Пётр Фёдоров
Журналист-международник.
31.10.2017, 18:05

Мадрид пересилил Барселону

Гость: журналист-международник Петр Федоров.

23.10.2017, 17:05

Курц - человек новой эпохи

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ: "Макрон – он, конечно же, человек не новой эпохи. Это человек, который вырос, скажем так, под финансовым патронажем крупных инвестиционных банков, именно тогда, когда Давос и когда вот эта вся система была в апогее своей силы, в апогее своего влияния. И я думаю, нам нужно подождать других политиков. Курц, кстати, может быть таким политиком".

16.10.2017, 17:05

Если у политика нет детей, будущее беспокоит его меньше

Рис или пшеница? Иероглифы или латиница? Созерцание или преобразование? Восток и Запад: чем отличаются две главные цивилизации на планете?

09.10.2017, 17:05

ЕС мог бы быть Европой регионов

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Я люблю все части Испании, включая Каталонию. Я абсолютно разделяю точку зрения, что это - внутреннее дело страны. И если что-то у меня вызывает внутренний протест, то это - действия "правого" правительства Аснара и бездействие, или, скажем, даже растерянность Брюсселя – Евросоюза – в этой ситуации".

02.10.2017, 17:05

Русский язык объединяет страну

О развитии регионального вещания ВГТРК. Гость: заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

25.09.2017, 17:07

Европейцы пытаются найти защиту от перемен

ПЁТР ФЕДОРОВ: "У меня иррациональное впечатление, что за результатами выборов на самом деле стоит ощущение перемен в Европе, и очень серьезных. Но люди даже боятся фантазировать насчет этих перемен, поэтому прибегают ко всем возможностям, чтобы как можно дольше сохранить существующую жизнь".

18.09.2017, 17:05

Малый Нюрнберг в Крыму: забытый процесс

Малый Нюрнбергский процесс: о суде над нацистскими преступниками в Крыму. Гость: историк Армен Гаспарян.

04.09.2017, 17:05

Север и Юг воевали из-за нефти

Почему в США разгорелась война с памятниками? Гость: журналист Леонид Крутаков.

28.08.2017, 17:05

Раньше терроризм адресовали политикам. Теперь - обществу

О борьбе с терроризмом. Гость: президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер.

24.07.2017, 17:05

Экономический спад начался ещё до революции

Красный октябрь: много ли мы знаем о причинах революции 1917 года? Как отличить миф от правды и понять, что на самом деле произошло с нашей страной 100 лет назад? Расскажет историк Олег Сапожников.

17.07.2017, 17:05

Первая мировая была войной экономик

Экономические и социальные мифы причин революции 1917 года. Гость: историк Олег Сапожников.

10.07.2017, 17:07

Судьба Сирии - дело её народа

Сумеречная зона: что происходит на Ближнем Востоке? Расскажет глава Московского представительства телеканала "Аль-Маядин" Салям Адиль.

05.06.2017, 17:05

Китай снова оказался в центре мира

Китай XXI века: какое будущее ждёт нашего соседа? Гость: дипломат и журналист Виктор Кононов.

29.05.2017, 17:05

Запад считает, что история России началась с Екатерины II

Как складывались отношения России и Франции в разные эпохи? И что нас ждёт дальше? Гость: Евгений Кочанов, журналист-международник.

22.05.2017, 17:05

"Для израильтян Иерусалим – святыня"

Земля обетованная. И точка геополитического напряжения. Какой он – Израиль? Чего ждёт от отношений с Россией? Гость: чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации Гарри Корен.

15.05.2017, 17:05

КНДР заставляют быть ядерной державой

Журналист-международник Пётр Фёдоров и писатель Леонид Крутаков обсудили последние новости и ответили на вопросы слушателей.

24.04.2017, 17:05

Ле Пен выиграла бы выборы, если б не была собой

Гость: израильский публицист, общественный деятель, политолог Авигдор Эскин.

17.04.2017, 17:07

Распад СССР шокировал Индию

70 лет дипломатическим отношениям с Индией. Гость - Винай Шукла, индийский журналист. 

r