Владимир Аверин
Ведущий эфира "Вестей FM".
06.02.2020, 20:07

В Магадан врачи не едут

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Мне присылали довольно развернутые сообщения. Допустим, из Магаданской области: «У нас есть и специальная программа, и дают жильё, и зарплату, которая выше средней по региону, и так далее. Не едут». Все равно не едут. И эту проблему как-то надо решать».

06.02.2020, 18:08

«В этом импичменте было много театрального»

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: «Я бы не относился к этому, как к шоу. Хотя очень много сценических эффектов было применено – конечно, век телевидения; мы уже почти 80 лет живем при том, что телевидение стало очень важной частью политики».

05.02.2020, 20:07

Желание заработать на беде надо пресекать

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я считаю, государство имеет право сказать: ребята, вы находитесь в стратегической плоскости. Если вы при вот этом мелком, еще пока не оформившемся – чрезвычайным положением-то его и не назвать, а уже пытаетесь это сделать, давайте-ка мы повнимательнее посмотрим на вас. А что будет, если вдруг, не дай бог, действительно случится беда какая-то? Вы тогда что сделаете?».

04.02.2020, 20:06

90% россиян положительно оценили поправку о размере МРОТ

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Минимальный размер оплаты труда. Президент предложил внести в Конституцию положение, что он не может быть ниже прожиточного минимума – тоже очень популярная поправка! 90 процентов ее положительно оценили. 5 процентов – скорее, отрицательно оценили».

03.02.2020, 20:07

В историческом споре нельзя победить

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Всякое упоминание Польши, всякое упоминание польской фамилии в негативном ключе – это обязательно антипольское! Все поляки – святые, Польша всегда шла ровной дорогой, почти по воде – вот, Христос и Польша, других не было!».

03.02.2020, 18:07

Учителей надо ротировать

ЕЛЕНА ЛЕНСКАЯ: «Если учителей не ротировать, то, как это часто происходит, в хороших школах скапливаются учителя качественные; там, где условия похуже, и контингент послабее, детки там из малообеспеченных семей и так далее, туда попадают не самые лучшие учителя, чаще всего. Это не очень справедливо».

30.01.2020, 20:07

Не всегда приятно открывать дела своих предков

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Об этом президент говорил ещё 2-3 года назад на заседании Совета по правам человека. Он сказал, что не всегда родственникам приятно открыть дела своих предков. Это действительно дело непростое. Тем более, если не ты решаешь, открывать эти дела для всех или не открывать».

30.01.2020, 18:09

Коронавирус вызвал в США не панику, а интерес

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: «Новостные СМИ – они говорят об этом довольно много, и, в принципе, показывают распространение этого вируса и рассказывают о скорости распространения, и о том, что происходит в самом Китае. Здесь очень много китайских СМИ работают, в Америке. Поэтому информации много».

29.01.2020, 20:07

Над главой Чувашии давно сгущались тучи

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Вот это вручение ключей от новых автомобилей сотрудникам МЧС. Экс-глава Чувашии – не то что заставлял, ну, как бы шутя, видимо, сделал так, чтоб офицер подпрыгнул. В детстве мы в собачку играли таким образом, а в армии так письма раздавали».

28.01.2020, 21:17

Власти Китая считают: чем больше открытости – тем безопаснее

Ведущий: востоковед, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

28.01.2020, 20:07

Зеленский не знает историю собственного народа

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «На самом деле, это что? Это – незнание истории собственного народа, замечу, если Холокост у него вдруг начинается с конца 30-х годов? Человек ничего не знает о Хрустальной ночи, ничего не знает о том, что уже происходило вовсю в той же Германии, он не знает ничего, что происходило в той же Польше! Он не знает, что происходило на той территории, которая была Польшей, а потом стала, благодаря вот этой самой армии, Украиной!».

27.01.2020, 20:07

«Паника вокруг пневмонии нового типа нагнетается искусственно!»

АННА ШАФРАН: «Вероятность катастрофы мирового масштаба от какой-то новой инфекционной болезни, увы, весьма возможна, но не сейчас! Вся эта история о чем? О том, что надо бдить ежедневно, а не тогда, когда вдруг какие-то вспышки происходят. Систематически и регулярно делайте прививки, друзья, мойте руки перед едой, выполняйте все те предписания, которые для нас являются обычными».

27.01.2020, 18:07

«Больше никто из взрослых не должен подвергать мальчишек опасности»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Конечно, у детей есть привязанность к отцу, потому что они последние три года, даже больше немного, периодически жили с папой. И больше у них, конечно же, в воспоминаниях именно слово «папа»: и папа оставил, и папа поехал на заработки, и папа обещал приехать. Про маму они помнят, что хлопнула дверью, мама ушла».

23.01.2020, 20:07

Разобщённость и неумение договариваться заканчиваются мировой войной

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Предвоенная история не случайно сейчас актуализировалась. Потому что вот это перетягивание каната, нежелание садиться за стол переговоров, «это – страна-изгой, мы с ними говорить не будем, с ними договариваться нельзя, уж лучше мы договоримся с этими, которые ближе нам, Европе» – все это так или иначе привело к тому, что мировая война случилась».

23.01.2020, 18:08

«В США нельзя признаваться, что прожигаешь жизнь»

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: «Могу себе позволить ничего не делать». Вот это ответ будет неприличный, в том смысле, что он приведет вас к отторжению, с вами особо разговаривать не будут, и большого уважения, невзирая на большое количество денег, вы у собеседника или в компании не вызовете. Надо что-то делать, чем-то надо заниматься».

22.01.2020, 20:07

«Надзиратели из заключённых в Освенциме хотели выжить любой ценой»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Может быть, для кого-то это будет неожиданностью, я думаю, что большинство знает: часть, по крайней мере, значительная часть надзирателей появлялась из числа тех, кто в Освенцим попадал в качестве заключенных. Это обязательно были не евреи, обязательно не цыгане, не гомосексуалисты, не комиссары, не коммунисты, но из всех других категорий заключенных какие-то люди, которые страстно хотели выжить любой ценой».