Екатерина Некрасова

ведущая эфира

23.02.2019, 11:10

Сговор немецкого автопрома

Как и о чем договорились лидеры немецкой автомобильной промышленности. Почему с улиц Германии исчезли троллейбусы. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.02.2019, 10:33

Нужно ли отменить двойки за домашку?

Стоит ли реформировать домашнее задание? Как можно сделать его эффективнее и интереснее. И каким образом?

23.02.2019, 09:07

Машина для животного – сначала всегда стресс

Так вот ты какой, северный олень. Считается, если черная кошка перебежала дорогу, быть неприятностям. Но гораздо большие проблемы сулит любое животное любой расцветки, если вы за рулём. Чем опасна встреча на трассе с диким зверем? Расскажет автоэксперт Игорь Моржаретто.

23.02.2019, 08:06

Баклажан вам не огурец

Может быть, споем сагу о баклажанах? Как раз самые посадки на рассаду!

17.02.2019, 14:06

Парковок в Москве не просто меньше, а гораздо меньше, чем автомобилей

Новые способы решения проблемы парковок в Москве. Каждый выкручивается как может? Автомобильные новости с Игорем Моржаретто.

16.02.2019, 12:06

Поговорим о страхах европейских политиков

Мюнхенская конференция по безопасности и заявления европейских политиков. Чего боится ЕС? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.02.2019, 11:10

Без Америки Европа просто не готова к диалогу

Европа проспала свою безопасность. Что изменилось после знаменитой мюнхенской речи президента России Владимира Путина? Состояние мировой политики. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.02.2019, 09:10

Зрение у животных: правда и мифы

Зрение у животных: как видят кошки и собаки, сильно ли их зрение отличается от человеческого? Правда ли, что обоняние и слух для животных – гораздо более полезные качества, чем зрение?

10.02.2019, 19:10
09.02.2019, 11:10

Пластическая хирургия по ОМС: немецкий опыт

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила включить пластическую хирургию в список услуг обязательного медицинского страхования. Кусайко пояснила, что речь идет о хирургических вмешательствах для исправления врожденных или приобретенных травм, ожогов и недостатков внешности, которые мешают вести нормальный образ жизни.

03.02.2019, 14:10

90 процентов аварий – из-за человеческого фактора

Автобус с детьми опрокинулся утром в воскресенье в Калужской области. Погибли 7 человек, среди них 4 ребенка. Известно, что автобус был в эксплуатации более 30 лет. Что может быть причиной аварии?

03.02.2019, 12:06

Технологии кредитного обмана

"Желтые жилеты", потребительский кредит, беспилотный автобус. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.02.2019, 11:04

Каждый немецкий политик спешит высказаться о ДРСМД

Наивно полагать, что все немецкие политики выступают за Германию как безъядерную зону... Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.02.2019, 08:10

Корь, грипп, прививки: советы врача

Как избежать гриппа, если не привился в этом году? Можно ли еще прививаться, или уже поздно и лучше просто мыть руки с мылом и поменьше контактировать с людьми?

02.02.2019, 12:22

Европа испугалась противостояния двух сверхдержав

Реакция Европы на происходящее в отношениях Москвы и Вашингтона. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.