17.09.2017, 08:05

Прививки и профилактика

Прививки, профилактика гриппа, коксаки и др. Что за штамм в этом году.

07.09.2017, 06:49

Тамада: артист, балагур, здоровяк и интеллигент

Тамада – ведущий застолья, который задает тон всему празднеству. Чаще всего тамаду приглашают для проведения свадебных банкетов.

06.09.2017, 06:56

Фокус-пуллер: видеть главное, не упуская деталей

Фокуспуллер, или ассистент оператора по фокусу. Это не тот, кто бегает с утра оператору за пивом. Это тот, кто отвечает за точность художественно-изобразительного прицела. Эта должность еще называется "первый ассистент оператора".

03.09.2017, 08:05

Сентябрь для ребят и дошколят

С 1 сентября меняем распорядок дня – как перестроить внутренние часы на плодотворную учебную деятельность по утрам.

27.08.2017, 17:05

За визитом Путина в Венгрию будет следить вся Европа

28 августа Владимир Путин по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана посетит Будапешт для участия в церемонии открытия 31-го чемпионата мира по дзюдо.

29.07.2017, 08:05

Сливовое разнообразие

Какие бывают сливы? И какие сорта лучше сажать в нашей области?

11.06.2017, 08:05

Секреты здорового детского сна

В студии: Ольга Александрова, автор и руководитель проекта "Система здорового детского сна»", врач-сомнолог.

21.05.2017, 12:05

Что делают ихтиологи и гидробиологи

20 тысяч лье под водой. Он знает, кто проживает на дне океана. Причем всех поимённо. Ихтиолог. Какая рыба самая страшная? Какая рыба самая полезная? Какая рыба вовсе не рыба? И как здесь, на суше, улучшают породы и пополняют генофонд?

14.05.2017, 12:05

Как становятся гейм-дизайнерами

Как придумать свой компьютерный мир? Что важнее – креатив или психология? И учат ли этому в России?

07.05.2017, 12:05

Анималотерапевт: нюансы профессии

Как людям помогают с помощью животных, всякая ли лошадь подойдет для иппотерапии...

30.04.2017, 12:05

Нейробиолог знает, почему мы такие эгоистичные мерзавцы

Гость - Сергей Савельев, доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории развития нервной системы НИИ морфологии.

23.04.2017, 14:05

Куда поехать на праздники

Предстоящие праздники – генеральная репетиция лета. Почти отпуск. Куда поехать, чтобы длинные выходные не пропали зря? Где весело и недорого?

23.04.2017, 12:05

Ландшафтный дизайнер и ландшафтный архитектор

Человек красит место. Ландшафтный дизайнер – звучит так, будто эту профессию придумали только вчера. Какие-нибудь предприимчивые хипстеры. Однако это ремесло процветает еще со времён садов Семирамиды. Как из нагромождения камней и смешения кустарников создать произведение искусства? 

16.04.2017, 12:05

Что надо пройти, чтобы стать космонавтом?

Через тернии к звёздам. Космонавт – это постоянная школа выживания. Без перемен и летних каникул. Какие испытания нужно пройти, прежде чем оказаться на орбите? Куда подевались космические туристы? И как жизнь на МКС меняется с появлением женщины?

09.04.2017, 12:05

“Полёты в космос всегда таят в себе риск”

Способны ли женщины переносить космические тяготы наравне с мужчинами? Как Гагарин стал первым человеком в космосе?  И какие опасности поджидают космонавтов?

r