Никита Кричевский

Экономист.

08.12.2017, 20:07

Иск АФК "Система" к "Башнефти" и "Роснефти" - чисто бандитский приём

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Предположим, вы у меня что-то украли. Вас поймали, присудили вернуть. А вы приходите в суд и подаете на меня встречный иск за то, что я ухудшаю ваше материальное положение и положение вашей семьи!"

08.12.2017, 19:07

Отмена экспортной пошлины на зерно не принесёт нам никакой пользы

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Человек, который в правительстве отвечает за сельское хозяйство в ранге вице-премьера - конкретно за зерновую сферу, за сферу выращивания, производства и экспорта хлеба, он разве не понимает, что цены на зерно на мировых рынках упали и поэтому производители - хочешь не хочешь - будут вывозить максимум и самое лучшее? Он разве не понимает, что обнуление вывозных пошлин бьет по бюджету, он разве не понимает, что внутреннее "быдло" будет жрать кормовую фуражную пшеницу? Он это все прекрасно понимает, но почему-то каждый раз делает так, как нужно ему и его друзьям!"

24.11.2017, 20:05

Самозанятость превращает людей в невидимок

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: Четверть работоспособного населения у нас самозанятые, то есть люди, которых не видят. Люди зарабатывают так, как им позволяет ситуация.

24.11.2017, 19:05

Статистика - зеркало заднего вида

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: То, что сегодня происходит, напоминает ровно то, что было 20 лет назад, 30 лет назад – всё одно и то же.

17.11.2017, 19:05

Народ не верит в экономику

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Почему у нас рождаемость упала? Почему у нас опять смертность превышает рождаемость? Потому что люди не верят! Не верят ни в своё будущее, ни в будущее нашей экономики. Люди не понимают, смогут ли они прокормить этих детей. Люди уверены в том, что их опять обманут. Что им рассказывают месяц назад, что у нас 2% роста, а проходит месяц - как это, минус 0,1%?"

03.11.2017, 20:05

Керенский пытался крутить роман с США

Россия накануне революции 1917 года. Гость - историк Александр Пыжиков.

13.10.2017, 20:06

Ректор ВШЭ пытается прикрыть провалы реформы образования

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что английский язык не должен быть иностранным в России, а кроме того, граждане страны должны развивать навыки самопрезентации и умение вычленять главное из информационного потока.  Действительно ли это так необходимо?

13.10.2017, 19:05

Homo economicus не существует в реальности

Нобелевскую премию по экономике получил профессор Чикагского университета Ричард Талер. В чём его заслуги? Россияне стали активнее брать кредиты. С чем это связано?

06.10.2017, 20:05

“Нам надо поменяться руководством ЦБ с Зимбабве”

Что Минфин и ЦБ делают для того, чтобы экономика пошла в рост? В чём сходство между экономиками Зимбабве и России? Почему украинцы считают себя “великой нацией”? Об этом и многом другом – народный экономист России Никита Кричевский. 

06.10.2017, 19:05

"Индекс Хирша - это анекдот"

Экономические итоги уходящей недели с Никитой Кричевским.