20.01.2022, 17:07

"Катастрофические" санкции против России и ситуация с "омикроном"

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

20.01.2022, 16:07

От "троглодитов" до "благородных дикарей": как менялся образ неандертальцев

СТАНИСЛА ДРОБЫШЕВСКИЙ: Облик неандертальца исходно был реконструирован как такой троглодитский, страшный, сгорбленный, горбатый, и это в головы засело весьма основательно. Потом – более реалистичное представление.

20.01.2022, 15:08

После Первой мировой Россию признали побеждённой

АНДРЕЙ СВЕТЕНКО: "18 января 1919 года в Париже открылась международная конференция, которая должна была подвести черту под итогами Первой мировой войны. В ней участвовали 27 стран-победительниц. Ключевую роль играла "большая четвёрка". Интересно, из кого она состояла: это были США, Великобритания, Франция, что не удивительно, и Италия. А побеждённые не были приглашены вовсе. Неприглашение никаких делегаций и из России по умолчанию ставило её тоже в разряд побеждённых".

19.01.2022, 17:08

Ответ США и НАТО по гарантиям безопасности и мера пресечения для Петра Порошенко

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

19.01.2022, 16:07

"А может, введёте запрет на переводы за границу? И хватит денег на инвестиции!"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Ребята, а может, вы введёте запрет на переводы денег за границу не под реальные контракты? И у вас хватит денег на инвестиции! А может, вы введёте запрет категорический: национализация элиты – так национализация, неважно, какой. Семьи, питерских, практически всех групп и группировок,, которые у нас реально командуют страной".

19.01.2022, 15:07

"Прорыв блокады мне иных дороже годовщин..."

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ: "Прорыв блокады мне иных дороже годовщин, поминки всех моих родных — и женщин, и мужчин. Там снова тлеет, как больной, коптилки фитилёк, и репродуктор жестяной отсчитывает срок. Я становлюсь, как в давний год, к дневному шуму глух, когда из булочной плывёт парного хлеба дух. Сказать не смею ничего про эти времена. Нет мира детства моего — тогда была война".

18.01.2022, 17:07

Наступление "омикрона" и заявление Назарбаева

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

18.01.2022, 16:08

"Турки - это нация, у которой есть имперское сознание и имперский менталитет"

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Турки - это та нация, у которой, безусловно, есть имперское сознание и имперский менталитет. Никто не сказал, что Россия и Турция не идут в каким-то вопросах параллельными курсами. Мы изрядно друг на друга похожи".

18.01.2022, 15:07

"Конечно, есть смена элит – а о чём ещё говорит отставка со всех постов родственников Елбасы?"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Если это – не смена элит, тогда я – балерина... Конечно, есть смена элит – а о чём ещё говорит отставка со всех постов родственников Елбасы? Объявление, что будет фонд, куда "сдавайте деньги, уважаемые граждане миллиардеры"? Ситуация понятная, даже в чём-то знакомая".

16.01.2022, 15:06

Пакет "эконом" в ЖКХ – это самим мыть подъезд?

В ГД предложили ввести разные ценовые пакеты услуг по обслуживанию дома. Что значит дифференцирование оплаты ЖКХ по стандартам – как будут работать пакеты "эконом", "комфорт" и "премиум"?

15.01.2022, 14:05

Volvo XC90 Recharge и конкуренты

Чем Volvo XC90 Recharge отличается от конкурентов?

11.01.2022, 17:07

Итоги переговоров с США по гарантиям безопасности и завершение миссии ОДКБ в Казахстане

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

11.01.2022, 16:08

"Никто не запрещает туркам присоединиться к ОДКБ"

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Разница между нами и турками заключается в том, что Россия может кого-то из НАТО и США "взять за горло". Турки пока этого делать не могут. Но, в принципе, никто не запрещает им присоединиться к ОДКБ и прочим российским интеграционным проектам и некоторым образом повысить и свой уровень, и свои возможности "подержать Запад за горло".

11.01.2022, 15:07

"Интересно, куда сейчас пойдёт Казахстан?"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Россия и Китай сыграли, пожалуй, стратегическую роль в том, что Казахстан остался на карте, и Токаев сегодня – президент. Это есть факт. Сколько там будут войска ОДКБ, как они будут действовать, выведут их все через 2 дня или там ещё надо будет контролировать стратегические объекты, – это вопрос, относящийся исключительно к компетенции президентов России и Казахстана, и других стран ОДКБ".

08.01.2022, 14:06

Какие они – идеальные шины для русской зимы?

Правила выбора шин. Особенности российских дорог и климата – что надо учесть?

07.01.2022, 20:07

"Техосмотр для большинства давно превратился в платную услугу"

Вступление в силу поправок в закон о техосмотре, новые правила прохождения медкомиссии – это и многое другое в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Игорь Моржаретто и Александр Андреев.

07.01.2022, 16:08

"Татарская кухня простая и вкусная"

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: "Далеко не все блюда изысканны; хотя, есть совершенно уникальные продукты, тот же самый казылык".

07.01.2022, 15:07

"Происходящее в Казахстане – следствие распада СССР"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Одно из следствий Беловежской пущи – это то, что происходит в Казахстане. Это следствие распада Советского Союза – через 30 лет закончился срок последнего советского и первого постсоветского руководителя Казахстана. Чем это все кончилось?"

01.01.2022, 14:07

Автоитоги-2021 и новинки-2022

Автомобильные итоги 2021 года и перспективы 2022 Александр Андреев обсуждает с автомобильным журналистом, блогером Иваном Агуреевым.