Владимир Аверин
Ведущий эфира "Вестей FM".
07.07.2020, 21:08

«Госизмена в Китае – исключительная история»

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «Изменники есть везде. Но Китай немного по-другому устроен. Многие изменники до суда не доходят. Вычисление изменников, которые сливают информацию на сторону, происходит очень просто, потому что все следят за всеми».

06.07.2020, 20:08

Морриконе оставил нам свою потрясающую музыку

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Уходят великие – другие слова трудно найти. С детства я любил те фильмы, к которым Морриконе написал свою музыку. И даже когда я не знал этого имени и фамилии, я уже знал эту музыку».

06.07.2020, 18:06

«Экология в школе преподаётся исподволь»

ЕКАТЕРИНА КОЛЕСОВА: «Предмет экология в старшей школе по выбору. Но сказать, что его школьники выбирают... Наше маленькое исследование говорит о том, что они даже не знают, что могут его выбрать».

02.07.2020, 21:33

Странные способы борьбы с расизмом

Какие слова газета The New York Times теперь будет писать с прописной буквы? Зачем американский конгрессмен предложил переименовать полицию в милицию? Считают ли гроссмейстеры шахматы расисткой игрой?

02.07.2020, 20:08

В детях нужно воспитывать эмпатию

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Предмет ОБЖ должен погружать детей не только в то, как безопасно жить, но и как делать так, чтобы твои поступки были тоже безопасными для окружающих людей, чтобы твои поступки не несли тяжкие последствия. С детьми про это вообще никто не говорит».

02.07.2020, 18:08

«Сент-Луис – город противоречий»

Ведущий: президент Центра глобальных интересов, политолог-международник Николай Злобин.

01.07.2020, 21:09

«Голосование зафиксирует «правила путинизма»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: “Путин, конечно же, использует это голосование, чтобы зафиксировать, как я это называю, “правила путинизма”, или “нормы путинизма”, то есть те нормы жизни в России, которые возникли и сформировались при нём как при президенте”.

01.07.2020, 20:06

Явка – это легитимность

КОНСТАНТИН КОСТИН: “Если более 60% россиян проголосовали – это необходимое количество мнений для того, чтобы процедура была легитимной, чтобы она была признана обществом легитимной”.

30.06.2020, 21:07

«Никто не знает, как поведёт себя новый коронавирус»

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «В статье китайских учёных говорится, что вирус теоретически более заразен, чем нынешний коронавирус, во-вторых, абсолютно не факт, что он будет столь же серьезно передаваться, потому что никто не знает, как он поведет себя в живой природе, и третий момент – он встречается именно у свиней».

30.06.2020, 20:08

Ржевским мемориалом можно гордиться

ВЛАДИМИР АВЕРИН: Впервые за Новейшую историю в нашей стране поставлен монумент, за который не то что не стыдно, а которым можно гордиться с точки зрения именно монументального искусства, и он вполне вписывается в череду великих произведений наших соотечественников.

29.06.2020, 20:08

«На участках для голосования безопаснее, чем в магазине»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Сейчас много говорят о том, стоило ли в условиях сохраняющихся карантинных мер проводить голосование. С этой точки зрения каждый мой поход в магазин в сотни раз более опасен, я не говорю уж про общественный транспорт».

29.06.2020, 18:08

Переименованием улиц историю не переиграешь

Бывший следователь Генпрокуратуры Игорь Степанов предложил переименовать улицу Калинина в Зеленограде. 

25.06.2020, 20:08

Короновирус снизил количество желающих рожать детей

КСЕНИЯ МИШОНОВА: "Число респондентов, которые после пандемии декларируют предпочтение оставаться без детей со времени прошлогоднего опроса выросло в два раза, и меня это очень пугает: с 10% до 22%".

25.06.2020, 18:07

«Америка – страна неравных возможностей»

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: "Для многих небелых, да и для многих белых, если ты родился в плохом районе в бедной семье, намного меньше шансов сделать карьеру, если нет особо выдающихся талантов".

24.06.2020, 20:08

Парад Победы – связь поколений

Парад Победы важен не только для ветеранов, но и для нас, и для наших детей.

23.06.2020, 21:08

Столько вызовов сразу Китай не ожидал

К чему приведёт китайско-индийский конфликт на границе? Об этом и многом другом рассказывает востоковед, директор Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов.

23.06.2020, 20:07

Лечение детей – безусловная обязанность государства

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я жду того момента, когда все-таки государство и мы все вместе как общество возьмем на себя обязательство лечить детей за счет государства. За наш счёт, потому что это мы платим налоги, это наши деньги».

22.06.2020, 20:06

«22 июня не хватает ритуала»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "На мой взгляд, в этот скорбный день не хватает серьезного разговора, который как раз нужно отделить от Дня Победы".