Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

17.09.2017, 21:05

1961-й: полет Гагарина – во всех песнях и плясках

Что произошло в 1961 году? Как это отразилось в песнях того времени?

17.09.2017, 17:05

Вокруг учений "Запад-2017" развернута невиданная истерия

Владимир Путин в понедельник проинспектирует действия военных России и Белоруссии на учениях "Запад-2017" на полигоне в Ленинградской области.

17.09.2017, 16:05

Порошенко погорячился, но чем это отличается от заявлений США?

Петр Порошенко заявил, что Будапештский меморандум ничего не стоит по сравнению с одним ядерным зарядом.

17.09.2017, 15:05

Политический подтекст касается всегда только России

Болельщики немецкого "Кёльна" и английского "Арсенала" устроили массовые беспорядки в Лондоне в преддверье матча Лиги Европы.

16.09.2017, 16:05

Оценка истории народов России за рубежом

Как оценивают историю народов России за рубежом?

16.09.2017, 03:05

Королевская история Братиславы

Развенчиваем стереотипы о Братиславе как о неинтересном транзитном городе.

09.09.2017, 19:05

Песни о Москве

Лучшему городу Земли. Какой юбилей без песен? Особенно если это юбилей Москвы. О широких проспектах и негасимом свете. Чувственные романсы и удалые марши. Под гитару и на трубе. Как звучит Москва?

09.09.2017, 16:05

Москва национальная

Люди каких национальностей жили и живут в Москве? Как складывались взаимоотношения? Праздничный выпуск.

09.09.2017, 07:05

Москва архитектора Казакова

Казаковская Москва. Влияние на облик города архитектора Казакова.

03.09.2017, 21:05

"Московских окон негасимый свет"

1960-й год: Хрущев с ботинком, Белка и Стрелка в космосе и песня Хренникова "Московские окна"...

26.08.2017, 16:05

Молдавская ССР – сложносочиненная республика

Как складывались национальные отношения в Молдавии во времена СССР?

26.08.2017, 00:05

Ижевск сам как музей

Удмурдская культура в жизни Ижевска, влияние Калашникова и джаза на облик города.

19.08.2017, 16:05

Национальные символы народов России

Какие национальные символы объединяют? А какие – разобщают?

19.08.2017, 03:05

Переделкино: пока пишешь - живешь

Истории Дома творчества знаменитого литературного поселка - Переделкино.

13.08.2017, 21:05

1957-й: Александр Зархи открывает новый киноязык

Что происходило в 1957 году? Какие фильмы снимались? Какие песни исполнялись?

12.08.2017, 16:05

Драма афганского Брюса Ли

В Афганистане проживает двойник Брюса Ли. Аббас Ализада как две капли похож на знаменитого актера и мастера восточных единоборств.

r