Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

20.01.2020, 20:08

«Люди бежали из Баку любыми путями»

Годовщина трагических событий января 1990 года в Баку и многое другое. 

19.01.2020, 07:05

Рыбалка на Камчатке: чавыча не будет ждать тебя с плакатиком

Рыболову не запретишь размахивать руками при рассказе о чавыче на Камчатке. Самые яркие истории.

18.01.2020, 00:10

Как появился Татарстан

К столетию Татарстана. Какие только языки не услышишь на улицах Казани! История образования республики, современная жизнь.

16.01.2020, 20:08

«Ни один депутат не проголосовал против Мишустина»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Я напомню нашим слушателям, что с 1996 года впервые не было при голосовании в Думе голосов против. 41 человек воздержался – да, но против не проголосовал ни один депутат ни из какой фракции».

15.01.2020, 20:08

«Российскую налоговую систему хвалят даже иностранные банкиры»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Про налоговую систему, которая была создана во многом при Михаиле Мишустине, мне много доводилось слышать, и, что любопытно, от иностранцев, которые этим занимаются. Я беседовал с французскими банкирами, и они просто с восторгом говорили о той системе, которая была создана Мишустиным, что она очень передовая».

14.01.2020, 20:09
13.01.2020, 20:08

«В Польше есть люди, которые чтут память советского солдата»

В Польше не будут официально отмечать 75-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

09.01.2020, 20:08

«Было сразу понятно: Иран обязательно ответит Штатам»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Кадры, которые были с погребения, с церемонии похорон, и из разных мест Ирана, что попадало в социальные сети, где миллионные манифестации траурные, это, конечно, производило впечатление. И было понятно, какая травма была нанесена национальной гордости иранцам, и что последствия обязательно будут».

31.12.2019, 20:08

Главные итоги года

Главные итоги года в эфире «Вестей ФМ» подвели Гия Саралидзе и Владимир Аверин. С чем можно друг друга поздравить? Какие достижения особенно дороги? К чему еще стремиться и стремиться?  Хитросплетения украинской политики. Потрясения в блогосфере. Феномен Греты Тумберг и др. Политика, экономика, семейные ценности.

31.12.2019, 10:35

«Зима 2019-2020 года будет одной из самых тёплых»

ЕВГЕНИЙ ТИШКОВЕЦ: «Природа сжалилась над нами и, соответственно, будет некое подобие зимы. В новогоднюю ночь в столичном регионе, в Москве, будет пасмурно, будет кратковременный мокрый снег, снег, и, соответственно, высота снежного покрова где-то составит максимум около 3 см. Температура около нуля, к утру немножко подморозит, буквально до минус 2, минус 3».

31.12.2019, 10:06

Божественный «Оливье» покорил иностранцев

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Как только приближается Новый год, начинается… Сколько я услышал плохих, нехороших, даже я сказал бы, нецензурных слов от людей, которые вовсю хают: вот, опять эти тазы, ведра Оливье... Ну и, конечно, «Ирония судьбы»...».

31.12.2019, 09:09

Точек притяжения для туристов – всё больше

ДМИТРИЙ ГОРИН: «Этот год прошел стабильно. И что очень позитивно, мы отмечали рост как внутреннего, так и въездного, и выездного туризма. Нормальная здоровая конкуренция. Не было таких уж сильных скачков цен, мы – туроператоры, как могли, сдерживали этот ресурс. Конечно, основным преимуществом было то, что появились пакетные туры по России, их стало гораздо больше».

31.12.2019, 08:08

Сначала – дороги, потом – штрафы

СЕРГЕЙ РАДЬКО: «Что ждет в следующем году? Нужно сразу сказать, что ждет нас вступление в силу Закона о госрегистрации транспортных средств. Есть и закон, и есть постановление правительства, которые порядок несколько меняют. Там есть несколько моментов принципиальных, например, некоторые дилеры смогут регистрировать новые автомобили у себя, то есть они сами будут делать все мероприятия по регистрации».

31.12.2019, 07:08

Демократическая Европа слепнет и глохнет

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я честно скажу, еще лет 10 назад я и предположить не мог, что пойдет такая атака на историю и назначение вклада Советского Союза в историю Второй мировой войны нашей страны, наших людей, нашего правительства тогдашнего в том, чтобы уничтожить фашистскую, нацистскую мразь! То, что происходит, это, конечно, уникальная вещь, то есть на наших глазах в истории просто пытаются черное назвать белым, а белое – черным!»

30.12.2019, 20:07

«В 2019 году было много родительских споров из-за детей»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Обращений больше всего сейчас приходит по пособиям. Много просьб проконсультировать и помочь составить документы в суд – это разводы родителей. Очень много разных обращений, которые касаются детей – а у нас всё касается детей. В прошлом году это были школьные конфликты. В этом – родительские споры».

29.12.2019, 07:05

Поймали – немедленно уезжайте! Коста-Рика. Летопись

Два океанских побережья, от одного до другого – рукой подать. Чем отличается рыбалка на одном побережье Коста-Рики от ловли на другом? 2011-й. Новогодняя поездка. Продолжение «Летописи»! Мы жили интересной, насыщенной жизнью!

26.12.2019, 20:07

Галина Волчек – человек-эпоха

ГРИГОРИЙ ЗАСЛАВСКИЙ: «Современник» – один из главных театров ХХ века, конечно же, в том числе и благодаря Волчек, и во многом благодаря Волчек, которая не только сумела возглавить театр после ухода Олега Ефремова, но и сделать так, чтобы этот театр не был уничтожен».