Ольга Бадьева
ведущая эфира
24.05.2018, 18:08

Андрей Кокошин

Что должен уметь дипломат? О подготовке кадров для внешней политики. Гость: академик РАН, бывший секретарь Совета Безопасности России Андрей Кокошин.

23.05.2018, 18:07

Киев плохо контролирует свою армию

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Если постоянно идут сообщения о вдребезги пьяных украинских военнослужащих, причём идут они не из России и даже не из ДНР, а от собственно украинской армии и даже от украинской прокуратуры, то понятно, что свою собственную армию Киев тоже плохо контролирует, и захотелось ребятам развлечься по пьяной лавочке и пострелять – они и постреляли".

23.05.2018, 17:07

Обстановка в Донбассе и снижение цен на бензин

Активизация военных действий в Донбассе связана с визитом спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, считают в российском МИДе. В последние дни обстрелы территорий самопровозглашенных республик значительно участились. 

17.05.2018, 17:08

Хороший министр гармоничен во всём

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "В одних условиях министр должен быть менеджером, в других условиях быть членом команды. С другой стороны, конечно же, каждый человек на такой должности должен обладать всеми этими качествами в определенной мере".

16.05.2018, 18:07

СБУ: "Кто написал хотя бы строчку для России – изменник родины!"

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Многие говорят: "Буду сидеть до конца этого режима!". Это те, которые не хотят признать вину. Потому что им всем предлагают: "Вы признайте вину, вы скажите: "Да, я – агент ФСБ, да, меня нанял Кремль, да, я боролся против Украины". Тогда мы вас как военнопленного обменяем. Поедете в Россию, в Донбасс, будете там жить! А нет, не хотите – ну, ладно, сидите в тюрьме!"

16.05.2018, 17:07

Покупка дерева и разделение Минобрнауки

Все, кто покупает бруски и деревяшки в магазинах, могут попасть под административное дело. Включая любителей шашлыка, которые перед уикендом запасаются в супермаркетах связками дров.

15.05.2018, 21:08

Новый кабмин заточен на прорыв

Новый состав кабмина. Гость: гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

11.05.2018, 16:07

Запрет Дня Победы усугубит проблемы Украины

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "То, что сотни тысяч людей не побоялись той ситуации, которая сегодня на Украине имеется, говорит о том, что агрессивное неонацистское бандеровское меньшинство все-таки не смогло до сих пор, несмотря на прошедшие годы, полностью "зачистить" ситуацию".

11.05.2018, 15:07

По новому составу правительства больше вопросов, чем ответов

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Система компромиссов, которая выбрана в китайской экономике, оказалась более эффективной, чем все то, что делали мы в течение 30 лет: сначала разрушали лет 10, потом думали о том, как это все собрать в кучку. Есть успехи? Да, есть, они существуют! Но многие из них произошли, между прочим, не благодаря, а вопреки тем подходам, которые практикуются".

11.05.2018, 14:07

США ещё раз показали, что заключать с ними соглашения бессмысленно

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Договариваться с американцами, мягко говоря, крайне сложно, и это ненадежно – они просто не держат своего слова! Они считают себя хозяевами в этом мире, и они, не без основания, полагают: что бы они ни сделали, ничего им за это не будет".

10.05.2018, 17:08

Комфорт может быть политической целью

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Очень важны эти моменты: увеличение численности населения, повышение уровня жизни, создание комфортных условий! Потому что часто о комфортных условиях не говорят, а это важный показатель!"

10.05.2018, 16:08

Для иранского генералитета война с Израилем – отдушина

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Если ситуация будет иметь тенденцию к эскалации, то все эти конфликты на Ближнем Востоке могут быть объединены в одну большую зону с участием и Йемена, и Ливана, и Израиля, и Сирии, и Ирана. наш контингент, который находится в Сирии, тоже может подвергнуться ударам. И в наши планы это не входило и не входит".

10.05.2018, 15:07

День Победы в Израиле благословил бог

ГЕРМАН ЗАХАРЬЯЕВ: "Все религиозные евреи поняли, что да, действительно, мы должны этот день вспоминать и молиться. В этом я вижу благословение божье, потому что до этого многие говорили: "А где мы были? А почему мы не знали? А почему нам не говорили об этой дате?".

10.05.2018, 14:08

Законы в отношении детей нужно пересмотреть

ТАТЬЯНА ПАПКОВА: "Есть закон о порядке рассмотрения обращений граждан, причем внесен он президентом РФ В.В. Путиным еще давно. И там написано, что своевременно, объективно государственные органы или должностное лицо должны мне ответить. Вот ты пишешь о белом, а тебе пишут о чёрном! Я обращаюсь в суд, и суд говорит: "Ничего подобного! Они вам написали о чёрном. Вы не правы, Татьяна Петровна, что писали о белом!".

08.05.2018, 21:08

Россияне – против повышения пенсионного возраста

О настроениях в обществе рассказал гендиректор ВЦИОМа, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве РФ Валерий Федоров.

07.05.2018, 21:15

Новый майский указ принесёт выгоду всем

Инаугурацию президента и новый состав кабмина обсудили с гендиректором Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым.

07.05.2018, 20:20

Южная Европа признала Путина самым влиятельным человеком планеты

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Респондентов замучили одним и тем же вопросом: кого вы считаете самым сильным лидером в мире в настоящее время? И вот в Англии Трамп всё же обогнал Путина. Только Великобритания назвала Трампа более сильным".

03.05.2018, 17:07

Санкции – инструмент противостояния

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "У людей четкое представление, что это конфликт двух стран, что главными закоперщиками здесь являются Соединенные Штаты, что результат вот этой политики, верней, не результат, а смысл этой политики – это соперничество или попытки ослабить, или конфликт между двумя субъектами".

02.05.2018, 18:05