11.06.2017, 08:05

Секреты здорового детского сна

В студии: Ольга Александрова, автор и руководитель проекта "Система здорового детского сна»", врач-сомнолог.

21.05.2017, 12:05

Что делают ихтиологи и гидробиологи

20 тысяч лье под водой. Он знает, кто проживает на дне океана. Причем всех поимённо. Ихтиолог. Какая рыба самая страшная? Какая рыба самая полезная? Какая рыба вовсе не рыба? И как здесь, на суше, улучшают породы и пополняют генофонд?

14.05.2017, 12:05

Как становятся гейм-дизайнерами

Как придумать свой компьютерный мир? Что важнее – креатив или психология? И учат ли этому в России?

07.05.2017, 12:05

Анималотерапевт: нюансы профессии

Как людям помогают с помощью животных, всякая ли лошадь подойдет для иппотерапии...

30.04.2017, 12:05

Нейробиолог знает, почему мы такие эгоистичные мерзавцы

Гость - Сергей Савельев, доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории развития нервной системы НИИ морфологии.

23.04.2017, 14:05

Куда поехать на праздники

Предстоящие праздники – генеральная репетиция лета. Почти отпуск. Куда поехать, чтобы длинные выходные не пропали зря? Где весело и недорого?

23.04.2017, 12:05

Ландшафтный дизайнер и ландшафтный архитектор

Человек красит место. Ландшафтный дизайнер – звучит так, будто эту профессию придумали только вчера. Какие-нибудь предприимчивые хипстеры. Однако это ремесло процветает еще со времён садов Семирамиды. Как из нагромождения камней и смешения кустарников создать произведение искусства? 

16.04.2017, 12:05

Что надо пройти, чтобы стать космонавтом?

Через тернии к звёздам. Космонавт – это постоянная школа выживания. Без перемен и летних каникул. Какие испытания нужно пройти, прежде чем оказаться на орбите? Куда подевались космические туристы? И как жизнь на МКС меняется с появлением женщины?

09.04.2017, 12:05

“Полёты в космос всегда таят в себе риск”

Способны ли женщины переносить космические тяготы наравне с мужчинами? Как Гагарин стал первым человеком в космосе?  И какие опасности поджидают космонавтов?

26.03.2017, 12:07

Юристы активно идут в фармацевтику

Фармацевт: как балансировать между прибылью и реальной помощью? Гости - Давид Мелик-Гусейнов и Сергей Шуляк.

19.03.2017, 12:05

Спецэффекты не заменят каскадёра

Прыгнуть с крыши, врезаться в стену на полной скорости или пробежаться по горящему зданию – легко! Если вы каскадёр! Где надо учиться, чтобы зарабатывать деньги, совершая невозможное?

05.03.2017, 17:05

Нормальный парень Трамп сумел завоевать новую аудиторию

Гость: Леонид Поляков, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований.

05.03.2017, 16:05
05.03.2017, 12:05

Женское дело

Как женщины добиваются успеха на мужской работе?

01.03.2017, 09:35

Каскадёры: нормальные герои всегда идут в кино

Каскадеры – профессия в мире шоу-бизнеса. Чаще всего они работают над постановкой трюков для кино, выступлений на автомотошоу. Первым каскадером в кино историки кинематографа считают Роберта Кеннеди – полного тезку брата президента США. Роберт Кеннеди снимался в фильме знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини "Мрачная игра" в 1919 году.

21.02.2017, 07:59

"Вы кто?" - "Слесарь". - "А где бабуля?" - "Я за неё"

Дежурные у эскаралаторов метро. Профессия, которая появилась в середине XX века и уходит в историю сейчас, на наших глазах. Из-за реорганизации в московском метро будут сокращены около 1200 дежурных, которые следят за соблюдением техники безопасности на движущихся лестницах. По странному совпадению, об этом было объявлено в 35 годовщину трагедии на станции "Авиамоторной", одной из самых масштабных за всю историю метрополитена.

19.02.2017, 12:05

Вулканолог: нюансы профессии

Где на Земле самые горячие точки? И можно ли укротить вулкан? О профессии вулканолога.

r