Сергей Михеев

Независимый политолог.

Официальные аккаунты Сергея Михеева в соцсетях:

YouTube ι Facebook ι "Вконтакте" ι Twitter

16.10.2017, 16:05

Жестокость кары за мздоимство - свидетельство его масштабов

О коррупции в Китае, Сингапуре и других азиатских странах. Гости: директор Российско-китайского центра Финансового университета при правительстве России Николай Котляров и управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин.

16.10.2017, 15:04

В Европе меняется политический ландшафт

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мы видим, как на глазах меняется политический ландшафт в Европе – правые добиваются успеха во Франции, правые добиваются успеха в Германии и попадают в парламент, а в Австрии они вообще получают возможность даже попасть в правительство и возглавить это правительство – это, несомненно, очень серьезный фактор".

16.10.2017, 14:06

Сеул не станет перечить Вашингтону

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Когда-то шли многосторонние переговоры по северокорейской ядерной проблеме, и именно американцы сделали все, чтобы эти переговоры фактически провалились".

13.10.2017, 16:07

17 октября Саакашвили "облажается"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "У Саакашвили нет, на самом деле, ресурсов, чтобы собрать какой-нибудь настоящий Майдан. Кто-то придет, какой-то он цирк с собой возит. Каких-то людей он может собрать. Речь может идти даже о паре-тройке тысяч человек. Но перевести это в режим долгоиграющей акции, как это обычно делается в рамках модели "цветных революций", он не сможет".

13.10.2017, 15:05

Американцы считают, что можно убивать людей ради соблюдения прав человека

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Попытка все спихнуть на Россию и закрыть вот это поле для дискуссий, что называется - это от слабости. А что это решает? Вот, им не выдали визы. И что? После этого позиция американцев укрепилась? Или что - они стали от этого сильнее? Или проблемы куда-то исчезли? Что произошло? Или мы испугались и сейчас поменяем свою точку зрения? Все заплакали, что им не дали этой визы, и теперь как-то сменят свою позицию? Нет. Это, с одной стороны, из вредности, а с другой стороны, от слабости".

13.10.2017, 14:08

Мы сами распустили США

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "В 90-е годы мы заболели таким собственным комплексом неполноценности, который до сих пор многие и испытывают, и таким стремлением получить с Запада справку с разрешением на жизнь и вообще на то, чтобы существовать, что, в общем-то, было бы странно думать, что этим никто не воспользуется. США этим воспользовались".

09.10.2017, 16:07

Европа раздаёт взятки невидимой рукой рынка

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ:"Бизнес всегда продвигал свои интересы с помощью коррупции. Так было всегда и везде! И я вам больше скажу: так будет всегда и везде!".

09.10.2017, 15:05

Украину подсадили на экономическую иглу

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Я думаю, что кто-то понимает эти опасности, но у части украинцев действительно настолько задурены головы антироссийскими фобиями, что они считают, что "вообще все что угодно, лишь бы не с Россией".

09.10.2017, 14:03

Американцы снова хотят обменять свою улыбку на наши уступки

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мы это видели много раз. Но самый яркий случай – это случай с Ливией, когда мы поддались давлению со стороны Запада и согласились фактически на военную операцию в Ливии. То есть мы в ней не участвовали, но мы согласились, и результат – нам были обещаны какие-то непонятные дивиденды, но мы ничего не получили, кроме проблем".

06.10.2017, 16:05

В погоне за деньгами профессионалом не стать

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "У учителей качество отношения к делу, к сожалению, на мой взгляд, страдает. Технические новшества все больше и больше увеличиваются в количестве и в качестве, а вот качество человеческих отношений и качество профессионального отношения к делу – они страдают и становятся действительно хуже. Потому что сегодняшние учителя – это вчерашние дети, которые тоже растут в соответствующей среде".

06.10.2017, 15:05

Никто не борется за мир так, как Ким Чен Ын!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "То, что название кампании против ядерного оружия, как вы заметили, перекликается с обамовской "борьбой за мир", тоже интересно, потому что его борьба за мир никаким миром не увенчалась, так мне кажется. И этим людям тоже что-то особо ничего не удалось сделать".

06.10.2017, 14:04

Киев не может ни отказаться от Донбасса, ни его вернуть

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Что касается Киева, ясно, что все вот эти "модальности, имплементации, казуальности" и прочее - вот эти все слова, которыми они все овладели, к действительности не имеют никакого отношения. В реальности они хотели бы прийти и всех убить! Убить всех тех, кто не согласен!"

02.10.2017, 16:05

Туркменские лидеры берут пример с Каддафи

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Туркменистан – одна из бывших советских республик, богатая в первую очередь газом, в меньшей степени нефтью, находящаяся на границе с Ираном и Афганистаном, выходящая в том числе к Каспийскому морю, и, в общем, в этой стране у нас традиционно были интересы в сфере энергетики. Но, кроме всего прочего, конечно отношения с Туркменистаном интересуют нас и с геополитической точки зрения".

02.10.2017, 15:05

В США все стреляют во всех

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Всё ли в порядке внутри самих Соединённых Штатов, если вот такие вещи происходят? И на фоне этого они постоянно тут всех учат, как надо жить".

02.10.2017, 14:05

Референдум в Каталонии как вопиющий пример двойных стандартов

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Смотрите. Вот в Каталонии референдум надо запретить, надо подавить, действия национальной гвардии полностью оправданы. А на Майдане в Киеве – нормально! Помните, как они призывали украинские власти, что, мол, ни в коем случае нельзя применять силу? Не трогайте демонстрантов, это “мирные люди” и прочее. Вот этот двойной стандарт, конечно, бросается в глаза и, в общем, ещё раз убеждает меня в том, что никаких таких принципов и ценностей на самом деле у Запада никогда не было и нет".

29.09.2017, 16:05

Западные союзники продолжают использовать Турцию в колониальной манере

ДМИТРИЙ ЕГОРЧЕНКОВ: "Турки пытаются производить свои собственные образцы вооружения, в том числе танк. У них это упирается в то, что, например, Германия просто отказалась продавать пушку, которая требовалась для этого танка. Турецкие военные негодуют, как принято сейчас говорить, поэтому ускоренными темпами пытаются найти альтернативу".

29.09.2017, 15:07

"У нас никогда не будет западной демократии. Да она нам и не нужна"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мы живем в эпоху торговцев. Поэтому кругом все и вся пытаются мерить в деньгах и объяснять все процессы только с помощью денег. Кстати говоря, в России это у многих вызывает отторжение именно потому, что у нас - другая цивилизационная основа".

29.09.2017, 14:07

Пожар на складе под Винницей - попытка скрыть воровство оружия

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Если это - диверсанты, если эти диверсанты спокойно действуют в Виннице – на родине нынешнего президента, то это означает, что украинская спецслужба работает крайне плохо. Но есть ощущение, что вот этот "диверсионный след" – не более чем прикрытие собственной халатности или воровства".

r