Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

12.12.2017, 19:05

Украинский политпроцесс окончательно скатился в пародию

Невероятные приключения Саакашвили на Украине: как скандальный политик снова оказался на свободе? Кто за ним стоит? И что будет делать Пётр Порошенко? Обсуждаем с политологом Алексеем Мартыновым.

09.12.2017, 18:05

Украина: цирк с политиками

Адвокаты передали Михаилу Саакашвили в изолятор временного содержания лекарства и личные вещи, он продолжает голодовку и не собирается ее прекращать.

04.12.2017, 20:07

Из ЕС украинцы не вернутся на родину никогда

БОГДАН БЕЗПАЛЬКО: "Существуют 6 самых популярных стран для выезда граждан Украины. Россия тоже туда входит, но в данный момент лидирует все-таки Польша, потому что западноукраинское население стремится выехать прежде всего туда".

29.11.2017, 19:05

Аваков занимается самопиаром

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Другого живого формата нет. Нужно соблюдать или реализовывать то, что есть. Потому что альтернатива несоблюдению Минских договоренностей – это очередной виток войны, это возвращение к кровопролитию. Мне представляется, что в этом не заинтересована ни одна из сторон конфликта - ни Киев, ни Донецк".

25.11.2017, 18:05

По всем законам шоу-бизнеса. Саакашвили анонсировал переворот

Украинские власти приняли решение депортировать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из страны до конца текущего года.

21.11.2017, 20:07

Майданного монстра создал Янукович

Украина отмечает так называемый День достоинства и свободы. Какие изменения произошли в стране за последние годы? Гости - директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов и директор фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

18.11.2017, 18:07

Теперь никто не будет заступаться за Украину

События в некогда братских экс-республиках СССР. Что изменилось в отношении Запада к Украине?

16.11.2017, 19:05

Спецоперация "Мельдоний-Родченков" началась сразу после Олимпиады в Сочи

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: Там вещает этот предатель, этот Родченков. Я вообще не удивлюсь, что он заранее готовил вот эту всю историю, 100%. Я думаю, что он был завербован пораньше, на всякий случай, как любят это делать англосаксы, это в их традициях такие изящные штучки. Но мы, к сожалению, не всегда готовы к ним.

11.11.2017, 18:05

Американский истеблишмент одержал победу над собственным президентом

Москве и Вашингтону есть о чем поговорить и в сфере безопасности, и в сфере экономики. Об этом заявил Владимир Путин в общении с журналистами по итогам саммита в Дананге.

06.11.2017, 16:05

Символ Америки – человек с пистолетом – сыграл с ней злую шутку

Стрельба в баптистской церкви в Техасе, украинские события и др. Гость в студии: Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств.

04.11.2017, 18:05

1612-й: судьба нашей страны принципиально изменилась

Один из самых молодых государственных праздников – День народного единства – отмечают 4 ноября по всей России.

28.10.2017, 18:07

Волкер продолжает играть роль Сфинкса в песках

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер положительно оценил встречу с украинским президентом Петром Порошенко.

21.10.2017, 18:05

События в Молдавии – это импичмент президенту? Или только его начало?

Конституционный суд Молдавии разрешил назначить министра обороны в обход президента страны Игоря Додона, являющегося также Верховным главнокомандующим.

19.10.2017, 21:05

Украина превратилась в чемодан без ручки

О ситуации на Украине. Гости: директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов и замдиректора Центр украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

07.10.2017, 18:05

Порошенко расширил себе поле для маневра

Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады законопроекты о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа "агрессором" и "оккупантом" неподконтрольных Киеву территорий.

02.10.2017, 20:05

Мадрид потерял контроль над ситуацией

Насколько реальна независимость Каталонии после референдума? На какие ответные действия имеет право Испания? И как ЕС может повлиять на ситуацию? Гости: президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

30.09.2017, 18:05

Украине дай любой повод, и она пойдет в Гаагу

В пятницу президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Крымского моста.

23.09.2017, 18:05

Латвии подарили свободу, и что теперь?

Парламент Латвии решил выделить 7,1 миллиона евро на патриотические чувства соотечественников, уехавших на заработки в Европу.