Владимир Соловьёв

Ведущий программы "Полный контакт"

Аккаунт в Twitter

20.09.2018, 10:10

В расколе церкви важен сам процесс

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Чья власть – того и вера. Это стандартная ситуация – думать, что человек, который пришел к власти самым сомнительным путем, а я имею в виду сейчас Порошенко, будет придерживаться каких-то канонических установок и правил игры, принятых в православном мире".

20.09.2018, 09:10

От обследований больше вреда, чем пользы

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "В методах обследований ничего не меняется. Это огромная проблема. От обследований вреда больше, чем пользы. Я всегда сравниваю это с человеком с оружием в руках, потому что когда мы вручаем человеку оружие в руки, мы понимаем, что у него должна быть голова на плечах, он должен уметь им пользоваться".

20.09.2018, 08:10

Слово в экономике – на вес золота

ВАДИМ САРАЛИДЗЕ: "Ценность слова существует или нет в высказывания официальных лиц, в частности, на экономических форумах? Ведь после этого возникают различные трактовки. Слава богу, что такие не очень точно сформулированные, неаккуратные и зачастую непродуманные высказывания не приводят ни к каким потрясениям".

20.09.2018, 07:10

"Никаких табу" противоречит Библии

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Посыл папы римского о сексе и "никаких табу" диаметрально противоположен тому, что утверждается в Ветхом Завете, не говоря уже о Новом Завете. Я что-то не помню, чтобы у Иисуса хоть где-нибудь был гимн, скажем так, сексуальной извращенности, утонченности, чтобы где-нибудь было сказано о снятии всех табу".

19.09.2018, 10:10

Малый бизнес стал кормушкой

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Крупный бизнес имеет какие-то системы защиты, а малый бизнес – это очень доступный корм. Его не жалко. И за это нет никакой ответственности. Особенно меня восхищает: в России в среднем проверки могут длиться месяц. Это же полный бред! Либо ты что-то нашел, либо не нашел – всё!".

19.09.2018, 09:10

"Десять солсберят" в "деле Скрипалей"

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "История с новым отравлением в Солсбери очень смешная. После всей шумихи поехать в Солсбери, накачаться стрихнином каким-то образом, причем, я так понимаю, это муж стрихнин употребил, потому что про состояние здоровья модели нижнего белья ничего не сказано".

19.09.2018, 08:10

Дайте людям работать и зарабатывать!

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Что волнует людей? Совсем не то, что волнует членов правительства. Людей волнуют простые вещи: место для работы, заработанная плата и все, что с этим связано. Как могут быть у людей большие пенсии, если нет больших зарплат? Как могут быть большие зарплаты, если нет рабочих мест?".

19.09.2018, 07:10

Война – это всегда трагедия

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Трагедия в Сирии произошла из-за того, что не были выполнены Израилем договоренности о безопасных полетах. Предупреждение за минуту до – а дальше начинается цепь трагических ошибок, которые приводят к гибели нашего самолета. И когда сейчас мать одного из погибших публикует совершенно страшный пост, то что можно сказать? Это трагедия!".

18.09.2018, 10:10

Сирия в любой момент может вспыхнуть

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Мы неоднократно говорили, что рано или поздно такие происшествия, как с Ил-20, могут случаться в Сирии как в воздухе, так и на земле. Потому что там достаточно большая концентрация войск различных государств, которые при всем военном желании трудно координировать".

18.09.2018, 09:10

"Забрался в мой дом – получай!"

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "Принцип "мой дом – моя крепость" хорошо работает во многих странах: в Израиле, в Чехии, в Италии, в Германии, в Австрии и в Канаде. Давайте разбираться: если на улице совершено нападение, то это предмет детального рассмотрения. Но если к тебе в дом влез грабитель – стреляй на поражение!".

18.09.2018, 08:10

Всё, что ни скажет Запад, – либералам истина

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Для либералов истина в конечной инстанции идет с Запада. Они никогда не пытаются критично воспринимать информацию, поступающую оттуда. У них есть их абсолютное неверие и ненависть ко всему, что имеет отношение к России. При этом они наивно говорят, что борются с действующей власть, но это неправда!".

18.09.2018, 07:03

Власть дорожит доверием к выборам

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Я глубоко убежден, что люди, которые отвечают за выборы, в том числе и в администрации президента, ради спасения кандидатуры кого угодно не будут жертвовать доверием к выборам и нарушать закон. Тем более, что ничего страшного нет в том, что кандидат от парламентской оппозиции вдруг станет губернатором".

13.09.2018, 10:10

Митинги – уже не протест, а тусовка

СТАЛИНА ГУРЕВИЧ: "Участие в протестах – мейнстрим. Ребята выходят просто потусить. Они сами не понимают, зачем выходят протестовать. Они говорят: "У нас забрали пенсии! Нам отменили пенсии!" – "Где пенсии отменили, кому?" – ответить не могут. "Мы до пенсии не доживем!" – а где гарантии, что вы сейчас доживете до пенсии?".

13.09.2018, 09:10

Биологическое оружие страшнее взрывчатки

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Как пример, что на самом деле мы не очень защищены от биологических атак – вспомните, что запрещенная организация "Аум Синрикё", глава которой был казнён недавно, распыляла газ. И они пытались эти продукты биотерроризма распространять. Просто им не повезло".

13.09.2018, 08:10

Антироссийская шизофрения нон-стоп

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Интересно, а если сейчас в любой стране мира, в любом городе мира произойдет что-то, похожее на отравление, то это тоже Путин виноват? Мы дошли до какого-то удивительного уровня ненависти к собственной стране. Надо ли критиковать власть? Надо, но есть предел".

13.09.2018, 07:10

"Что дальше – здравствуй, ядерный гриб?"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Очевидно, что мы – исчадие ада, против нас обязательно будет введен очередной пакет санкций, просто вторая часть будет 6 ноября. В Сирии мы дойдем до того, что в этот раз это уже будет Карибский кризис. И что дальше – здравствуй, ядерный гриб?".

12.09.2018, 10:07

Производительность труда – вторая нефть

ДМИТРИЙ ПИЩАЛЬНИКОВ : "Производительность труда в России и отставание в четыре и более раз (в некоторых отраслях – до 10 раз) – это колоссальный потенциал для роста, это для России – вторая нефть. Говоря простыми словами, производительность труда – это производство и последующая продажа конкурентоспособной продукции".

12.09.2018, 09:10

"Нельзя служить Богу и мамоне"

ОТЕЦ ДМИТРИЙ: "У Константинопольских патриархов особая вера – они считают себя "восточными папами". Они отказались от юлианского календаря, сейчас речь идет о вторичном браке для духовенства и прочее. Для чего это делается? Чтобы вызвать определенную бучу. А Мишей Денисенко (Филаретом) движет жажда денег".

12.09.2018, 08:10

Наше хобби – любить предателей

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "В 2004 году кто делал "оранжевую революцию", кто торчал там на трибунах? Они же действовали против России и не скрывали этого. А почему мы к ним сейчас относимся как к приличным людям? Мы гладим их по головке, мы отряхиваемся и даем им работку – "вот, пожалуйста"! Мы любим предателей!".

12.09.2018, 07:10

Что хорошо, что плохо – всё размылось

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Целый набор программ, образ жизни этих гражданок – это же, на самом деле, эскорт-услуги. Когда женщины живут за счет мужчин, меняя их, никак по другому это не назвать. Тебе 29 лет! Сколько дней ты в своей жизни отработала? И кем? Ты вообще кто?! Может быть, просто ее надо сажать в тюрьму, или у нас за проституцию в тюрьму не сажают?".