Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

16.09.2018, 16:10

Традиция у нас такая – гульнуть перед делом!

В четверг двое россиян, Александр Петров и Руслан Боширов, имена котрых в Лондне связывают с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, дали интервью главному редактору телеканала Russia Today Маргарите Симоньян.

16.09.2018, 15:10

Американские политтехнологии – привет из России 90-х

В Интернете появилось фото фейкового письма президента России Владимира Путина в поддержку члена конгресса США от Республиканской партии Даны Рорабакера.

15.09.2018, 17:10

Старушка Европа пока не умирает

На уходящей неделе во Владивостоке завершился Восточный экономический форум. Что показал ВЭФ-2018?

15.09.2018, 16:10

Дела церковные

Как церковь влияет на национальные отношения?

15.09.2018, 01:10

Общественное движение в СССР: откуда брался энтузиазм?

Как советская власть от шага к шагу увеличивала число энтузиастов? Какая политика способствовала развитию общественного движения?

09.09.2018, 15:07

Выборы без вселенского психоза

Попытки объявить выборы в стране нелегитимными провалились. Как проходит Единый день голосования в России по сравнению с тем, как выборы проходили раньше. А также другие параллели между событиями.

09.09.2018, 07:10

Мечта рыболова – Панама

Что за рекорды принесла рыбалка в Панаме, как рыболовы этой страны конкурируют с коллегами из Коста-Рики, особенности и тонкости.

08.09.2018, 18:07

Кто-то в Грузии решил пойти "молдавским путем"

Почему российского журналиста не пустили в Грузию? За встречей России и Армении – то, о чем не принято говорить. Надежды, связанные с Россией у бывших закавказских республик, роль нашей страны в решении конфликтов...

08.09.2018, 17:07

Цель США в Сирии – так уйти, чтобы остаться

Кто кого переглядит? Ситуация вокруг сирийского Идлиба. И другие события недели.

08.09.2018, 16:08

Москва многонациональная

Та национальная ситуация, что сложилась в Париже и Лондоне за последние десятилетия, в Москве формировалось постепенно, испокон веков. Национальные проблемы и их возможные решения.

08.09.2018, 00:10

Молотов, на минуту, единственный, на которого Гитлер не нашел управу

Молотов – это не только человек, сыгравший известную роль в заключении пакта о ненападении. Это гораздо более значительная фигура в истории, чем принято думать...

02.09.2018, 16:10

ДНР и ЛНР: что будет дальше?

Вокруг ДНР и ЛНР ситуация становится все более напряженной. Что ждет непризнанные республики? Как Донецк будет существовать дальше после похорон лидера?

02.09.2018, 15:10

На каждый омерзительный пост – тысячи благодарностей Кобзону

Москва простилась с Иосифом Кобзоном. Певца похоронили на Востряковском кладбище. Церемония была проведена по иудейским традициям – сын народного артиста Андрей Кобзон прочитал поминальную молитву Кадиш. После этого родные, близкие и коллеги певца попрощались с ним, проводив в последний путь. Процессию сопровождала рота почетного караула. Нельзя забывать о том замечательном и великом, что было сделано в стране и что прославлял Народный артист СССР Иосиф Кобзон...

01.09.2018, 23:10

Эти слова о тебе... Песни о Москве-2

И снова – шлягеры о Москве. Какие напевы прославляют столицу?

01.09.2018, 18:07

Торгаши продают ситуацию на Украине, пока там гибнут хорошие люди

О чем договаривается украинский лидер Порошенко в Вашингтоне? Как связано произошедшее на Украине с событиями в Сирии?

01.09.2018, 17:07

"Убийство Захарченко и обещания Трампа Украине – звенья одной цепи"

О чем говорит сотрудничество США и Украины, кто стоит за убийством лидера ДНР Захарченко? События недели глазами экспертов.

01.09.2018, 16:07

Чем ближе 80-летие Второй мировой, тем больше фальсификаций

Во всем виноват "кровавый Советский Союз", который спровоцировал Гитлера на нападение? Раздел мира после Второй мировой войны, фальсификации и новые факты.