Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

18.02.2018, 15:05

До матча Россия-США: "хоккей уже не тот", после – "мы верили!"

Аналогия между суждениями о российским хоккее до и после матча – с действиями идеологической машины в советское время.

17.02.2018, 16:05

Ситуация с организациями, защищающими нацменьшинства

Как функционируют организации, защищающие национальные меньшинства. Почему ряд таких объединений находится за границей?

17.02.2018, 03:05

Другой Стамбул: город Орхана Памука

На что обязательно нужно взглянуть в Стамбуле, каким предстает город в произведениях нобелевского лауреата Орхана Памука.

17.02.2018, 02:05

1979-й: Алла Пугачева на разогреве Джо Дассена

Концерт в честь достроенной гостиницы "Космос" в Москве и другие музыкальные события 1979 года.

03.02.2018, 16:05

Собибор – героическая страница в сопротивлении заключенных

В немецком бундестаге показали фрагмент фильма Константина Хабенского "Собибор" в рамках специального мероприятия, посвященного восстанию в нацистском лагере Собибор.

03.02.2018, 03:05

Виды Тбилиси

Культурные достопримечательности Грузии и Тбилиси в частности.

28.01.2018, 21:05

1977-й: традиционные веяния переплетаются с новаторскими

Что происходило в 1977 году? Какую музыку слушали советские граждане?

27.01.2018, 16:05

Голос мусульман РФ должен звучать громче на международной арене

Владимир Путин заявил о важности развития отечественной исламской богословской школы, в том числе и для подготовки смены для действующих муфтиев.

21.01.2018, 15:05

Порошенко уехал отдыхать от украинских реалий

Президент Украины Петр Порошенко и члены его семьи получили от СБУ документы на чужие имена перед отлетом на отдых на Мальдивы.

20.01.2018, 16:05

Бессарабия никогда не была однородной

Молдавия намерена выставить России счет за "оккупацию" Приднестровья.

20.01.2018, 03:05

Кабардино-Балкария: знайте, куда едете!

Культурное путешествие в Кабардино-Балкарию. Кинематографическая история местности, горных отдых и прочее.

13.01.2018, 07:05

Почему "Понаехали в Лихтенштейн" вы не услышите никогда

Карликовое государство Лихтенштейн: культурные особенности и достопримечательности.

06.01.2018, 10:05

Новый Иерусалим – русская Палестина

Кто основал Новый Иерусалим? Чем знаменит этот монастырь?