Руслан Быстров

ведущий эфира

03.04.2020, 14:06

«Паникёров в России мало, но взволнованность есть»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Сказать, что все успокоились, уравновесились, тоже, конечно нельзя. Мы назвали это взволнованностью, а наши коллеги-психологи, вместе с которыми мы проводили вчера научный совет по теме пандемии, назвали это конструктивным пессимизмом».

27.03.2020, 14:06

«Систему поддержки бизнеса нужно создавать заново»

ВЛАДИСЛАВ КОРОЧКИН: «Пострадает весь малый бизнес без исключения, это уже можно говорить совершенно четко. И первыми, конечно, пострадали те сферы деятельности, которые перечислены в Указе президента, и которые уже оформлены в виде конкретного списка, их там порядка сейчас под 20 всего лишь, что явно совершенно недостаточно, потому что по цепочке, по сути, закрывать будут закрываться и другие».

20.03.2020, 14:06

«Удалёнка» – повод поработать и над собой

МАРИЯ КИСЕЛЁВА: «Такая карантинная мера, может быть, в российской истории – впервые, но в мире – не впервые применяется. И были исследования людей, которые находились в карантине: достаточно большой процент испытывает стресс, какие-то негативные эмоции, раздражительность, причем чаще всего это гнев, а не какие-то грустные мысли. И всего лишь 4% позитивно относятся, испытывают счастье и облегчение».

18.03.2020, 17:33

За фейки будут закрывать

Роскомнадзор готов к жёстким мерам за распространение фейков о коронавирусе, вплоть до закрытия СМИ.

13.03.2020, 17:07

Европа на карантине и побег Порошенко

Итоги дня – в репортажах корреспондентов «Вестей ФМ» и комментариях экспертов.

13.03.2020, 14:06

«Будем называть вещи своими именами: саудиты объявили нам нефтяную войну»

Пандемия коронавируса плюс финансовая лихорадка равно вопрос: как всё это отразится на нашем кошельке? Что будет с ценами на бензин, продукты, электронику, автомобили и недвижимость? Можно ли в такой ситуации сохранить сбережения? А приумножить?

08.03.2020, 08:10

Весенняя аллергия: как уберечь ребенка

В этом году эксперты прогнозируют появление аллергии на цветение трав и деревьев гораздо раньше, чем обычно. Как уберечь детей?

06.03.2020, 14:06

«У нас есть Гагарины, о которых мы и не знаем»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Кто такой – герой нашего времени? Вопрос не новый, но всегда актуальный. Декабрьский опрос был. Это люди, которые совершили подвиг, сделали хорошее что-то для России и для её народа. Это люди, которые заботятся о других, хотят помочь другим. Это честные, справедливые люди».

28.02.2020, 17:07

Надо не запрещать уезжать за рубеж, а учиться создавать условия

АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВ: «Условия – это не только зарплата, это не только квартира, это, прежде всего – интересная и ответственная работа, когда ребята уже сами, уже своим интеллектуальным трудом могут заработать себе и на квартиру, и на машину, и на содержание семьи».

28.02.2020, 14:08

Зачем превращать учителей в «социально незащищённых»?

ЕФИМ РАЧЕВСКИЙ: «Найдите еще профессию, где 2 месяца летних – отпуск, плюс еще полуотпуск в течение зимних, осенних и весенних каникул, плюс социальная пенсия по выслуге лет, плюс работа с такой благодатной социальной группой, как дети. Они же улыбаются, они же все хорошие – это же счастье!».

24.02.2020, 12:07

Февраль – самое время пойти в первый класс

Пришло время записывать ребенка в первый класс. Как школа знакомит родителей и будущего первоклассника с правилами, учителем? Как нужно готовиться?

21.02.2020, 17:08

«Каждый имеет право не быть патриотом»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Мы все-таки живем не в идейно-монолитном тоталитарном обществе, где есть одна правильная установка, как нужно думать, а все остальные, кто думает не так, они должны подвергнуться репрессиям, поэтому давайте не забывать, что мы живем в обществе, где каждый имеет право на свое мнение, и, на мой взгляд, это очень хорошо!»

21.02.2020, 14:06

Единственный способ профилактики коронавируса – обрывание эпидемических цепочек

ВЛАДИСЛАВ ЖЕМЧУГОВ: «не было такого глубокого разъяснения, что раз анализы – отрицательные, это не значит, что на 100 процентов. Потому что, во-первых, у каждого теста есть чувствительность. Анализ будет отрицательный, но вирус там есть, и он размножится через неделю, и через 2-3 дня будет клиническая картина».

14.02.2020, 14:06

«Суд присяжных – суд здравого смысла»

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: «В суде присяжных недоказанные обвинения точно не проскочат. И те, кто возбудили дела, могут оказаться в положении тех полицейских, которые задерживали Голунова и «обеспечивали» его наркотиками. Я думаю, что суд присяжных – это еще будет и превентивная мера в отношении необоснованно возбуждаемых уголовных дел».

13.02.2020, 18:12

«Американский политик должен выглядеть молодо»

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: «Ты должен хорошо выглядеть на телевидении – молодо, красиво, энергично, хотя тебе может быть, как Сандерсу – под 80, но все равно ты должен выглядеть молодо. Но не переборщить с этим! Многие американцы считают, например, что Хиллари Клинтон проиграла предыдущие выборы, потому что слишком сильно молодилась».

08.02.2020, 09:10

Как изменение климата влияет на животных

Почему с потеплением и похолоданием некоторые животные меняют место обитания, а некоторые могут приспособиться?

08.02.2020, 01:10

Нельзя просто взять и стать дипломатом, этому надо учиться всю жизнь

Если вы думаете, что работа дипломата – это сплошные приемы и светские рауты, то это не так. День дипломатического работника – повод поговорить о специалистах этого профиля. Зачем был создан Совет молодых дипломатов? Каково это – служить в посольстве, работать в МИД?

07.02.2020, 14:06

Защитник детей от педофила действовал в состоянии аффекта. Поэтому он – не убийца

ШОТА ГОРГАДЗЕ: «Состояние аффекта – это достаточно тонкая психологическая материя, которая не всегда длится 10 секунд либо полминуты. Состояние аффекта от увиденного может иногда длиться и достаточно длительное время, в том числе несколько часов. Поэтому здесь, безусловно, эксперты – специалисты в области психиатрии – должны дать своё заключение, но мой предварительный анализ как адвоката, который сталкивается с разными историями, что у человека не было умысла убивать его».

02.02.2020, 13:10

Какие жесткие меры избавят нас от мусора

БЫСТРОВ: Давайте начнем с такой наболевшей проблемы, как мусор. Стало известно, что в прошлом году в подмосковных лесах ликвидировано порядка 600 свалок. И сообщается также, что не хватает просто мощности и даже техники не хватает, настолько много мусора скопилось. Насколько эта проблема остро стоит?

31.01.2020, 14:07

«Нынешние штрафы для нарушителей ПДД – просто плата за проезд»

НАТАЛЬЯ АГРЕ: «С одной стороны, у водителей в голове есть понимание, что, действительно, скорость превышать нельзя. Но при этом такое поведение – оно распространено. Поэтому, я думаю, повышение штрафов абсолютно осознанно, направлено исключительно на безопасность граждан».