляют быть ядерной державой

Журналист-международник Пётр Фёдоров и писатель Леонид Крутаков обсудили последние новости и ответили на вопросы слушателей.

24.04.2017, 17:05

Ле Пен выиграла бы выборы, если б не была собой

Гость: израильский публицист, общественный деятель, политолог Авигдор Эскин.

17.04.2017, 17:07

Распад СССР шокировал Индию

70 лет дипломатическим отношениям с Индией. Гость - Винай Шукла, индийский журналист. 

27.03.2017, 17:07

Главное - работать головой!

Время "фейк-ньюс": что стало с доверием к СМИ в эпоху информационных войн? Обсудим с писателем Дмитрием Косаревым.

20.03.2017, 17:05

Сила ВГТРК - в региональном вещании

О развитии регионального радио и телевидения рассказывает заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

06.03.2017, 17:05

Революция в России была закономерной и неизбежной

Революция как социальный прогресс и социальная катастрофа. Гость: историк Олег Сапожников.

27.02.2017, 17:05

Индустрия 4.0 - это антиутопия

Четвёртая промышленная революция: взлет и падение “дивного нового мира”. Гость: журналист Леонид Крутаков.

20.02.2017, 17:05

Европа тонет в противоречиях

О политической ситуации в Европе. Гость: немецкий политолог Ян Кемпбелл.

13.02.2017, 17:15

Американские СМИ ненавидят Трампа

Итоги первых недель правления Трампа. Гость: главный редактор портала Russia Insider Чарльз Баусман.

27.12.2016, 17:05

“Россия” угадала интересы аудитории

Что приготовил на новогодние каникулы телеканал "Россия 1", рассказали главный продюсер канала Игорь Шестаков и программный директор Александр Нечаев.

r