Александр Злобин

замдиректора Дирекции информационных и общественно-политических программ «Вестей FM», автор программы "Авторазборки"

26.05.2019, 00:10
19.05.2019, 00:10

Как определить «левый» техосмотр по двум фотографиям?

Насколько фотография до и после техосмотра поможет пресечь практику обхода реальной процедуры?

12.05.2019, 00:10

Делать ли штрафы зависимыми от дохода и цены автомобиля?

Кому-то 3 или 5 тысяч рублей – малоподъемная сумма, а кому-то – абсолютно ничего не значащая. Стоит ли делать ли штрафовать пропорционально доходам?

08.05.2019, 16:40

Наш батальон «Бессмертного полка»

Наш батальон "Бессмертного полка": ведущие, корреспонденты и редакторы "Вестей FM" рассказывают о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

05.05.2019, 00:10

Полезные и не слишком системы безопасности в автомобиле

ЗЛОБИН: Сегодня хотелось бы поговорить о бурных дискуссиях, которые развернулись в Интернете вокруг недавнего решения Евросоюза – буквально через пару лет заставить всех автопроизводителей, всех, кто продает машины на территории Европы, оборудовать их – все абсолютно – новейшими системами безопасности. Имеется в виду и автоторможение, и удержание в полосе, и круиз такой, круиз сякой, и слежение, я уж не говорю про камеры заднего вида, и так далее, и так далее. И у многих возник вопрос: а всегда ли эти системы безопасности, которые специально разработали, повышают реальную безопасность?

28.04.2019, 00:10

Стоит ли обязать снижать скорость, если в машине дети?

Обсуждаем инициативу обязать снижать скорость водителям, в чьих машинах едут дети. А также другие новости мира автолюбителей и профессионалов.

21.04.2019, 00:10

Не пора ли вернуть номера на велосипеды?

Права двухколесых. Правовое положение велосипедиста в пешеходном переходе. Какие нормы стоит ввести или вернуть касательно велосипедистов, самокатов и прочего?

14.04.2019, 00:10

Чем толще кнут – тем меньше скорость?

Главное автомобильное событие – это предложение повысить сразу в 6 раз (от 500 рублей до 3000) размер штрафа за самое распространенное нарушение – превышение скорости на 20-40 километров в час по сравнению с разрешенной. Что заставит нас соблюдать скоростной режим?

07.04.2019, 00:10

Стоит ли покупать Ford с "большими скидками"?

Отставка руководителя ГИБДД города Москвы. Уход Ford – имеет ли смысл покупать машины "с большими скидками"?

31.03.2019, 00:10

Мы потеряли Ford или Ford потерял нас?

Почему из России уходит автопроизводитель, который появился у нас первым? О чем говорит это событие и какая цепь действий неизбежно к этому вела?

24.03.2019, 00:06

Самые яркие коллизии на дороге

Кому придет штраф, если "оба ехали на зеленый"? Почему водителю не станет легче от того, что он прав? Самые интересные и странные автомобильные истории.

17.03.2019, 00:10

Удачные и не очень способы избежать штрафов за парковку

На какие уловки идут столичные автолюбители, чтобы не платить за парковку. Судьба Opel. Новинки автопрома. Наказания плохим водителям и др.

10.03.2019, 09:10

Полный привод: а так ли он нужен?

Стоит ли переплачивать за полноприводный автомобиль?

03.03.2019, 09:10

Перекресток – зона особого внимания

Три человека доставлены в больницу после столкновения машины скорой помощи с иномаркой в Краснодаре, причем машина скорой помощи двигалась на запрещенный сигнал светофора. При аварии со скорой всегда ли виноват обычный водитель?

17.02.2019, 00:10

Скоро любое наказание водителя будет начинаться с расстрела

Мы постоянно говорим о том, что водителя нужно наказывать жестче и еще жестче... Может быть, задумаемся о регулировании?

10.02.2019, 00:10

Ситуация с ОСАГО улучшается?

Стоны по всей России по поводу стоимости автомобильной страховки. Что происходит? Каковы прогнозы?

03.02.2019, 00:10

Запрещать курение за рулем – все равно что запрещать навигатор?

Предложение отменить техосмотр, запретить курение за рулем, отучить пешеходов переходить дорогу, утыкаясь в смартфоны…

20.01.2019, 00:10

100-летние за рулем: вводить ли ограничения по возрасту?

До какого возраста водителя можно выпускать на дорогу, стоит ли вводить ограничения? Возвращаемся к недавним громких случаям.

13.01.2019, 00:10

Чем лучше коробка – тем проще водителю

Автоматические коробки передач – вообще какая между ними разница?