Александр Андреев
17.11.2018, 14:10

Автомобиль: способы сэкономить

Как сэкономить при покупке и эксплуатации автомобиля? Опыт слушателей.

17.11.2018, 12:06

Мамаша, не истерите!

Когда школьные правила Европы бессильны, а когда действенны. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.11.2018, 11:06

"За уши и волосы не трогать": борьба с насилием в школах Европы

Как в Европе решается проблема школьного хулиганства. Что делают с непослушными учениками или неверно поступающими педагогами. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.11.2018, 09:06

По мини-пигу можно сверять часы!

Нас ждет год Свиньи – пора присматриваться к братьям нашим меньшим в виде мини-пигов.

16.11.2018, 16:05

В Чехии работают технологии Сороса

МИХЕЕВ: "Их логика развития почти всегда одна и та же. Они применялись во всех "цветных революциях" на постсоветском пространстве. Объект давления может быть разный, повод для создания этой ситуации может быть разный, но технологии отрабатывались, судя по всему, одними и теми же людьми".

16.11.2018, 15:05

"Порошенко решил, что схватил бога за бороду"

МИХЕЕВ: "Вместе со своей командой и по рекомендации американских политтехнологов они сейчас весь православный мир отреформируют. Ещё свою библию осталось написать им, где Порошенко является одним из пророков, а может быть, даже и апостолов, и всё будет хорошо".

16.11.2018, 14:08

Деньгами "курильский вопрос" не решить

МИХЕЕВ: "Требования японской стороны по поводу Курильских островов ясны, но с другой стороны, никуда не делась и ситуация, которая в 1961 году сложилась: в Японии расположены американские военные объекты, от них Япония отказываться не будет, стратегическое партнёрство с США на самом деле под вопрос ставиться не будет. И в таком случае возникает простейшая ситуация: мы жертвуем чем-то вполне реальным, а что японцы нам дают взамен?".

12.11.2018, 16:10

Наши школы превратились в кальку с американских фильмов

МИХЕЕВ: "К сожалению, "субкультура жестокости и неуважения", а также визуализации всего этого проникает в первую очередь через западную массовую культуру, и через Интернет в том числе, когда все эти вещи выкладываются напоказ, смакуются, становятся моделями для подражания".

12.11.2018, 15:07

Константинополь не может удовлетворить амбиции Филарета

МИХЕЕВ: "Филарет сказал: "Я не уйду. Я хочу быть главным!" Это означает, что все стало упираться в амбиции вот этого предстоятеля раскольнической организации. А Константинополь не может пойти на это, просто не в состоянии!".

12.11.2018, 14:08

Россию пытаются вычеркнуть из истории

МИХЕЕВ: "Интересно, кстати, то, что две самые страшные мировые войны все-таки вышли из недр Европы, на которую нам очень часто предлагают равняться, а мы оба раза к ним лишь присоединялись, причем всегда играли там, я считаю, решающую роль, хотя эту решающую роль сейчас пытаются оспаривать".

11.11.2018, 12:07

Европа меняет свое лицо

Накануне празднования 100-летия окончания Первой мировой войны Эмманюэль Макрон оказался в центре скандала. Глава Елисейского дворца предложил почтить память маршала, который впоследствии активно сотрудничал с нацистами и был пособником Гитлера.

11.11.2018, 11:07

Макрон беспощадно использует клише

В Париже проходят торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. В мероприятиях в том числе примет участие президент России Владимир Путин.

10.11.2018, 15:10

Рынок ЖКХ и коллекторы

Коммунальщики намерены активнее привлекать коллекторов к работам по взысканию долгов по ЖКХ с населения. При этом должником жилец будет считаться только по решению суда. Насколько реально реализовать эту идею?

10.11.2018, 14:10

Новый Hyundai Santa Fe и конкуренты

Насколько практичны и нужны водителю современные опции, отвечающие за безопасность? Какой двигатель выбрать, бензиновый или дизельный?

09.11.2018, 16:06

"ФСИН легко сращивается с криминалом"

МИХЕЕВ: "Члены "банды Цапка" – матерые убийцы, причем совершенно беспощадные, терроризировавшие целое сообщество людей, потому что они не одну только эту станицу держали в страхе, но и много других населенных пунктов. И вот эти люди совершенно спокойно жируют там, где они должны отбывать наказание. При этом вот эти слабые какие-то попытки оправдаться со стороны ФСИН, что, мол, это в 2015 году было. А какая разница? Было – значит было".

09.11.2018, 15:07

Украинскими законами россиян не напугаешь

МИХЕЕВ: "На Украине могут сейчас "выцепить" каких-нибудь людей, которые, по их данным, посещали Крым, но при этом имели неосторожность приехать и на Украину, и начать над ними какие-нибудь показательные процессы типа того, что они ведут над нашим коллегой Кириллом Вышинским, начать крутить им на нос вот эту статью совершенно на пустом месте и так далее".

09.11.2018, 14:05

Россию не получится поставить в угол

МИХЕЕВ: "Простая штука с этим Советом Европы. Стоит ли нам принимать участие в работе, тем более финансово, каких-то международных органов, от которых не то что нам пользы нет, а в которых нас не хотят слышать и которые используют как средства наказания?".

05.11.2018, 14:07

Audi A8 и конкуренты

Стоит ли владельцам Audi A8 самим садиться за руль? Может ли А8 доставить удовольствие водителю или в ней всё сделано для пассажиров?

05.11.2018, 13:10