Вячеслав Субботин
Заместитель главного редактора журнала "За рулём".
18.11.2018, 00:10

Остепенился, женился – за руль: почему б не давать права с сорока?

Как вам идея выдавать права не с 18 лет, а с 21 года? И снова говорим об опасном вождении!

01.09.2018, 21:10

Нет ОСАГО, не платишь алименты – хлоп! И камера тебя поймала

Обсуждаем камеры, которые ловят водителей без ОСАГО. Насколько меняется наша жизнь? Московский автосалон и др. темы.

27.05.2018, 12:27

Как бы ни развивался искусственный интеллект, ПДД никто не отменял

Появились подробности ДТП с участием автопилота Tesla. Электрокар врезался в пожарную машину. Инцидент произошёл в американском городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта) несколько дней назад. Отчёт с выводами ДТП появился накануне вечером. Как выяснили следователи, перед столкновением вместо торможения электрокар ускорился...

20.05.2018, 19:19

Новинка от Илона Маска: что нас ждет

Илон Маск рассказал о разработке полноприводного двухмоторного варианта электромобиля Model 3. Об этом он написал в своем "Твиттере".

02.05.2018, 09:05

Остановился на вафельной разметке? Попал на 1000 рублей

С 28 апреля выезд на вафельную разметку узаконен и официально введен в Правила дорожного движения.

25.03.2018, 00:05

Жилет важнее знака аварийной остановки

Полстраны за рулем: что будет за "неиспользование жилета со специальными светоотражающими элементами" и другие изменения.

25.11.2017, 15:42

Езда по тротуарам запрещена, но за это предусмотрен только штраф

Столичная Госавтоинспекция проверяет видео, на котором неизвестный на автомобиле ездит по тротуарам в центре Москвы около Кремля. Так водитель объезжал пробку.

13.08.2017, 09:05

А нужен ли нам техосмотр?

Съёмка техосмотра автомобиля должна стать обязательной. Законопроект на эту тему разрабатывает Минэкономразвития. Это, по замыслу инициаторов, позволит вывести бизнес из тени, и диагностическую карту водители получат после реального исследования машины.

17.06.2017, 12:09

Ситуация на наших дорогах: что изменится?

Обсуждаем муляжи полицейских машин и ДТП с автобусом, в котором погибли паломники.

21.05.2017, 09:05

Законные и незаконные способы наказать водителей за неподчинение

Водителей, не снявших тонировочную пленку, начали привлекать к ответственности за  "Неподчинение законному требованию сотрудника полиции". Правильно ли это?

14.05.2017, 13:05

Ралли "Баха Крым - 2017"

Ралли-рейд "Баха Крым - 2017". Впервые гонка уровня Чемпионата России проходила на Крымском полуострове.

19.03.2017, 09:05

Виноват тот, кто совершал маневр в момент ДТП?

Громкое ДТП на МКАД – несущийся на скорости более чем 200 км/ч представитель "золотой молодежи" устроил крупную аварию.

05.03.2017, 13:05

Квадроциклы

Квадроциклы: ближе к машинам или мотоциклам? Разговор по итогам зимних внедорожных соревнований.

19.02.2017, 09:05

Зебра, пешеход, автомобилист

Экспериментальные камеры, установленные на пешеходных переходах, показали странные вещи...