Евгений Яковлев
ведущий
18.02.2020, 21:07

«Не так страшен коронавирус, как его малевали»

Ведущий: востоковед, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

11.02.2020, 21:07

Не так страшен коронавирус, как слухи вокруг него

Ведущий: востоковед, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

07.02.2020, 20:15
02.02.2020, 14:06

Бомба недели – новый КоАП

Помогут ли новые меры справиться с нарушителями? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

02.02.2020, 12:06

ЕС: первый пошел. Кто следующий?

Куда сместились центральные ценности Евросоюза после выхода из него Великобритании. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.02.2020, 08:06

Детский плач: причины и решения

Что может беспокоить младенца – как с этим справиться и как это пережить без вреда для здоровья ребенка? Почему младенцы кричат? Всегда ли это крик о помощи, рассказ о том, что что-то болит, или дети могут кричать по другим причинам?

01.02.2020, 12:06

Американцы захотят оккупировать Эстонию – их встретят там цветами

20 тысяч американских солдат перебросят в Польшу. Причины и последствия. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

01.02.2020, 11:10

Европа без Великобритании

Великобритания  официально перестала быть частью Евросоюза, завершив членство в европейском сообществе, длившееся почти полвека. Так была реализована воля британцев, которые высказались за Brexit на референдуме 2016 года с перевесом в более чем миллион голосов. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

01.02.2020, 09:10

Попытаетесь покормить сову хлебушком – она вас не поймет. Редкие животные

2020 год объявлен всемирным годом журавля. Чем особенны эти птицы? Где обитают, есть ли в России? Почему внесены в Красную книгу? Из-за чего животных вносят в Красную книгу? Из-за чего уменьшаются популяции? Заповедники – как они работают, для чего созданы, как помогают биологам.

19.01.2020, 12:06

ЕС припишет СССР вину за Вторую мировую, если с этим не бороться

Открывается доступ к новым архивам по Великой отечественной. Почему так поздно? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

19.01.2020, 11:06

Конференция по Ливии: спекуляций много, информации мало

Как Германия подготовилась к конференции по Ливии. В форуме, помимо сторон конфликта, примут участие президенты России и Турции – Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган, их коллега из Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, американский госсекретарь Майк Помпео и представители ряда других государств. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

19.01.2020, 08:16

Как защитить ребенка от вирусов и инфекций

Зимой, как и при низких температурах, так и при их колебаниях, снижается иммунитет человека. При этом оттепель очень любят вирусы, для них это прекрасная среда для выживания и мутаций. Что предусмотреть родителям?

17.01.2020, 20:15

Закон о регистрации усложнил жизнь автовладельцев

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Закон обещает нам не запрещать выдавать «красивые» номера по отдельному алгоритму, но это алгоритм еще не прописан. В канун нового года Минфин и МВД договорились вроде о том, что они согласовали свою позицию, так что в течение года, я надеюсь, процедура такая появится».