Наталья Мамедова
ведущая эфира
25.04.2018, 12:35

Елена Шинкарук

Об электронном сервисе “Мосуслуги”. Гость: председатель Комитета государственных услуг Москвы Елена Шинкарук.

20.04.2018, 13:08

Туризм – формат народной демократии

РОМАН СКОРЫЙ: "Человек боится того, чего не знает. И в этом формате туризм – уникальный формат народной демократии. Для американца лучше всего – пожить в российской семье, например, на Камчатке. Он вернется с сумасшедшими впечатлениями и однозначно расскажет правду о тех людях, которых вчера еще боялся".

19.04.2018, 13:07

"Любой запрет – это плохо, но если что – пациентов мы не бросим"

Что произойдёт, если Россия в рамках контрсанкций запретит импорт лекарств из США? Есть ли у нас аналоги жизненно необходимых препаратов? Расскажет руководитель Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

28.03.2018, 12:15

Бизнесу дешевле отключить пожарную кнопку

ИЛЬЯ МАЛИКОВ: "Когда сработала сигнализация – кто-то покурил, замкнула цепь или какая-то неисправность, – приезд пожарной охраны влечет за собой санкции. Поэтому сотрудник ЧОПа отключает пожарную кнопку (это негласное распоряжение руководства) и идет разбираться с тем, кто покурил в туалете".

20.03.2018, 13:15

Патриотизм сыграл на пользу выборам

МИХАИЛ РЕМИЗОВ: "Нынешние выборы отличаются от предыдущих ситуацией с Крымом и с санкциями Запада. Это патриотическая мобилизация. В результате патриотический электорат дополнил центристский электорат. Кроме того, хамское давление Британии и духоподъемная речь Путина также сыграли свою роль".

18.03.2018, 20:00

Ночь выборов

Как проголосовала страна? Прямые включения из городов, данные ЦИК, реакция кандидатов – в нашей онлайн-трансляции.

07.03.2018, 12:45

Талантливых женщин-режиссёров – много

В преддверии праздника 8 марта о женском кино и женщинах-режиссерах поговорили с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

13.02.2018, 12:24

"Наши идеологи провоцируют людей"

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: "Как можно - в XXI веке какой-то общественный совет, какая-то комиссия нам говорит: "Фильм не будете смотреть!". Я с содроганием вспоминаю советский период, когда идешь мимо кинотеатра, внизу написано: "Детям до 16 лет смотреть запрещается". Я специально шел смотреть!"

23.01.2018, 13:05

Легализация сожительства всех запутает

Стоит ли приравнять длительное сожительство к официальному браку? И как сейчас решаются спорные внебрачные вопросы? Гости: адвокат Мария Ярмуш и партнер московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры", адвокат Игорь Симонов.

27.12.2017, 12:08

Ошибка - вина водителя

ДМИТРИЙ КНЯГИНИН: "Закон есть закон, и Кодекс административных правонарушений говорит о том, что в составе правонарушения может быть не только умысел, когда человек сознательно не платит за парковку, но и неосторожность, и невнимательность".

12.12.2017, 17:07

Возвращение из Сирии и олимпийское решение

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

05.12.2017, 17:05

Приключения Саакашвили и "колдовской" бизнес

Итоги дня в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

04.12.2017, 13:33

В КНДР живут доброжелательные и улыбчивые люди

Северная Корея изнутри. Гость - делегат Госдумы в КНДР, депутат Светлана Максимова.

29.11.2017, 12:35

Борьба с ВИЧ в руках молодежи

Об акции "Стоп ВИЧ\СПИД". Гости: заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив, кандидат психологических наук Сергей Смирнов и помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова.

27.11.2017, 11:33

Трезвость - вопрос нацбезопасности

С точностью до грамма: сколько спиртного пьют в нашей стране? В каких регионах антиалкогольная политика уже достигла больших успехов? А с кем ещё надо поработать? Расскажет руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

09.10.2017, 18:05

Роковая ошибка Мадрида

НИКИТА ДАНЮК: "Мадрид, видимо, надеялся на порядочность, на благоразумие своих товарищей из Каталонии. Потому что, согласно испанскому законодательству, у женералитата Каталонии не было никаких правовых оснований для проведения этого референдума. Потому что этот референдум нарушает положение конституции Испании".

09.10.2017, 17:05

ЕС мог бы быть Европой регионов

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Я люблю все части Испании, включая Каталонию. Я абсолютно разделяю точку зрения, что это - внутреннее дело страны. И если что-то у меня вызывает внутренний протест, то это - действия "правого" правительства Аснара и бездействие, или, скажем, даже растерянность Брюсселя – Евросоюза – в этой ситуации".

05.10.2017, 21:35

Китай сегодня в тренде

Гость: член Совета Федерации, председатель Общества российско-китайской дружбы Дмитрий Мезенцев.

26.09.2017, 13:05

Столичным воздухом можно дышать без опаски

Как сейчас можно оценить качество воздуха в Москве? И что делается для улучшения экологии в столице? Гость: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.