Сергей Корнеевский

Ведущий программы "От двух до пяти".

Аккаунт в "Твиттере" - twitter.com/SKorneevsky

16.08.2018, 16:07

Нет никакой "ядерной кнопки"!

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "У нас иногда всё ядерное оружие сводят исключительно к стратегическим ядерным силам. То есть это только к межконтинентальным баллистическим ракетам, баллистическим ракетам подводных лодок. Но ядерного оружия - гораздо больше. Это – многочисленное тактическое оружие. Во-первых, в инженерных войсках – ядерные мины, в ракетных войсках и артиллерии – боеприпасы к ствольной артиллерии и миномётам калибра 152 мм, 203 мм и 240 мм".

16.08.2018, 15:07

Турки будут уничтожать айфоны, как мы – пармезан

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Помните фильм с Брюсом Уиллисом "9 ярдов"? Сейчас у Турции – фильм "19 ярдов", потому что 4 пришло от Китая и 15 пришло – вот буквально вчера был эмир катарский в Анкаре. Это – на первое время, чтобы туркам свою экономику поддержать".

16.08.2018, 14:07

Жадность всегда рушила государства

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Я, вообще, очень не люблю, когда у режимных объектов толчётся непонятный народ. Мне никогда не понятно – это бандиты, рэкетиры, террористы? Поскольку у меня студенты погибали в терактах в Москве, я понимаю, что любая несанкционированная толпа народа у режимного объекта – это с высокой степенью вероятности не просто какая-нибудь провокация, но это возможность силовых акций или какой-нибудь бомбы, которую тут заложат, а она рванёт".

15.08.2018, 15:07

Региональные продукты нуждаются в защите

БАКАНОВ: "В истории человечества есть продукты, которые всегда напрямую были связаны с местом их происхождения, а точнее, с местом их производства. И люди очень давно заметили, что одни и те же продукты, выпущенные в разных местах или произведённые в разных местах, имеют разные характеристики и качество".

15.08.2018, 14:07

Сирийский кризис как лакмусовая бумага для ООН

САТАНОВСКИЙ: "Начинаешь "копать" этих правозащитников – Господи, прости! Ну, просто либо провокаторы вроде "Белых касок", либо просто бандиты и террористы. Но информация от них идёт генсекретарю ООН!".

14.08.2018, 16:07

В Москве гарантировано право на самовыражение

АЛЕК ЭПШТЕЙН: "Я вам честно скажу, я был, наверное, во всех европейских странах, и, в общем, я должен сказать, что Москва – как город, как мегаполис – лучшее место, где мне посчастливилось бывать. Нигде нет столько возможностей для самовыражения личности".

14.08.2018, 15:13

Террористы оседлали наркотрафик

САТАНОВСКИЙ: "Доходы от наркотрафика очень даже не мешают террористическим, антиправительственным структурам в странах Сахеля – они на эти деньги живут, проводят подрывные акции, боевые операции".

14.08.2018, 14:10

Мы “сидим” в рисковом активе – долларе

ВЛАДИМИР ДОЛГАНОВСКИЙ: “Вообще, когда такая большая часть золотовалютного резерва держится в иностранной валюте, власть показывает, что она не доверяет рублю. Вот это просто яркий сигнал того, что рубль – ничто!”.

13.08.2018, 14:07

"Каспийский вопрос" ещё не решён

МИХЕЕВ: “На саммите в Актау вроде бы удалось заключить конвенцию о правовом статусе Каспия. Хотя я бы не назвал ее окончательной, потому что, да, страны договорились о том, что территориальными водами будут считаться 15 миль от берега, потом еще 10 миль – экономической зоны, но по всем остальным вопросам, а именно по разделу дна Каспия, разделу водной поверхности, видимо, еще переговоры будут идти достаточно много лет”.

10.08.2018, 20:08
10.08.2018, 14:09

Бандит вынул нож, а мы ему говорим о “легитимности”

МИХЕЕВ: "То, что сейчас происходит с этим новым пакетом санкций, мне кажется, не оставляет уже никаких иллюзий по поводу того, как вообще правящий класс США смотрит на отношения с Россией. Потому что поводом они выбрали событие вокруг Скрипалей, но совершенно очевидно, что никакого доказательства причастности России к этим событиям нет, то есть это просто за уши притянутый повод, который сочинили, видимо, в первую очередь англичане, а американцы сейчас решили использовать".

09.08.2018, 16:07

ЧВК – и в Африке ЧВК

ХОДАРЁНОК: "Что такое ЧВК? Это зарегистрированная частная коммерческая структура, укомплектованная профессионалами, – сейчас я скажу несколько самых важных слов – контролируемая государством и работающая в его интересах".

09.08.2018, 15:07

Штаты пытаются обрушить турецкую экономику

СТАРОДУБЦЕВ: "Наше падение рубля, которое сейчас наблюдается, это, вообще говоря, статистическая погрешность для турок. Потому что у них лира просела очень серьезно. Я еще помню те недалекие времена, когда за 1 турецкую лиру давали 20 российских рублей, а сейчас это уже 12".

09.08.2018, 14:08

США по-хорошему не понимают

САТАНОВСКИЙ: "В Госдепартаменте, видимо, переходя уже на плавное лечение в Кащенко, сообщили, что если Россия не даст гарантий того, что она не будет использовать химическое или биологическое оружие против мирных граждан и в своей политике не будет полностью соответствовать международным конвенциям, будут введены санкции следующего уровня, гораздо более жесткие".

08.08.2018, 16:07

Японские роллы могут стать российскими

БУХАРОВ: "Если вы 30 лет используете продукт, то он уже становится, назовем это так, региональным, национальным и так далее".

08.08.2018, 15:07

"Экономический блок правительства можно заменить попугаем"

САТАНОВСКИЙ: "Смысл существования котенка или попугайчика ведь будет такой же, и результат точно такой же. Но денег сэкономим – море!"

08.08.2018, 14:07

Саакашвили развязал идиотскую войну

САТАНОВСКИЙ: “Кондолиза Райс рассказала, что Саакашвили “сорвался с поводка”. Когда они с ее шефом, товарищем Бушем, приезжали, в Питере мы виделись и в Москве. И вот были ровно 2 территории, про которые я, еще тогда молодой и не очень умный, возбужденно говорил: "Ну как же, ребята, Грузия и Украина – вот это же красные линии!". Ну, оно и выстрелило. В ответ получил лекцию про демократию, про то, как все хорошо”.

07.08.2018, 16:06

Ливану не нужны сунниты на своей территории

САТАНОВСКИЙ: "К середине 2018 года ливанские власти очень хотели, чтобы сирийские беженцы вернулись в Сирию. С конца 2017 года, по мере стабилизации ситуации в Сирии благодаря российским ВКС (напомню в 125 раз), это всё стало напоминать долгосрочную стратегию. Потому что – большое спасибо, товарищи гости, а не пора ли вам покинуть территорию хозяев?".

07.08.2018, 15:10

Запад не хочет восстанавливать Сирию

САТАНОВСКИЙ: "У международного сообщества вообще одна песня: "Асад должен уйти. Асад должен уйти. После этого мы будем обсуждать".