Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

18.08.2018, 18:05

Украина: что это за барство – мыться каждый день

Что это за предложение на Украине – ограничения в плане поставки воды? Какие плюсы и минусы? И вообще – как они там? Что происходит в бывших советских республиках?

17.08.2018, 14:39

Эрдоган не простит США попытку госпереворота

Дональд Трамп угрожает “сократить расходы” на Турцию. В своем “Твиттере” он написал, что если Анкара не освободит арестованного американского пастора Эндрю Брансона, то Вашингтон “снизит уровень ее поддержки”. Что дальше будет с американо-турецкими отношениями? С комментариями для “Вестей FM” директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

14.08.2018, 18:06

Каспийские вопросы НАТО не касаются

МАРТЫНОВ: "Безопасность Каспийского региона обеспечивают страны "Большой каспийской пятерки", и имеющиеся в Каспийском регионе конфликты и противоречия будут уходить в сторону, а в перспективе надолго установится мир и безопасное развитие всех стран "Каспийской пятерки".

11.08.2018, 18:10

Райс науськивала Саакашвили. А вышло что?

Кондолиза Райс рассказала, что десять лет назад Михаил Саакашвили "сорвался с поводка".

04.08.2018, 18:10

Молдавия: всё интереснее и интереснее

На уходящей неделе парламенте Молдавии предложили принять "список Магнитского".

02.08.2018, 08:15

Убийство в ЦАР похоже на "подставу"

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Джемаль – очень опытный военкор, который за последние 15 лет объехал все горячие точки. Он прекрасно знал, как организуются такие поездки – есть определенная методология, в том числе и координация на территории. И для меня очень удивительно, что Джемаль угодил в такую примитивную ловушку".

31.07.2018, 18:05

Макрон раздражает американский Белый дом

МАРТЫНОВ: "Помните его не совсем удачный визит в США, все эти похлопывания, так сказать, по плечу и так далее? Явно показывали американцы, и Трамп показывал, у кого какое место на этой встрече".

28.07.2018, 18:05

У Порошенко одна задача – выйти сухим из воды

Как они там? Чем живут бывшие братские республики?

24.07.2018, 18:05

Поведение сверхдержавы и наглость – разные вещи

МАРТЫНОВ: "Трамп достаточно нагло себя ведет, не утруждаясь никакими обертками, какими-то надстройками, запаковками вот этой своей политики в какие-то более-менее приличные одежды. Он считает это лишним, ненужным, время на это тратить еще!"

10.07.2018, 18:12

Британский правящий класс – русофобы по воспитанию

МАРТЫНОВ: "Есть определённая такая категория британцев – британцев, воспитанных в таком высшем британском классе. То есть там русофобия закладывается уже в систему воспитания, в систему образования и так далее".

03.07.2018, 18:06

Футбол объединил всю Россию

МАРТЫНОВ: "Безусловно, таких эмоций, которые бы объединяли всех, у нас не так много. Не так часто бывает, что все гордимся, все до одного, независимо от наших политических взглядов, каких-то там жизненных взглядов. Вот все в эту минуту – одна большая 145-миллионная семья".

30.06.2018, 18:08

Схемы, схемки, подсхемки газотранспортной Украины

Как они там? Что происходит в когда-то братских республиках?

26.06.2018, 18:11

Нельзя мерить жизнь бухгалтерией

Поручения Владимира Путина, недовольство антироссийскими санкциями в Европе и др.

23.06.2018, 18:08

Приднестровье и молдавская хитрость

Генассамблея ООН приняла резолюцию по выводу российских миротворцев из Приднестровья. Как ее комментирует МИД России? Как будут развиваться события на бывших советских территориях?

19.06.2018, 18:15

Экономика не любит скачков

МАРТЫНОВ: "Экономика должна стремиться к стабильности, а не к скачкам – больше денег, меньше денег – и тогда вы стабильно развиваетесь по плану, чуть лучше или нет, но стабильно".

16.06.2018, 18:10

ЧМ сближает!

В четверг президент России Владимир Путин познакомил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым после завершения матча открытия ЧМ-2018 в "Лужниках".

10.06.2018, 18:10

Звонок Порошенко: Украина напряглась

Владимир Путин расценивает инициативу президента Украины Петра Порошенко о состоявшихся в субботу телефонных переговорах как сигнал о заинтересованности Киева в урегулировании ситуации на Украине.

29.05.2018, 18:08

Омоложение власти продолжается

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Это такая тенденция, или тренд, если хотите, который начался в прошлом году. И у нас много таких "диванных экспертов", "пикейных жилетов" – много скепсиса было, что "это такие предвыборные штуки, выборы пройдут – всё забудут". Всё продолжается! Продолжается именно вот эта система обновления, омоложения, совершенно другой уровень квалификации, что бы кто ни говорил!"