Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

21.05.2017, 17:05

Политика Украины – идти на все ради раздувания ненависти к России

Украинские власти запретили въезд 40 российским актерам и певцам за посещение Крыма. Об этом заявил глава госпогранслужбы соседней страны Виктор Назаренко. По его словам, речь идет о запрете въезда на три года.

21.05.2017, 16:05

Украинцев мало что волнует, но вот блокировка соцсетей…

16 мая президент Украины Петр Порошенко расширил экономические санкции против россиян и российских компаний. Под санкции попали, в частности, Mail.ru Group и входящие в нее соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

21.05.2017, 15:05

Долганы – народ с очень большой чистоплотностью

Долганы – тюркоязычный российский народ. В чем заключаются их традиционные промыслы? В чем их отличительные особенности? Откуда пошло понятие "долганы"?

20.05.2017, 17:05

Травля Трампа – сериал в реальном времени

Уровень поддержки населением США президента Дональда Трампа достиг самой низкой отметки с момента его инаугурации 20 января. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Reuters совместно с исследовательским центром Ipsos.

20.05.2017, 16:05

Национальный кинематограф

Какую роль играет кинематограф в выстраивании национальных отношений? Как шло становление национального кинематографа в советские годы? И что с ним стало сейчас?

20.05.2017, 11:05

Морская рыбалка в Израиле

Продолжение и окончание разговора о рыбных местах Израиля.

20.05.2017, 03:05

Первый съезд народных депутатов: общество оказалось не готово

25 мая 1989 года в Москве открылся Первый съезд народных депутатов СССР. Его участниками стали избранные на мартовских выборах кандидаты. Тогда в Союзе впервые происходило публичное обсуждение различных предвыборных программ. Почему съезд вызвал такой интерес у населения?

14.05.2017, 17:05

"Один пояс – один путь": сигнал подан

Форум "Один пояс – один путь" посвящен международному сотрудничеству. В нем участвуют более 1200 человек. Среди них – лидеры трех десятков стран, руководители международных организаций - ООН, МВФ, ВТО и Всемирного банка.

14.05.2017, 16:05

Семья Порошенко – это привет чете Клинтон

"Европа и Евросоюз стали настоящими синонимами реформ, ценностей демократии и свободы", - об этом украинский президент Петр Порошенко заявил на церемонии поднятия флага ЕС по случаю Дня Европы.

13.05.2017, 20:05

В чем причины жарких споров вокруг пакта Молотова - Риббентропа?

Как пакт Молотова - Риббентропа повлиял на мировую историю? А на нашу? Были ли секретные дополнительные протоколы в этом документе?

09.05.2017, 20:08

"Бессмертный полк" – это уже больше, чем память

Акция "Бессмертный полк" прошла, а люди и не думали расходиться...

07.05.2017, 16:05

Некоторые ведут себя так, будто бы Ельцин-центр – последний бастион демократии

Музей первого президента России Бориса Ельцина получил одну из трех главных наград премии "Европейский музей года" – приз имени основателя премии Кеннета Хадсона.

07.05.2017, 15:05

Спортивно-военные традиции народов России

Какие спортивные традиции помогли российским народам отстоять свою родину?

06.05.2017, 17:05