Игорь Моржаретто

обозреватель, автор рубрики "Автодетали"

22.11.2020, 14:05

Сначала нужно улучшать качество дорог, а потом убирать нештрафуемый порог

В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км/час. Хорошая ли это инициатива?

20.11.2020, 20:10

Новые приборы для ГИБДД и борьба с вторичными ДТП

Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

13.11.2020, 20:33

Карта аварийных мест и семнадцатилетние за рулём

Предложение вице-премьера Марата Хуснуллина составить карту самых аварийных мест в России и возможность выдавать права на вождение с 17 лет с условием, что до 18 лет такой водитель сможет ездить только с сидящим рядом совершеннолетним наставником, уже имеющим права.

01.11.2020, 14:10

Осенние изменения: отмена привилегий

Корректировка привилегий на выделенке. Маркированные шины и другие новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

30.10.2020, 20:15

Помощник ОСАГО и отзывная кампания «АвтоВАЗа»

По всей стране будет запущено приложение «Помощник ОСАГО». Что это такое? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

25.10.2020, 14:06

Рейтинг водителя: кто станет самым желанным для каршеринга

Рейтинг водителя: какими будут критерии и кому каршеринг обойдется дешевле? Таинственное автопутешествие. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

23.10.2020, 20:07
18.10.2020, 14:05

Новые дороги России: история одного появления

Новая дорога, которую запустят в конце октября – начале ноября от северо-востока Москвы. Современные развязки. Какие проблемы призван решить новый путь и удастся ли ему это сделать? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

16.10.2020, 20:20

«Заплатите транспортный налог и живите спокойно»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Мы уже много раз говорили в эфире, что, честно говоря, транспортный налог справедливым назвать сложно. Но такая обязанность по закону у нас есть, и лучше, конечно, заплатить».

11.10.2020, 14:06

Шинные споры и испытания

Уж сколько раз поднимаются споры о резине, но очевидно одно: летом нужна летняя, а зимой зимняя. В какие сроки менять в этом году? Обязательные правила замены резины. Как испытывают шины на полигонах? Интересные нюансы. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

09.10.2020, 20:30

«Заранее продуманный маршрут – половина успеха»

Гаджеты в автомобиле: какие действительно полезны, а какие только отвлекают водителя?

04.10.2020, 13:06

Юбилей «Запорожца»: делимся воспоминаниями

Как состоялся «Запорожец»? История создания автомобиля, который отмечает юбилей. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

02.10.2020, 20:07

«Обувать» автомобили обяжут по сезону

Проект МВД по изменению основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и многое другое.

27.09.2020, 14:05

ОСАГО: новые опасения автомобилистов

Станет ли неподъемной цена ОСАГО? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

25.09.2020, 20:08

Шлагбаумы – это что-то доисторическое

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Мне гипотетически идея "Свободного потока" нравится. Потому что шлагбаумы, конечно, хорошо, но что-то от этого веет доисторическое. Как появились шлагбаумы ещё при императоре Юстиниане, когда ввели первые дорожные поборы, так вот они и сохранились до нынешних времён, только что транспондеры открывают их в автоматическом режиме».

21.09.2020, 21:56

«Неприкасаемых быть не должно»

Авария на Остоженке в Москве. Пострадали 3 (по другим данным, 4) человека. Кто и почему виноват в этой аварии и ей подобных? Как их предотвратить?

20.09.2020, 14:06

Прорывы года

Новости для автомобилистов с Игорем Моржаретто.