Полина Ступак

руководитель отдела культуры

16.03.2019, 03:10

Таинственный Люксембург: не упустите культурную часть!

Страна роз. Старый и новый Люксембург. Что обязательно стоит посетить и увидеть собственными глазами.

09.03.2019, 07:10

Театральная Тверская: великие актрисы

Какие великие актрисы связали свою жизнь с театрами на Тверском бульваре?

08.03.2019, 07:10

Музей Гурченко: Людмилы Марковны нет, а ее присутствие ощущается

В июне 2016 года в квартире Людмилы Гурченко открылся Музей-мастерская. Что там можно увидеть?

23.02.2019, 07:07

Почему целиком Воронеж немцы так и не взяли

Больше 200 дней линия фронта Великой Отечественной проходила по центру Воронежа. Сегодня – город Воинской Славы, как изменили его те сражения? Что в своё время сделал для Воронежа Пётр I? И какую роль в его истории сыграли пожары? Прогулки по столице Черноземья совершим в программе "Культурное путешествие".

09.02.2019, 03:10

Ливан – это сказка и тусовка

Тусовка – образ жизни в Ливане. Эта страна понравится всем. Здесь есть все, что хочешь. Правда, Парижем Ближнего Востока это государство уже не назовешь… Почему?

02.02.2019, 03:10

Литература блокадного Ленинграда – пример стойкости и силы духа

Ольга Бергольц и другие авторы Ленинграда. Что поддерживало жизнь в городе, отрезанном от цивилизации? Легенды и правда.

26.01.2019, 03:10

На ташкентских улицах – вся поэтика Востока

Ташкент с первого взгляда – абсолютно современный город, но если присмотреться, вы найдете очень интересные с исторической точки зрения места… А чем глубже в Узбекистан, тем сильнее погружение в национальную специфику и – события давних дней...

19.01.2019, 03:10

Как Моника Беллуччи заменила Софи Лорен, или Сицилия в кино

Продолжение разговора про итальянские острова: поучительные и прекрасные истории и отличные места для культурных путешествий.

12.01.2019, 03:10

Капри, Сицилия, Сардиния: при чем здесь женщина в розовом?

Итальянские острова, которые пьянили русских классиков, и связанные с ними истории. При чем здесь женщина в розовом, что за Ноев ковчег наших соотечественников собрался когда-то на одном из островов и как ловили акул когда-то...

08.01.2019, 22:10

Астапово и Елец – маленькие города в судьбах великих писателей

Литературное путешествие по Липецкой области. Совершим маршрут Липецк – станция Лев Толстой (Астапово) – Елец под руку с великими писателями – Львом Толстым и Иваном Буниным.

30.12.2018, 07:06

Остоженка как отражение старой Москвы

История столичной улицы, важные литературные места и отражение старой Москвы. Дом Му-му, "дом под рюмкой" и другие достопримечательности... 

22.12.2018, 03:10

Удивительная история городов Засечной черты

История встречи Петра Первого с разбойниками, давшей начало одному из русских городов. Что представляет из себя Засечная черта и на что здесь стоит взглянуть своими глазами?

08.12.2018, 03:10

В Барселоне жизнь – ресторан, в Андалусии – театр

"Вы построили то, что есть у всех, а уничтожили то, чего нет ни у кого!" Кто и почему так отозвался об испанской архитектуре и что представляет из себя Андалусия как культурная ценность.

10.11.2018, 03:10

Алтай и его мистический ореол

Раньше за рублем ехали не в столицу, а на Алтай. Какие загадки этого края до сих пор не могут разгадать, а на что обязательно стоит взглянуть лично?