Полина Ступак

руководитель отдела культуры

15.02.2020, 03:10

Зальцбургский фестиваль всегда вытягивал Австрию

Зальцбург похож на шкатулку с драгоценностями… Что стоит посмотреть в этом городе, какие культурные события нельзя пропустить.

08.02.2020, 03:10

Как это – посетить карнавал в Кельне в розовый понедельник

Единственный город, где понедельник окрашен в розовый цвет. В какой день и почему кельнским женщинам разрешается делать все? Путешествуем в Кельн, Германия.

01.02.2020, 07:10
25.01.2020, 03:10

Тайные страницы истории ГУМа

ГУМ: история создания, новаторские особенности, современные детали.

18.01.2020, 03:10

Россия и Саудовская Аравия: удивительная история взаимоотношений

Трудно поверить, но Саудовская Аравия закупала в России бензин. Соперничество стран, разрыв и возобновление отношений.

11.01.2020, 03:10

Поездка на Кубу – это до сих пор путешествие в прошлое

На Кубе для иностранца возможно все – только плати. Как принимают русских? В какую смешную сумму обойдется полноценный обед? Что стоит посетить?

28.12.2019, 03:10

Зимний Крым открывает новые возможности отдыха

Устали от жары и шумных мегаполисов? Добро пожаловать в Зимний Крым! Что посетить, от чего вы получите особенное удовольствие? Как правильно выбрать одежду для путешествия? Что вы никогда не увидите на полуострове летом?

21.12.2019, 03:10

Аксаковский и Мамонтовский периоды – две вершины в жизни Абрамцева

Абрамцево вчера, сегодня, завтра. Центр притяжения писателей, художников, актеров. Знаменитые жильцы и гости старинной усадьбы. Чем удивлял Гоголь, что создал в Абрамцеве Аксаков, чем известны женские сюжеты?

14.12.2019, 03:10

Якутия: как не сломать пуховик и выжить в -50

Осенью заводишь машину – глушишь весной... Уникальные впечатления от посещения Якутии. Климатические особенности, якутский Лондон, жизнь в регионе.

07.12.2019, 03:10
30.11.2019, 07:10

Чудеса Гатчины

СТУПАК: Хотчино, Готчинская мыза, Троцк и Красногвардейск – всё это названия одного города, куда мы сегодня отправимся. Места, связанные самым прямым образом с династией Романовых. Первой владелицей была сестра Петра Первого – Наталья Алексеевна. Затем Екатерина Великая выкупила имение и преподнесла его в качестве подарка своему фавориту графу Орлову. После него усадьба была передана Павлу Первому и вплоть до 1917 года принадлежала царской семье. Плюс ко всему недолгая история Мальтийского ордена в России также связана с этим маленьким городком. Гатчина – одна из самых крупных загородных резиденций российских монархов...

09.11.2019, 03:06

Мексиканский гламур – сережки с портретом Троцкого

В Мексике можно купить журналы про Троцкого, открытки про Троцкого и… сережки с портретом Троцкого. Что в этой стране есть от России? Что стоит посетить?

04.11.2019, 03:10

Лучшие места Новосибирска

Как возник город, почему раньше он имел другое название. Лучшие музеи города.

26.10.2019, 07:06

Милан мало похож на остальную Италию

Что может быть приятней, чем провести время среди шедевров Ренессанса? Откуда видны Франция и Московский Кремль?