Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

04.04.2020, 18:05

Коронавирус получит все «Оскары»

Как на постсоветском пространстве обстоят дела с распространением коронавируса?

07.03.2020, 18:05
29.02.2020, 18:08

Будущее украинское правительство: набор персонажей весьма ограничен

Украина скоро поменяет правительство. Кто появится на политическом Олимпе этой страны? Эпидемия коронавируса и ее влияние на мир.

27.02.2020, 19:09

«Русский народ не нуждается в письменном подтверждении своего государствообразующего статуса»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Я не думаю, что кто-то может поставить под сомнение, что русский народ является государствообразующим народом России. Как только это станет под сомнение, просто не будет никакой России, никакого государства. А под сомнение это может стать только тогда, когда мы сами себя забудем».

22.02.2020, 18:06

Про людей на Украине вспоминают раз в 4 года, когда надо проголосовать

Что стоит за кризисом на Украине вокруг ситуации с коронавирусом? Почему люди отбивались от эвакуированных из Китая сограждан с той же энергией, с которой бы отбивались от стаи волков. Сегодня украинский суд отправил под домашний арест одного из участников протестов в Новых Санжарах. Напомним, в четверг местные жители устроили протесты, блокировав подъезды к санаторию, и забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя гражданами Украины и иностранцами.

25.01.2020, 18:05

Украина считает, что Сурков был плохим, а Козак будет хорошим

Почему Украина решила, что Дмитрий Козак – самый лучший для них переговорщик?

18.01.2020, 18:05

Украина: интеллектуальный геноцид продолжается

Верховная рада Украины приняла закон об образовании, ограничивающий обучение на русском языке.

21.12.2019, 18:05

В поведении Эстонии нет ничего удивительного

В Эстонии угрожают возбудить уголовные дела против сотрудников Sputnik. Что происходит?

06.12.2019, 19:07

«"Мамкины революционеры" сами не ведают, что творят»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Суд должен защищать всех, в том числе и вот этих "мамкиных революционеров", в том числе и от тех глупых, часто глупых действий, которые они предпринимают, не понимая, что они делают».

27.11.2019, 19:08

«Косметическим евроремонтом в ЕС не обойтись!»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Иногда проще здание снести, и на этом месте построить что-то новое и современное, чем без конца его ремонтировать, штукатурить, штукатурку на штукатурку. Конечно, так называемый евроремонт можно ненадолго сделать, покрасить, освежить фасады, но, мне кажется, проблемы Европейского союза гораздо глубже».