Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

12.07.2020, 15:05

Экология: как меняется отношение к оценке ущерба

Экологическая катастрофа под Норильском: как правильно оценить ущерб?

12.07.2020, 07:10

Убери пруды и озера – и судака можно поставить на первое место

Ловля судака на Оке. Предубеждения о рыбалке на судака и какие особые умения понадобятся рыболову.

11.07.2020, 21:06

Сидели себе бояре, сидели, и вдруг появился Петр и пошел рубить окна и бороды

Допетровский период и время петровских реформ. Связь событий, первопричины и последствия.

08.07.2020, 20:07

«Нацвопрос потерял свою остроту»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Мы спрашиваем, как вы отнесётесь к тому, что ваш близкий или родственник вступит в брак с человеком другой национальности? 57% говорят, что нейтрально, ни плюсов, особых, ни минусов, ну, нормально, какая разница, по большому счёту, 19% с неодобрением бы к этому отнеслись и 21% с одобрением – космополитическая такая ориентация».

06.07.2020, 20:08

Морриконе оставил нам свою потрясающую музыку

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Уходят великие – другие слова трудно найти. С детства я любил те фильмы, к которым Морриконе написал свою музыку. И даже когда я не знал этого имени и фамилии, я уже знал эту музыку».

05.07.2020, 17:06

Ставрополье – авангард России

Ставропольский край. Ощущение края, пограничья. Облик региона. Исторический фон и перспективы. Что обеспечивает процветание субъекта?

05.07.2020, 15:05

Нацпарки: проблемы и решения

Как сейчас функционируют национальные парки? Что нужно изменить?

03.07.2020, 10:08

«США подошли к опасной, красной, черте»

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: «Посмотрите, если они фактически разожгли гражданскую войну на улицах американских городов, то что говорить, подумаешь – международный конфликт. На уровне социопсихологическом у американских либералов возникла вот эта допустимость доведения ситуации до крайнего предела».

03.07.2020, 09:07

Порошенко дышит в затылок Зеленскому

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: «Порошенко – квинтэссенция украинства. Что такое украинство? Вспомните анекдоты, которые отражают внутреннюю сущность, душу народа: «Что бы ты сделал, если был бы царем? Я б нацаревал себе корову и сбежал». Вот логика. И Петр Алексеевич всегда в этой логике действовал. Единственное, он оказался слишком жадным и самоуверенным даже для того, чтобы сбежать».

03.07.2020, 08:06

«Буза в США – вещь абсолютно деструктивная»

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: «Буза – на этапе нарастания асимметрии. В США появились регионы, в которых она более или менее успокаивается, и появились регионы, где всё только начинается. Вторая тенденция – полное отсутствие потенциала самоорганизации у этих протестантов, ничего у них не получилось».

03.07.2020, 07:06

Поправки – шаг в сторону социальных гарантий

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Очевидно, что для россиян на первом месте – социальные гарантии. Это нормальное, доступное здравоохранение, особенно на фоне пандемии, это образование для детей – доступное, качественное, это социальные гарантии государства пенсионерам, людям работающим, это повышение материального уровня жизни людей, это выравнивание доходов, справедливое перераспределение».

01.07.2020, 21:09

«Голосование зафиксирует «правила путинизма»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: “Путин, конечно же, использует это голосование, чтобы зафиксировать, как я это называю, “правила путинизма”, или “нормы путинизма”, то есть те нормы жизни в России, которые возникли и сформировались при нём как при президенте”.

01.07.2020, 20:06

Явка – это легитимность

КОНСТАНТИН КОСТИН: “Если более 60% россиян проголосовали – это необходимое количество мнений для того, чтобы процедура была легитимной, чтобы она была признана обществом легитимной”.

30.06.2020, 20:08

Ржевским мемориалом можно гордиться

ВЛАДИМИР АВЕРИН: Впервые за Новейшую историю в нашей стране поставлен монумент, за который не то что не стыдно, а которым можно гордиться с точки зрения именно монументального искусства, и он вполне вписывается в череду великих произведений наших соотечественников.

29.06.2020, 20:08

«На участках для голосования безопаснее, чем в магазине»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Сейчас много говорят о том, стоило ли в условиях сохраняющихся карантинных мер проводить голосование. С этой точки зрения каждый мой поход в магазин в сотни раз более опасен, я не говорю уж про общественный транспорт».

28.06.2020, 17:10

Белгородская область: окраина в лучшем смысле этого слова

Как расширялись пределы русских земель? Крымские набеги в истории формирования Белгородской области. Примечательные факты.

28.06.2020, 15:06

Решение проблем экологии: люди должны знать свои возможности

Проблемы в Тамани и их решение: быстрая реакция властей, которая последовала на жалобы местных жителей. Актуальные проблемы экологии.

28.06.2020, 07:02

Рыболовные отношения между любителями и спортсменами

От чего зависит результат рыболова-спортсмена? Почему у него обычно натянутые отношения с любителями в сфере ловли? Сходства и различия методов.

27.06.2020, 21:05

Царствование Алексея Михайловича: раскол и реформы

Причины и последствия событий в период царствования Алексея Михайловича. Что, собственно, произошло? Исторический фон. Зачем вообще были нужны реформы?