21.02.2017, 07:59

"Вы кто?" - "Слесарь". - "А где бабуля?" - "Я за неё"

Дежурные у эскаралаторов метро. Профессия, которая появилась в середине XX века и уходит в историю сейчас, на наших глазах. Из-за реорганизации в московском метро будут сокращены около 1200 дежурных, которые следят за соблюдением техники безопасности на движущихся лестницах. По странному совпадению, об этом было объявлено в 35 годовщину трагедии на станции "Авиамоторной", одной из самых масштабных за всю историю метрополитена.

19.02.2017, 12:05

Вулканолог: нюансы профессии

Где на Земле самые горячие точки? И можно ли укротить вулкан? О профессии вулканолога.

12.02.2017, 12:05

Профессия пчеловода

Мёдом намазано. Много лет назад кто-то посмотрел на пчёл и подумал – они точно прячут там что-то сладкое и полезное. Какими были первые пасеки? Много ли поменялось с тех пор? Почему пчёлы ненавидят запах алкоголя?

05.02.2017, 12:05

Как футурологи предсказывают будущее

Сколько зарабатывают на предсказаниях? О профессии футуролога.

26.01.2017, 07:08

Спин-доктор "лечит" подорванный имидж

Спин-доктор и медиа-адвокат - две специализации на рынке политтехнологий. А, может быть, и одна. Это специалисты быстрого антикризисного PR-реагирования, которые способны исправить с оглушительным грохотом подорванный имидж клиента в медийном пространстве.

22.01.2017, 08:33

Сколько времени занимает ваш путь на работу?

Мы спросили слушателей "Вестей FM", сколько занимает их путь на работу, и вот что мы услышали...

20.01.2017, 08:40

Медиатор - мастер разрешать конфликты

Медиатор – посредник в решении гражданского спора или конфликта. Он налаживает коммуникацию между сторонами, участвует в примирительной процедуре, которая помогает избежать необходимости обращения в суд – гражданский, арбитражный или третейский.

18.12.2016, 12:05

Декораторы об украшении интерьера и своей профессии

Декоратор интерьера: как сочетать функциональность и эстетику?

23.11.2016, 14:29

Таксист: выше рейтинг - больше заработок

Таксист - профессия, которая прямо у нас на глазах меняется кардинально, а в недалеком будущем уйдет в историю. В конце лета 2016 года первые беспилотные такси появились в Сингапуре, осенью - в США. По итогам эксперимента, беспилотники могут появиться и в Москве.

30.10.2016, 12:05

Сыровары меняют Россию

Готовы ли отечественные сыровары конкурировать с европейскими коллегами?