Сергей Михеев

Независимый политолог.

Официальные аккаунты Сергея Михеева в соцсетях:

YouTube ι Facebook ι "Вконтакте" ι Twitter

11.12.2019, 12:07

На «нормандском» саммите Зеленский выглядел легковесно и комично

СЕРГЕЙ МИХЕЕЕВ: «Зеленский ни одну из тех позиций, которую Киев обещал продвинуть, не продвинул на переговорах и подписал документ, который фактически был согласовал тремя сторонами. Вопрос по газу он тоже не решил. А плюс ко всему еще и выглядел достаточно странновато вот с этими своими лирическими отступлениями».

11.12.2019, 11:12

Цель закона о семейно-бытовом насилии – сделать Россию не конкурентом

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Реальная цель тех, кто продвигает этот закон - это продвижение Стамбульской конвенции, ювенальной юстиции и полное разрушение традиционной семьи».

10.12.2019, 12:07

«Я бы допинг-пробы отменил»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Мы ж хотели интегрироваться в цивилизованное сообщество – мы в него и интегрировались. Цивилизованное сообщество будет нас наказывать за то, что мы есть. Они нас так как-то наказать – взять и уничтожить – не могут, но будут вот так вредить, по-мелкому».

10.12.2019, 11:12

Бездумно не надо брать пример ни с кого

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Китайцы, при всём том, что они, конечно, для нас являются политическими партнёрами и экономическими, и всё такое прочее, люди такие, мне кажется, сейчас помешанные на успехе как таковом, и они всё пытаются добиться во всех сферах жизни какого-то прорыва, рывка. В том числе в генной инженерии. Они не ограничены практически никакими нравственными критериями и могут дойти до каких-то очень страшных вещей».

09.12.2019, 21:08

«НАТО объединяет только Россия»

Гость: политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

09.12.2019, 12:08

«Не вижу смысла идти на шантаж»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Украинцы требуют, чтобы мы им продлили контракт – невиданное дело, совсем наглость потеряли! – на 10 лет. То есть люди, мне кажется, берегов не чувствуют. Я надеюсь, что у нашей стороны хватит ума на подобные уступки не идти».

09.12.2019, 11:12

Если захотим – можем!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Им ничего не помогает, даже санкции ВАДА. Можно старым советским лозунгом «Так держать!» эту тему продолжить, и в отношении всех остальных в том числе. Потому что вот если такие хрупкие девушки показывают пример, мне кажется, мужикам уж точно надо на эти вещи ориентироваться».

07.12.2019, 02:10

Нам нужна модель общенародной вариативной школы будущего

Последние 30 лет мы только и делаем, что экспериментируем с образованием. К чему придем?

06.12.2019, 12:07

Зеленский не понимает, что должен делать президент независимого государства

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Зеленский действительно – между Путиным и Трампом, одна только проблема: ни тому, ни другому он не нравится. И тому, и другому он, скорее, доставляет неудобства, чем оказывается полезным. Причем если бы он еще доставлял какие-то неудобства с целью защиты национальных интересов страны, еще ладно, а так, мне кажется, он доставляет неудобства по причине своего непрофессионализма».

06.12.2019, 11:12

Церковь хотят заставить оправдать безумства людей

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Что там с христианством, их, мне кажется, уже давно не волнует. Им интересно соответствовать запросам общества. Надо ведь соответствовать запросам. Вот они и соответствуют. Уже переписали все, что можно переписать под себя, а потом удивляются, от чего такой высокий уровень самоубийств, от чего такое – вроде все есть, а непонятно, что еще людям надо».

05.12.2019, 11:12

«Родченков предал Родину не ради счастья на всей Земле»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Нас американцы обвиняют в том, что мы вообще им выборы чуть ли ни подделали, а вот в их случае – не может быть! А WADA опирается только на показания Родченкова, хотя Родченкова уже несколько раз еще в ходе прошлого разбирательства уличили в откровенной лжи и подтасовке».

04.12.2019, 12:07

Члены НАТО решили «не разбираться» в юбилейчик

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Получается (к вопросу о партийных съездах!), ни одного действительно животрепещущего вопроса, которые очевидно есть, они на этой своей anniversary рассматривать не стали! Они на своем вот этом совещании, собрании и встрече не стали поднимать, чтобы не выносить сор из избы! Я слышу отголоски нашего прошлого!».

04.12.2019, 11:12

Современная школа – странное заведение: ни знаний, ни умений не даёт

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Нынешняя современная российская школа превратилась, если честно, в достаточно странное заведение, неуправляемое, которое предоставляет какие-то универсальные образовательные услуги непонятно о чём. Дает ли она знания – большой вопрос! Дает ли она умения? Точно не дает! Все заменено какими-то модными словами, а в итоге – разброд и шатание, огромное количество всевозможных, якобы альтернативных, программ. Самое вопиющее – альтернативные взгляды на историю!».

03.12.2019, 12:07

Трамп наносит ущерб евроатлантической солидарности

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Макрон уже сказал свои слова, много говорила по этому поводу Меркель. Недовольство Трампом – совершенно очевидное, но здесь надо понимать, что многие европейские лидеры переводят это в недовольство лично Трампом, а, на самом деле, это, конечно, недовольство Америкой. Недовольство Америкой, в первую очередь, и раздражение по поводу Америки, по поводу того, что она навязывает свои модели поведения – оно будет только расти».

03.12.2019, 11:12

Сёстры Хачатурян должны понести ответственность

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Я, вообще, считаю, что это – тоже какой-то бесконечный сериал: одни – на одной стороне, другие – на другой. Вы не можете об этом судить, не находясь внутри ситуации. Это достаточно сложно. Сёстры говорили одно, отец говорил другое. Оправдывает ли это убийство? Я считаю, что нет».

02.12.2019, 21:08

«Китайский Интернет – целая экосистема»

Гость: военный эксперт, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин.

02.12.2019, 12:07

Ничего плохого в продаже сырья нет

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «С точки зрения того, что, знаете, в стиле Интернета, «вот, вы продаете газ Китаю, вы – топливный придаток» и все такое прочее – слушайте, я вас уверяю, что Китай сам с радостью продавал бы газ и нефть, если бы они у него были!».

02.12.2019, 11:12

Нас специально заставляют платить больше

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Есть объективная действительность, когда власть специально провоцирует ситуации, которые возбуждают на пустом месте какое-то недовольство и напряженность. Ведь очевидно, что такой порядок начисления налогов специально продуман и сделан для того, чтобы заставлять людей платить больше, чем реальный налог».

30.11.2019, 15:10

Как Запад расчеловечил человека

Мы идем от человека внутреннего в сторону человека внешнего. Чем это грозит? Наиболее актуальные гуманистические проблемы.

29.11.2019, 12:07

Выходной – не выходной, а праздник 31 декабря – неизбежен

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «У меня лично как у человека православного есть проблема совмещения юлианского и григорианского календарей. Когда идёт пост рождественский и вот этот Новый год со всем угаром. А когда, наоборот, должны быть Святки после Рождества, тут, наоборот, все с мрачным видом с серыми лицами выходят на работу».