Евгений Сатановский

Ведущий программы "От двух до пяти", политолог, президент Института Ближнего Востока

21.09.2017, 16:05

"Нет у нас цели на кого-либо нападать"

Час милитариста. Гость: военный эксперт Михаил Ходаренок.

21.09.2017, 14:07

Кому помешали памятные таблички?

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Памятная мемориальная доска на месте, где совершен теракт, погибли люди, она не может быть внутри подъезда дома, построенного на этом месте".

21.09.2017, 10:07

Трампу "хряпнуть" по КНДР - легко!

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Я не знаю, что будет, когда и если Трамп-таки "хряпнет" по Северной Корее. А он может всё! Логика простая: здесь буду президентом, а здесь - нет. И логика сброса атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки - отчитаться перед конгрессом".

20.09.2017, 16:05

Археологу нельзя быть романтиком

Час археолога. Гость: доктор исторических наук, профессор РГГУ, ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН Владимир Петрухин.

20.09.2017, 15:05

Страна растёт вокруг армии

Армия и оборонная промышленность: почему нельзя сокращать расходы?

20.09.2017, 14:06

У российского чиновника пеликанья глотка

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Так вот мимо чиновника проносится денежная река, он из нее пьет или иногда ухватывает кусочек от особенно большого блока несущихся по течению бюджетных денег".

19.09.2017, 14:07

Лучше бы вместо Обамы в президенты США выбрали Вупи Голдберг

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Американцы так тащились от того, какие они ребята политкорректные – они мулата выбрали в президенты! Лучше бы они Эдди Мерфи выбрали в президенты! Или Вупи Голдберг! По крайней мере был бы какой-то шанс посмеяться. А здесь – никакого смеха: драка здесь, драка там. Снесенная Ливия, бардак в Сирии".

14.09.2017, 14:05

США хотят реализовать в Донбассе “югославский вариант”

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: “Гениальная” идея американцев – разместить миротворцев  не на границе разделения, а во всем Донбассе. И главное - на русско-украинской границе! Я так люблю этих ребят! Не мытьем, так катаньем, притворяясь дебилами".

14.09.2017, 10:07

За "Зарядье" - руки поотрывать!

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Шибанули каменюками уникальные стекла, теперь их переделывают за какие-то безумные деньги. Растения понавытаптывали, изничтожали – какие-то тысячи! Причем многие - из Красной книги. Вандалы!"

13.09.2017, 16:05

Запад не спешит помогать Сирии

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "На сентябрь 2017 года в Сирии в абсолютной нищете живет 69% сирийского населения. 83% – за чертой бедности. У 60% населения отсутствует доступ к питьевой воде – понятно, что это такое на Ближнем Востоке. К образованию не имеют доступа 1 миллион 750 тысяч детей. Это всё - результат борьбы за свержение президента Асада".

13.09.2017, 14:05

В любой авиакатастрофе есть человеческий фактор

Специалист по авиабезопасности ИГОРЬ ВАЙСБУРД: "В любой катастрофе всегда есть человеческий фактор, что бы вам кто ни говорил. То ли это ошибка в технике пилотирования, то ли это ошибка в проектировании самолета, то ли это ошибка диспетчера, управляющего воздушным движением, или даже человека, находящегося на борту, экипажа или просто пассажира – всегда человек отвечает за авиационную безопасность!".

12.09.2017, 16:05

Ультрафиолет мешал жизни выйти на землю

Час геолога. Гость: доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник геологического факультета МГУ Владимир Сывороткин.

12.09.2017, 15:05

День рождения всего человечества

О еврейском Новом годе, который приходится на сентябрь, рассказывает раввин Довид Карпов.

12.09.2017, 14:05

В Сирии будут говорить с победителем - русскими

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "У нас ведь и в Астане скоро будет встреча, причём встреча необычная. Встреча будет с большим участием, как я понимаю, саудовцев, потому что прошли очень любопытные переговоры руководства российской и саудовской дипломатий. И вдруг  - з якого-то переляку - саудовцы начали внимательно присматриваться, а главное – прислушиваться к позиции Москвы по Сирии".

07.09.2017, 16:05

Учения “Запад-2017”: снижаем накал истерии

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Еще ни одни другие учения не встречали такого накала страстей, как "Запад-2017". Вот в Прибалтике, в Польше, на Украине даже говорят, что 14 сентября состоится вторжение в эти страны, они будут оккупированы российской армией. И вообще, это чуть ли не начало Третьей мировой войны".

r