Ольга Бадьева
ведущая эфира
16.10.2017, 18:07

"Я бы на месте Саакашвили беду не накликал!"

В студии - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

16.10.2017, 17:05

Если у политика нет детей, будущее беспокоит его меньше

Рис или пшеница? Иероглифы или латиница? Созерцание или преобразование? Восток и Запад: чем отличаются две главные цивилизации на планете?

05.10.2017, 17:05

Прошедшее лето было не слишком аномальным

Природное безумие: циклон в Пуэрто-Рико, тайфун во Вьетнаме, ураган в Штатах. Что это - локальные стихийные бедствия или глобальная аномалия? О враждебности окружающей среды поговорим с кандидатом физико-математических наук, старшим научным сотрудником Института физики атмосферы им. Обухова РАН Александром Чернокульским.

04.10.2017, 18:07

Порошенко сам себе копает яму

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Порошенко боится, что Запад ничего не сможет для него сделать, а нацистам все равно - они хотят воевать. Поэтому они будут дальше толкать Порошенко либо к открытым военным действиям, либо они будут убирать его и переходить к открытым военным действиям. Поэтому Порошенко сам для себя копает яму. Надо было с нацистами 3 года бороться, а не с Донбассом!"

02.10.2017, 21:22

Польский министр обороны погряз в иллюзиях

Заявления министра обороны Польши, каталонский кризис и многие другие европейские темы.

02.10.2017, 20:05

Мадрид потерял контроль над ситуацией

Насколько реальна независимость Каталонии после референдума? На какие ответные действия имеет право Испания? И как ЕС может повлиять на ситуацию? Гости: президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

02.10.2017, 17:05

Русский язык объединяет страну

О развитии регионального вещания ВГТРК. Гость: заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

27.09.2017, 17:07

Государство не отвечает за "ВИМ-Авиа"

О проблемах "ВИМ-Авиа". Гость - заместитель главы Ростуризма Роман Скорый.

25.09.2017, 18:06

Порошенко вновь опозорился в США

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Если президент куда-то летит, он обычно подписывает уже подготовленные материалы, это не его дело - вести переговоры с министром иностранных дел. То есть абсолютно пустой визит, визит ради визита. А визит ради визита как раз и является демонстрацией того, что Порошенко слетал в Соединенные Штаты так же, как в прошлый раз".

25.09.2017, 17:07

Европейцы пытаются найти защиту от перемен

ПЁТР ФЕДОРОВ: "У меня иррациональное впечатление, что за результатами выборов на самом деле стоит ощущение перемен в Европе, и очень серьезных. Но люди даже боятся фантазировать насчет этих перемен, поэтому прибегают ко всем возможностям, чтобы как можно дольше сохранить существующую жизнь".

18.09.2017, 17:05

Малый Нюрнберг в Крыму: забытый процесс

Малый Нюрнбергский процесс: о суде над нацистскими преступниками в Крыму. Гость: историк Армен Гаспарян.

14.09.2017, 17:05

Пневматику - на учёт!

Надо ли вводить регистрацию пневматического оружия? Об этом поговорим с заместителем председателя Комитета Госдумы по обороне Юрием Швыткиным.

12.09.2017, 21:07

Саакашвили назначили на роль политического тарана

Гости - член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

r