Владимир Аверин
Ведущий эфира "Вестей FM".
20.03.2019, 20:05

Дипломатия Александра Невского

Об этапах становления российской государственности рассказывает Сергей Станкевич.

20.03.2019, 18:01

В Латинской Америке нет наших

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: "Там все левые и все правые на самом деле – не совсем они наши".

14.03.2019, 20:08

Американское образование – дорогое удовольствие

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: "В американские университеты, как правило, действительно сложная система отбора, поступления, и есть студенты, которые не тянут ни на какие финансовые гранты, поддержку, scholarship и кредиты, и поступают чисто за деньги. Да, есть места, где надо платить полную сумму, а это дорого, и ты можешь поступить".

13.03.2019, 20:08

Государствообразующие мифы рушить опасно

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "Есть профессиональная историческая наука, которая требует точности, объективности и может идти сколько угодно по пути детализации, а есть национальное историческое сознание. Не нужно пытаться установить здесь тождество – они могут расходиться".

13.03.2019, 18:08
12.03.2019, 21:25
12.03.2019, 20:08

Выросла не преступность, а ценность детей

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: "Как всегда, то, что в дефиците, является ценностью. Сегодня дети – это ценность гораздо большая, чем несколько десятилетий назад, когда их было много. И, конечно, сегодня смотрят за детьми гораздо лучше, чем прежде. И когда мы спрашиваем: "А есть ли у вас знакомые неблагополучные семьи?", большинство говорит: "Нет, таких примеров мы не знаем".

07.03.2019, 20:08

Американец не стесняется соседей

Ведущий: президент Центра глобальных интересов, политолог-международник Николай Злобин.

06.03.2019, 20:08

Невский предпочёл долгую волю

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "Я ни в коем случае не хочу сказать, что героический жертвенный подвиг – это некая глупость, ни в коем случае! Я считаю это очень достойным, правильным и оправданным выбором конкретных людей!"

06.03.2019, 18:08

Главная борьба в США развернётся внутри демократов

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: "Уже формируется пул кандидатов. Причем в основном – от демократической партии кандидаты. От республиканской партии пока никто не собирается участвовать в праймериз и спорить с тем, кто станет номинантом. А вот у демократов – огромное количество кандидатов".

05.03.2019, 21:08

Китай мгновенно реагирует на любые вызовы

Ведущий: руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

05.03.2019, 20:08

В "мусорной" реформе больше вопросов, чем ответов

Как работают “мусорные” мошенники? Расскажут эксперт ОНФ Виктор Рожков и руководитель проекта ОНФ “За честные закупки” Валерий Алексеев.

28.02.2019, 20:08

В США неприлично дешёвая еда

Галлоны газировки или огуречные смузи? Сэндвич с арахисовым маслом или салат из пророщенной пшеницы? Фастфуд или органические продукты? Что на самом деле едят американцы и сколько это стоит: все мифы о пищевой индустрии США развеем вместе с политологом Николаем Злобиным.

28.02.2019, 18:07

Трамп старается ради Нобелевской премии мира

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Прорыв в северокорейском вопросе, в вопросе объединения Корейского полуострова, корейского народа, и безопасности США, и не только США – это действительно тянуло или тянет, если это возможно, на реальную, а не авансом, как Обаме была выдана, Нобелевскую премию мира".

27.02.2019, 20:35

Руководство Индии было вынуждено нанести удар по террористам

ВИКТОР МУРАХОВСКИЙ: "На мой взгляд, военно-политическое руководство Индии было вынуждено учитывать давление общественного мнения, которое просто взорвалось возмущением после вот этого теракта, произвести военные действия именно по базам террористов. Ведь они не наносили удара по базам пакистанской армии, они не наносили удара по инфраструктуре Пакистана в этом регионе или в провинции Пакистана, которая примыкает к Джамму и Кашмиру. Другое дело, на мой взгляд как военного специалиста, ошибочно было применять авиацию".

27.02.2019, 18:08

Ким Чен Ын – Трамп: от любви до ненависти – шаг, и обратно – тоже

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: "Очень много сейчас аналитиков, экспертов, журналистов говорят о том, что, вообще-то, это уже было много раз. Были шестисторонние переговоры в 2000-х годах, шли они аж 2003 по 2009 год, были попытки прорыва при Клинтоне, ещё до шестисторонних переговоров, и, в общем, каждый раз как-то всё равно всё заканчивалось ничем".

26.02.2019, 21:07

Что может президент Макрон? Ничего!

Гость – гендиректор ВЦИОМ, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве РФ Валерий Федоров.

26.02.2019, 20:07

У Индии "не выдержали нервы"

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: "Ответ Пакистана зеркальный будет означать, по сути дела, начало затяжной войны, настоящей войны. У Пакистана, теоретически, есть возможность ответить; у Индии – хорошие средства ПВО, хорошо охраняется граница. То есть все это будет не так просто сделать. Начнется нормальная, к сожалению, война в чистом виде, что, на самом деле, только и нужно, на мой взгляд, Китаю".