Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

19.09.2019, 20:08

«Финансовый вопрос отрезвляет многих в Европе»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: У меня один вопрос возникает что к американским, но особенно к европейским: что же вы, заразы, 5 лет этого не замечали? Что же вы этого Порошенко так хвалили?

17.09.2019, 20:07

«"Шоколадная" ванна – недорогое удовольствие»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: Официально известно, что эта самая госпожа Опёнышева потратила на свой отпуск на путевку в этот самый санаторий с лечением в Азербайджане 59800 рублей плюс в 8900 обошлись ей билеты авиационные из Ульяновска туда и, видимо, обратно.

16.09.2019, 20:09

Граница допустимого в СМИ отодвигается всё дальше

ВЛАДИМИР АВЕРИН: Если с завидной регулярностью показывать: «А вот содержание моего шкафа: здесь у меня туфли, а здесь у меня нижнее белье». – «А какое у вас нижнее белье? А давайте мы потрясем нижним бельем!» – то вот эта граница допустимого отодвигается, отодвигается, отодвигается. И тут, к сожалению великому, совершенно невозможно провести вот такую черту.

16.09.2019, 10:07

Ситуация на рынке нефти – это эмоции

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: «То, что происходит на рынке нефти, – это просто эмоции плюс – закрытие коротких позиций. Как только рынки открылись, нефть взлетела до уровня 72 доллара за баррель. Напомню, это не нефть, а ноябрьские фьючерсы на нефть, все-таки нефть торгуется на бирже на фьючерсах. И это ниже, чем была цена в апреле, допустим. Сейчас уже котировки снижаются – 65,38 стоит баррель сорта Brent, то есть это 8,5% всего лишь рост. То есть ничего принципиально нового не произошло. Рынки успокоятся достаточно быстро».

16.09.2019, 09:08

«Концепции о превосходстве висят на волоске»

ТИМОФЕЙ СЕРГЕЙЦЕВ: «Все эти «железобетонные концепции» чьего-то превосходства висят на волоске. И когда мы каждый раз предупреждаем, что вы, товарищи, ну, пожалуйста, пожалуйста, аккуратнее ведите себя в посудной лавке, мы, конечно, понимаем, что вы слоны, даже относимся к этому с известной долей уважения, но лавка-то маленькая и посуда-то только на один раз там в ней!»

16.09.2019, 08:09

«США не допустят конфронтации Израиля и Ирана»

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ: «Иран – это горная страна, это очень большая страна с достаточно сильным политическим режимом, с достаточно сильной армией. Для того чтобы оккупировать Иран – просто забудьте! Что, вы можете нанести какие-то точечные удары? Это спровоцирует точечные удары по всему Ближнему Востоку, в том числе, по интересам Израиля. Соединенные Штаты ни в коем случае не хотят допустить прямой конфронтации Израиля и Ирана. Если такое произойдет – «загорится» весь Ближний Восток!»

16.09.2019, 07:08

Югославию уничтожали целенаправленно

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Начать хотелось бы с высказывания посла Соединенных Штатов Америки в Сербии. Это господин Кайл Скотт такой. Высказался он по поводу бомбардировок Югославии 1999 года силами НАТО. Сюжет – один из самых позорных, на мой взгляд, в новейшей истории. Вообще для меня, скажу честно, то, что произошло с Югославией, стало поворотным событием, которое заставило меня пересмотреть все свои взгляды и по-другому посмотреть на весь этот «коллективный Запад», на все эти разговоры про демократию».

14.09.2019, 00:05

Почему антиалкогольную кампанию чаще ставят в укор Горбачеву?

Плюсы и минусы борьбы за трезвость, которую осуществлял Горбачев.

12.09.2019, 20:08

Защита европейского образа жизни – это «фашизм»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Сама госпожа Урсула фон дер Ляйен, когда говорила о некоем таком европейском образе жизни, говорила, что очень важно укреплять механизмы, обеспечивающие соблюдение правопорядка, новый миграционный пакт и так далее. Вообще, все сразу связали, конечно же, миграционную проблему и, собственно, угрозу вот тому самому европейскому образу жизни».

11.09.2019, 20:10

Аренда – это свобода

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Совершенно верно отмечает Дмитрий Медведев, что «если человек взял ипотеку, то просто привязан к месту» – он привязан к квадратным метрам, он привязан к банку, он привязан к месту работы, он вообще привязан! А когда у него арендное жилье, он волен выбирать себе место жительства – внутри большого города, в том или ином районе, поближе к работе, например. Либо вообще менять город – он может поехать во Владивосток, в Хабаровск, там поработать, потом вернуться обратно, и нет этих пут на ногах!»

10.09.2019, 20:08

Трамп – не агрессор, а жёсткий переговорщик

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Трампу войны никакие не нужны. Он может бряцать оружием и размахивать им, но как только доходит до серьезного, реального обострения, он отыгрывает назад. Угроза там, конечно, есть, давление есть, но цель Трампа – это сделка».

09.09.2019, 20:08

На выборах была интрига

Гия Саралидзе и Владимир Аверин подводят итоги Единого дня голосования.

01.09.2019, 16:05

Переписывать историю начали не вчера

Союзники и их взаимоотношения в годы Второй мировой и сейчас. Почему так разнятся факты?

01.09.2019, 15:07

Бесланскую трагедию используют кто в политических, кто в пропагандистских целях

Бесланская трагедия: куда ушли истории про мужественных людей, закрывавших детей от пуль своими телами? Польские демарши и др.

31.08.2019, 18:06

Новая Рада. Не эсэмэски надо писать, а законы!

Новые заявления украинских политиков и др. темы. Ну как они там? О жизни бывших советских республик.

31.08.2019, 17:06