Евгений Сатановский

Ведущий программы "От двух до пяти", политолог, президент Института Ближнего Востока

26.07.2017, 14:05

“Никто бы не воевал с ИГ в Сирии, если бы не Россия”

Евгений Сатановский: "Скоро 2 года, как мы в Сирии. Знаете, насколько за это время увеличилась площадь Сирии, контролируемая правительственными войсками? Вчетверо!".

25.07.2017, 16:05

Инженеров придётся искать за границей

Инновации в РФ. На связи со студией - академик Европейской академии наук, иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук и Российской инженерной академии Олег Фиговский.

25.07.2017, 14:05

Из народа выкачивают деньги

Евгений Сатановский: "Минтранс России (не Папуа-Новой Гвинеи) предлагает взимать плату с пассажиров самолёта за провоз в ручной клади – внимание! – верхней одежды… Это в России, это, понимаете ли, не ЮАР. В России верхняя одежда зимой, особенно в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале, она просто не очень нужна. Это прихоть".

20.07.2017, 16:05

Археология для многих стала личным делом

Гость: палеоантрополог, ведущий сотрудник Института археологии РАН Мария Добровольская.

20.07.2017, 15:07

Черносотенцы разбегаются первыми

Вера и верность во время революции. Почему царя предали? Что подточило династию Романовых?

20.07.2017, 14:05

Беременность - основание для недопуска к полёту?

Беременную мать не пустили в самолет в Домодедове. Женщине отказали в полёте, сославшись на большой срок беременности. Допустимо ли это? И всегда ли нужно строго следовать правилам?

20.07.2017, 10:07

Гамбугер гамбургеру - рознь

Путешествия, фастфуд в разных странах и другое. Гость - Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.

19.07.2017, 14:05

"Наши учёные получают меньше, чем беженцы в Германии"

Археолог Ирина Аржанцева о форумах в Англии, Китае, Узбекистане и на Украине и состоянии российской науки. 

18.07.2017, 16:05

Наши южные регионы не привыкли бороться за гостя

Гость: президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

18.07.2017, 15:05
18.07.2017, 14:05

Наши чиновники - новые дворяне

Евгений Сатановский - о развитии Дальнего Востока и экономическом блоке правительства.

13.07.2017, 16:07

"Лада Калина" - не повод для гордости

Экономические проблемы России: почему промышленность в столь плачевном состоянии?

13.07.2017, 15:05

Общественный совет как совесть Рослесхоза

Гость: директор по природоохранной политике российского отделения Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц.

13.07.2017, 14:05

"У нас должно быть право на защиту от шпаны"

Евгений Сатановский: У нас до революции такое было: у вас есть право на ношение оружия, у вас есть право на самозащиту. Если тебя пытаются зарезать - ты его убил. И молодец! Умница! Твоя семья не погибла, все нормально. У нас теперь супергуманные идеи: этого делать нельзя - вообще ничего делать нельзя! Разводишь руками и думаешь: “Ну, они – идиоты, это их проблема, там, в Европах. А мы?”. Ну да, мы, получается, идиоты! Потому что у бандитов-то оружие есть.

r