Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

19.09.2020, 18:05

Международная повестка превращается в соревнование троллей

В Минске задержаны более 100 участников несанкционированной акции оппозиции. В субботу в белорусской столице прошел очередной так называемый женский марш.

12.09.2020, 18:06

Белорусы вошли в раж

Протесты в Белоруссии стали агрессивнее. Стихийные и непродуманные вещи превратились в организованные. Какие страшилки политиков выбиваются в топ? События на постсоветском пространстве.

05.09.2020, 18:05

Ситуация в Белоруссии – провал технологов Лукашенко

Выжженная земля в Белоруссии… Что на ней теперь прорастет? Как президент Белоруссии может выбраться из образовавшегося кризиса? Расстался ли Александр Лукашенко с иллюзиями? О чем говорит поведение Тихановской?

29.08.2020, 18:05

Выборы в Белоруссии: история закончена до следующего раза

Как будет развиваться ситуация с внутриполитическим кризисом в Белоруссии?

22.08.2020, 18:05

Белоруссия может стать исключением из правил

Как развиваются события в Белоруссии? Чего ожидать далее?

15.08.2020, 18:06

Кто и за что ратует в Белоруссии?

Как они там? Происходящее в Белоруссии превзошло все «самые смелые ожидания». Так какие силы и за что ратуют в республике сегодня? Заявления Александра Лукашенко. Что вообще происходит? Кто виноват? Архитектура смыслов.

08.08.2020, 18:05

Лукашенко находится в эмоциональном ступоре

Какие заявления Александра Лукашенко заслуживают особого внимания?

25.07.2020, 18:05

Армения и Азербайджан: мордобой, уголовщина, ненависть?

Градус ненависти никуда не делся? Безобразные выходки представителей армянских и азербайджанских диаспор в Москве. Кое-кто заслужил и депортацию. Межэтнические столкновения. Причины, следствия, прогнозы.

18.07.2020, 18:05

Армения – Азербайджан: градус ненависти опять поднят

Как будет развиваться ситуация вокруг Армении и Азербайджана?

04.07.2020, 18:05

«Нормандский формат» находится в серьёзном тупике

Политические советники глав государств «нормандской четверки» – России, Германии, Украины и Франции – встретились в Берлине в надежде сдвинуть с мёртвой точки процесс урегулирования в Донбассе. Переговоры продолжались более 10 часов. Разговор получился обстоятельным, но прорыва так и не случилось. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

13.06.2020, 18:05

Зеленский высказал истинное мнение о национальной валюте

Какие значимые события произошли на Украине на этой неделе?

10.06.2020, 19:08

«Сложно разделить интеллектуальное сообщество России и Европы»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Сегодня чётких границ нет. Огромное количество представителей интеллектуального сообщества и в Европе, и за океаном, в Америке, совершенно несогласно с той линией, которая идёт не только против России в информационном пространстве, но и, зачастую, здравого смысла».

23.05.2020, 18:05

Украина дышит легче. Так ли это?

Чего добился Владимир Зеленский за год президентства?

16.05.2020, 18:05

Как будто на Украине есть музей уровня Эрмитажа!

Украина ввела санкции против Эрмитажа, МГУ и музея имени Пушкина. Что дальше?