Екатерина Некрасова

ведущая эфира

04.07.2020, 12:06

Европейцам надоело ходить в коротких штанишках

Европа делает попытки выйти из-под влияния США. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.07.2020, 11:10

Как из немецкого спецназа выкорчевывают неонацистов

Реформа немецкого спецназа. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.07.2020, 09:06

Причины комариного нашествия

Что происходит с комарами? Когда и почему их появляется особенно много? Влажность, жаркая погода, теплая зима?

27.06.2020, 12:06

Предвыборная борьба в Польше: кто обеспечит стране лучшую жизнь

Кандидаты в польские лидеры и их методы политической борьбы. Почему избиратели в Польше уже по-иному воспринимают происходящее? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.06.2020, 11:05

Евросоюз поднимается с колен

Европа готовит ответ на санкции США. Что ЕС может предложить Соединенным Штатам? Будет ли реакция достаточно серьезной? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.06.2020, 09:10

Изучаем дикую природу родного региона

Кого можно встретить в лесу или в большом городском парке? Кого стоит опасаться? Правда ли, что мы боимся диких животных не меньше, чем они нас? Из-за чего звери могут выходить к людям? Как нужно себя вести в случае, если встретил животное на своем пути?

27.06.2020, 08:10

Правильный полив в жару и холод

Ухаживаем за садом и огородом в жару. Правильно поливаем!

20.06.2020, 12:06

«Философия» эксперимента в Германии-2

Продолжение разговора об эксперименте в Германии, когда бездомных детей отдавали на воспитание педофилам. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.06.2020, 11:07

«Философия» эксперимента в Германии, где детей отдавали педофилам

Эксперимент над бездомными детьми, которых Германия отдавала на воспитание педофилам, длился 30 лет. Чем объяснить подобное шокирующее решение? Какие  детали известны? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.06.2020, 09:10

Актуальные летние проблемы питомцев

Как справляться с жарой и не допустить перегрева животного. Можно ли находиться с питомцем на активном солнце, не навредит ли оно. Могут ли домашние животные обгореть? Шапочки от солнца – нужны ли они? Плавание в водоемах – опасно или нет?

14.06.2020, 19:10

Причины алкогольной зависимости: давайте разбираться

Когда можно остановить алкоголика? Причины зависимости и способы выхода из ситуации. Психологическая картина событий недели.

13.06.2020, 12:06

Ситуация с туризмом: есть куда расти

Положение туристической отрасли в период выхода из пандемии. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.06.2020, 11:02

«Шпигель» сделал рекламу Крыму

Публикации в «Шпигеле», которые невольно сделали добро России. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.06.2020, 09:06

Необычные животные всего мира

Кажется, в России нет животного, про которое мы бы подумали: ничего себе, какое странное существо! Но как обстоят дела в мире? Страшные истории о громадных пауках, которые могут заползти куда угодно, включая машину или ванную комнату, в Австралии. Встречи со скорпионами, падающими с потолка, в Африке. Гигантские летучие мыши, которые могут пролететь над головой в Южной Америке. Укусы мошки, от которых может раздуть ногу или руку. Для нас – страшный сон, а для кого-то – обычное утро...

13.06.2020, 08:06

Земляника и клубника

Про сладкие и ароматные ягодки. Землянички и клубнички! И гибриды между ними!

06.06.2020, 12:08

Еврозона

Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.