Сергей Корнеевский

Ведущий программы "От двух до пяти".

Аккаунт в "Твиттере" - twitter.com/SKorneevsky

19.12.2018, 16:08

Константин Кривошонок

Гость: главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров России Константин Кривошонок.

19.12.2018, 15:08
18.12.2018, 16:08

Юбилей китайских реформ

САТАНОВСКИЙ: "Китай сильно от нас отставал. А сегодня мы от него сильно отстаем во всем, кроме, пожалуй, осколков старых советских технологий, старой культуры недобитой, в том числе музеев и театров".

18.12.2018, 15:08

"Захотели Крымский мост – и построили!"

САТАНОВСКИЙ: "Вот построить мост на Новую Землю и всю эту Генеральную ассамблею ООН, а заодно и Европарламент, там на стройке и припахать: на плотиках льдины руками раздвигают и строят! Прям вот душа радуется! Я понимаю, что это очень невежливо, это страшный экстремизм. А как на них еще смотреть, как на гуру, что ли, учителей сансары?"

18.12.2018, 14:05

Не Чубайсу рассуждать о порядочности

САТАНОВСКИЙ: "Когда я слышу про порядочность от Анатолия Борисовича Чубайса после всего того, что он сделал, после залоговых аукционов... Ну, слушайте, не должно все-таки леопарду абы крокодилу рассуждать о пользе вегетарианства для того, чтобы сохранить душу свою от дьявола пред Господом!".

17.12.2018, 16:06

Цель противников Трампа – максимально испортить ему остаток срока

МИХЕЕВ: "Перспектива отстранить его от власти еще до окончания президентского срока достаточно сомнительная, то есть это будет сделать очень непросто. Но они подготовят почву для того, чтобы он не пошел на следующие выборы, или, если даже он пойдет, чтобы вообще, ни в коем случае не смог бы даже стать кандидатом от какой-либо партии".

17.12.2018, 15:10

Французов довели неолиберальные реформы

БЕШЕ-ГОЛОВКО: "Это началось до Макрона. Но с Макроном началось по-другому, потому что до него все-таки во власти были профессиональные политики, они умели говорить с людьми, они умели, скажем так, объяснять, даже немножко врать, но красиво. А Макрон – это не политик, это менеджер".

17.12.2018, 13:33

Порошенко способен лишь на гаденькие провокации

МИХЕЕВ: "Испортить настроение перед праздником – это то, что называется "украинское кредо", то, что они умеют и любят делать, а именно: портить и устраивать что-то гаденькое, потому что на что-то действительно такое большое, интересное, масштабное – на это ни сил, ни средств, ни духа – самое главное – не хватает украинской стороне".

14.12.2018, 16:07

Убитые в Страсбурге – жертвы европейской толерантности

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Рецидив рождается от безнаказанности. 27 раз страсбургского террориста то ли задерживали, то ли штрафовали, то ли даже несколько раз осуждали, не только во Франции, но и в Германии, он везде проходил как опасный человек. И тем не менее вот это европейское благодушие позволяло ему оставаться на свободе. Результат – трое убитых и несколько раненых".

14.12.2018, 15:07

История с Бутиной – хороший урок тем, кто верит в американскую свободу

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мне кажется, американская сторона к этой гражданке российской применяла как минимум чрезмерно жёсткие меры. "Она не заявила себя как иностранный агент"! Вот интересна была бы реакция той же Америки, если бы мы сейчас кого-то из здешних иностранных агентов, которые не хотят заявляться как иностранные, взяли бы и поставили в соответствующую позу, и посадили бы в тюрьму".

14.12.2018, 14:07

Российский газ – отравлен, а американским можно даже дышать...

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Это – системная кампания по давлению на Россию, по дискредитации любых её позитивных, положительных достижений, она начинается от переписывания истории и заканчивается современными спортивными событиями. Россия – она ужасная совершенно страна, всё она делает не так, на лыжах она не так бегает, бобслеисты не так катаются на своих санках, точнее, на своих бобах. Всё не так. И газ у нас, кстати говоря, отравленный!"

13.12.2018, 16:08

Проблемы туристов – репутационные потери государства

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Если ты привык, как говорится, с молодых ногтей заниматься обманом, мошенничеством, на войне ты что – будешь по-другому, что ли, действовать? Точно так же. Но там уже цена будет за это совершенно другая. И вот если не воспитывать менталитет… В конце концов, дисциплина. Дисциплина – это что? Строгое и точное выполнение установленного закона, порядка и правил".

13.12.2018, 15:07

"Мы ничего не можем" – вечная фраза!

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Мы – извращенцы. Мы извращенцы в худшем виде извращений, которые быть могут, даже не в сексуальном. Мы позволяем иметь себе мозг самыми извращенными способами, что видно из всего – из наших телешоу, из всех тех ежедневных многочасовых пинков и плевков в сторону самих себя, которые у нас имеются на Центральном телевидении. Это такая теперь профессия – пинать Россию за ее же деньги в ее же эфире!"

13.12.2018, 14:07

Мировое законодательство – для преступников

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "У вас есть Конвенция по запрещению пыток. Замечательно. И вот у вас встречаются преступники – например, у вас преступниками является банда Цапка. У вас там не то что пытки – у вас там ребеночка живьем спалили. Ничего. Кто-нибудь в это вмешался? Кто-нибудь, вообще-то говоря, из нашего руководства, из западных правозащитников возвысил голос в защиту обычных людей?"

12.12.2018, 16:08

Строганина на морозе – не то же самое, что в теплом ресторане

БУХАРОВ: "В Якутии есть экзотические вещи, и территория эта обособлена, и можно говорить об этой территории как о гастрономической территории, потому что там есть продукты, которых действительно нет нигде".

12.12.2018, 15:05

В прорывы верится с трудом

САТАНОВСКИЙ: "Прав был Бисмарк. Школьный учитель есть основатель любой империи и ее успехов, и нашей в том числе"

12.12.2018, 14:06

Порошенко идёт по стопам Горбачёва и Николая II

САТАНОВСКИЙ: "Судя по Порошенко, у нас война с Украиной в Керченском проливе. Начальство в Кремле дико удивилось, оно не знало, что это была война".

11.12.2018, 16:08

Языков становится всё больше

СТАРОСТИН: "Вот мы считаем, что языки вымирают, а на самом деле число языков все увеличивается и увеличивается. Не столько даже открывают какие-то новые, ранее неизвестные языки, сколько, чем точнее становится описание, чем аккуратнее описываются различия между языками в разных городах, деревнях, областях и так далее, тем яснее становится, что то, что, например, раньше считалось двумя-тремя – десятью диалектами одного языка, это, на самом деле, разные языки".

11.12.2018, 15:08

Отсутствие сырья – не препятствие для развития металлургии

ЮРИЙ МИШИН: "Я бы хотел поподробнее поговорить о той ситуации, которая складывается в области обеспечения металлургического производства металлургическим сырьем и энергоресурсами, что происходит в этой сфере и насколько ситуация в области сырьевого обеспечения сдерживает или, наоборот, стимулирует развитие металлургической промышленности".

11.12.2018, 14:05

Погромщиков не придется разгонять, если не допускать их выхода на улицы

САТАНОВСКИЙ: "Сегодня Париж – один из красивейших городов Европы – превратился черт знает во что! И вот это по-настоящему печально, потому что, ну я 100 раз говорил, что я не очень большой демократ, и вот ровно из-за этого я не очень большой демократ".