Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

18.08.2019, 15:05

Хватит нам рассказывать, что в 90-е было всё прекрасно!

«Мосгортранс» подал иски к участникам не согласованной акции протеста, которая состоялась 27 июля в центре Москвы.

17.08.2019, 16:10

Украинская церковная история. Раунд второй

Что сейчас происходит с украинской церковью?

17.08.2019, 07:10

Терские казаки: и у них своя лезгинка!

Ставропольский край и терские казаки. Как спланировать свое путешествие?

11.08.2019, 15:33

Субботний митинг напоминает выставку достижений народного хозяйства

В субботу сотрудники полиции и Росгвардии задержали в центре Москвы за различные правонарушения 136 человек  после согласованного митинга. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

10.08.2019, 18:10

Киргизия: сторонники Атамбаева никуда не делись

На уходящей неделе в Киргизии арестовали экс-президента Алмазбека Атамбаева.

10.08.2019, 16:10

Героизация геноцида в Литве: а что все так удивились этому?

В Литве вновь наблюдается высокий уровень антисемитизма в Европе.

10.08.2019, 03:10

От Екатеринодара в Краснодаре мало что осталось. История кубанского казачества

С каких слов началась история города Краснодара? Что ответил немцам Иван Поддубный, когда ему сделали заманчивое предложение? Какие тайны хранит Тамань?

03.08.2019, 16:10

Польша монополизирует исторические даты

1 августа отмечалась 75-летняя годовщина антинацистского восстания в Варшаве.

27.07.2019, 16:10
27.07.2019, 03:10

В Иерусалиме молятся, в Тель-Авиве отдыхают, а в Хайфе работают

Хайфа – арабско-русско-израильский трудолюбивый город. На что обязательно здесь стоит взглянуть?

20.07.2019, 16:10

Пусть поляки иначе оценивают Вторую мировую, но им пора признать очевидное

Польша не пригласила Россию на очередное празднование победы над фашизмом. Как оценить этот шаг?

20.07.2019, 03:10

Памир – не задворки мира

Памир – центр горных регионов. Как получить разрешение на въезд, что стоит посетить?

13.07.2019, 16:10

Выросло новое поколение украинских историков

Советник Владимир Зеленского Никита Потураев заявил, что необходимо переименовать русский язык в «российский», если речь идет о его использовании в России.

13.07.2019, 03:10

Замечательные уголки Татарстана

Ягодный сезон в Татарстане. Архитектурные памятники Казани. Детективная история, связанная со знаменитой иконой.