Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

04.07.2020, 18:05

«Нормандский формат» находится в серьёзном тупике

Политические советники глав государств «нормандской четверки» – России, Германии, Украины и Франции – встретились в Берлине в надежде сдвинуть с мёртвой точки процесс урегулирования в Донбассе. Переговоры продолжались более 10 часов. Разговор получился обстоятельным, но прорыва так и не случилось. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

10.06.2020, 19:08

«Сложно разделить интеллектуальное сообщество России и Европы»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Сегодня чётких границ нет. Огромное количество представителей интеллектуального сообщества и в Европе, и за океаном, в Америке, совершенно несогласно с той линией, которая идёт не только против России в информационном пространстве, но и, зачастую, здравого смысла».

23.05.2020, 18:05

Украина дышит легче. Так ли это?

Чего добился Владимир Зеленский за год президентства?

10.05.2020, 17:05

Саакашвили не умеет созидать. Он призывается для разрушения

Обострение отношений между Украиной и Грузией. Что ждёт эти две страны?

01.05.2020, 18:05

Наблюдение за Саакашвили – бесконечное реалити-шоу

На этой неделе правительство Украины отозвало назначение экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьером. Об этом сообщили украинские СМИ. По их данным, в президентской фракции «Слуга народа» после долгих переговоров удалось собрать не более 170 голосов за назначение Саакашвили. При этом необходима поддержка 248 депутатов.

18.04.2020, 18:05

Лучезарная история Зеленского закончилась

Владимир Зеленский исключил вспышку недоверия к нему и власти на Украине. Какие перспективы у нынешнего украинского президента?

11.04.2020, 18:05

Скромности Авакову не занимать

Глава МВД Украины Арсен Аваков порассуждал о возможности стать премьер-министром. Какие перспективы у Авакова на Украине?

04.04.2020, 18:05

Коронавирус получит все «Оскары»

Как на постсоветском пространстве обстоят дела с распространением коронавируса?

07.03.2020, 18:05
29.02.2020, 18:08

Будущее украинское правительство: набор персонажей весьма ограничен

Украина скоро поменяет правительство. Кто появится на политическом Олимпе этой страны? Эпидемия коронавируса и ее влияние на мир.

27.02.2020, 19:09

«Русский народ не нуждается в письменном подтверждении своего государствообразующего статуса»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Я не думаю, что кто-то может поставить под сомнение, что русский народ является государствообразующим народом России. Как только это станет под сомнение, просто не будет никакой России, никакого государства. А под сомнение это может стать только тогда, когда мы сами себя забудем».

22.02.2020, 18:06

Про людей на Украине вспоминают раз в 4 года, когда надо проголосовать

Что стоит за кризисом на Украине вокруг ситуации с коронавирусом? Почему люди отбивались от эвакуированных из Китая сограждан с той же энергией, с которой бы отбивались от стаи волков. Сегодня украинский суд отправил под домашний арест одного из участников протестов в Новых Санжарах. Напомним, в четверг местные жители устроили протесты, блокировав подъезды к санаторию, и забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя гражданами Украины и иностранцами.