Игорь Моржаретто

обозреватель, автор рубрики "Автодетали"

05.07.2020, 12:06

Новая дорога на юг

Новая объездная дорога, которая ведет на юг России, введена в эксплуатацию. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

04.07.2020, 18:21

150 км/ч по платным дорогам: плюсы и минусы

«Автодор» планирует увеличить скорость на платных дорогах до 150 километров в час. Об этом рассказал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Это касается трасс М-11 «Нева», М-4 «Дон» и Центральной кольцевой автодороги, уточнил Петушенко. Сейчас разрешенная скорость на М-11 составляет 130 километров в час.

03.07.2020, 20:18

«Гаишник из анекдотов ушёл в прошлое»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Среди сотрудников ГАИ, как мне кажется, в последние годы все больше действительно профессиональных людей, образованных, культурных».

28.06.2020, 14:05

Медсправка для водителей: живём по старым правилам

Когда водителям может потребоваться медицинская справка? Об этом Игорь Моржаретто и Евгений Яковлев беседовали в программе «Автодетали» на радио «Вести ФМ».

21.06.2020, 14:07

Если машина утонула: какие процессы и как запускать

Разгул стихии повредил ваш автомобиль: что делать? Каков работающий алгоритм? Есть ли шанс побороться против коммунальных служб? Сколько времени займет реанимация машины? Новые законопроекты, касающиеся автомобилистов.

19.06.2020, 20:18

«Газовое топливо дешевле и безопаснее бензина»

Глава Минэнерго Александр Новак предложил перевести все автомобили на газомоторное топливо.

14.06.2020, 14:05

На рост аварийности повлияла очень мягкая зима

Почему в первом квартале на российских дорогах возросло число аварий?

13.06.2020, 10:52

Прерывистая линия в туннеле – не повод поиграть в шашечки

В 23 тоннелях столицы уберут сплошную разметку и заменят ее на прерывистую. Об этом сообщили  в Центре организации дорожного движения. Какие тоннели будут выбраны, сообщат позже.  Это позволит автомобилистам перестраиваться между рядами. Насколько это  мера необходима?   Уменьшит ли это количество аварий? И станет ли безопаснее ехать в тоннелях? На связи со студией - автомобильный  обозреватель радиостанции «Вести FM» Игорь Моржаретто.

12.06.2020, 20:06

Не пришло еще время отказываться от личного автомобиля

Новая реальность для автомобилистов. Новости с Игорем Моржаретто.

05.06.2020, 20:20

«Рано или поздно отслеживающие скорость тахографы распространятся по всему миру»

Министерство транспорта разработало документ об установке на автобусы и грузовики тахографов нового типа, которые помогут эффективнее отслеживать не только соблюдение водителями режима труда и отдыха, но и скорость, с которой едет управляемое им транспортное средство.

05.06.2020, 12:09

«Скидка на автостраховку в период эпидемии была бы красивым жестом»

COVID-19 снижает стоимость страховки. Автовладельцы, не пользовавшиеся личным транспортом в период самоизоляции, могут рассчитывать на скидку по "автогражданке" и каско при пролонгации полиса. По крайней мере на это намекают представители крупнейших страховых компаний. Правда ли это или обычный рекламный ход? «Вестям ФМ» рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

31.05.2020, 14:38

Поехать в России можно куда угодно!

Куда лучше всего в России поехать на автомобиле? Лайфхаки – как готовиться к путешествию, как рассчитать поездку, чтобы получить удовольствие, а не тотальную усталость.

29.05.2020, 20:18
24.05.2020, 14:10

Новые любопытные цифры по нарушениям

Безопасность дорожного движения в карантинное время. Как использовать сейчас автомобиль наиболее эффективно? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

22.05.2020, 20:17

«Перед выездом проверьте, действует ли ваш пропуск»

Поэтапное снятие ограничений в регионах, ситуация с пропускным режимом в Москве и многое другое.

20.05.2020, 13:49

«Действие всех водительских прав продлено до июля»

Госавтоинспекция готова к выходу автомобилистов из самоизоляции. Начальник столичного ГИБДД Юрий Дроганов ждет большого наплыва желающих сдать на права и объявил о готовности работать и по вечерам, и по выходным, чтобы подстроиться под граждан. А сами экзамены пока останутся без изменений, но только до апреля 2021 года. Напомним, что порядок получения прав кандидатами в водители поменяется: вместо 3 экзаменов нужно будет сдавать только 2. С комментариями для "Вестей FM" – автоэксперт Игорь Моржаретто.

17.05.2020, 14:06

Какие плюсы автомобилисты нашли в режиме самоизоляции

70% автомобилистов нашли в режиме самоизоляции плюсы. Какие? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

15.05.2020, 20:22

«В законе об ОСАГО мы взяли лучшее из мирового опыта»

Автоэксперт Игорь Моржаретто – об изменениях в законе об ОСАГО и новых правилах прохождения ТО.