Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

22.11.2020, 16:10

Происходящее в Белоруссии перекликается с российскими событиями начала 90-х

На уходящей неделе Светлана Алексиевич заявила о создании нового координационного совета оппозиции Белоруссии.

21.11.2020, 07:10

Темников – колоритный город Мордовии

Чем интересен город Темников? Почему он заслуживает особого внимания?

15.11.2020, 16:09

«Если бы» на войне не работает

Почему армянская армия не пришла на войну?

14.11.2020, 16:05

Межнациональные отношения и интерес к ним

Какие вопросы межнационального характера обсуждались на прошедшей Ассамблее фонда «Русский мир»?

07.11.2020, 16:05

Встреча Путина с руководителями религиозных организаций. Итоги

Какой у России опыт по сохранению межнационального и межконфессионального мира?

07.11.2020, 07:10

Сортавала – жемчужина Карелии!

Рускеала: как из заброшенного мраморного карьера место превратилось в популярный туристический объект мирового значения?

01.11.2020, 17:10

Вещи о Камчатке, которые вы услышите впервые

Камчатка – мечта, которую постоянно откладываешь. С одной стороны, это вожделенное место для любого туриста, а с другой – дорого и далеко? Освоение региона. История. Население. Природные богатства. Прошлое, настоящее и будущее.

01.11.2020, 16:10

Люди категорически не желают учиться на своих ошибках

Как будут развиваться события в Белоруссии? Что происходит сейчас?

31.10.2020, 21:06

Потемкинский план освоения юга казался несбыточным бредом

«Потемкинские деревни» родились из неверия. «Ничего не сделано, токмо денег украдено». Были бы во времена Екатерины соцсети, эта фраза бы распространялась там и определенно касалась бы потемкинских планов. Ликвидация Сечи. Завоевание Крыма и другие события времен Екатерины.

25.10.2020, 17:10

Курская область: удивительные факты

Исконно российская земля и ее особенности. Неспокойное пограничье. География, население, экономика. Удивительные факты и парадоксы.

24.10.2020, 21:09

Реформы Екатерины II – умелые декорации или реальные преобразования?

Где Екатерина продолжила петровские реформы, а где ушла не туда? Огосударствление народов. Преобразование сената. Екатерининские идеи с точки зрения современных историков. Привычные стереотипы, которые давно пора развеять.