Евгений Яковлев
ведущий
29.03.2020, 15:33

Коронавирус имеет прямое отношение к нам, пора уже понять!

Почему многие до сих пор не понимают сложность сложившейся ситуации?

28.03.2020, 20:05

Главный урок истории – соблюдай карантин, иначе…

В истории России было немало случаев массовых эпидемий, которые требовали принятия соответствующих экстренных ограничительных мер.

28.03.2020, 18:33

Осознанность – наше всё

А вы самоизолировались? Какие меры вы предприняли для предотвращения распространения коронавируса?

28.03.2020, 16:05

Незнание истории используется против нас самих

В марте 1940 года, 80 лет назад, был подписан Московский мирный договор, поставивший точку в «Зимней войне» между СССР и Финляндией.

22.03.2020, 14:06

Как заработает новая система сбора денег на платных дорогах

Принципы работы новой системы оплаты проезда на платной дороге. Что планируют ввести и как все изменится? Также в программе: подставы и провокации на дорогах. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

22.03.2020, 13:10

Как выгодно арендовать загородный дом

Спрос на аренду загородной недвижимости – правда ли, что за последнюю неделю он значительно вырос? Можно ли ожидать, что с ростом запросов на такую аренду владельцы пойдут на уступки и станут соглашаться на предложения о среднесрочной сдаче дома. Тем более ранняя весна – наверняка не самое заполняемое время года, и, возможно, стоит задуматься об изменениях собственных правил?

22.03.2020, 12:06

Приоритеты здравоохранения поменялись

Что поменяла коронавирусная инфекция? Как повлияла на мир, обстановку и привычки людей? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.03.2020, 11:06

Коронавирус рассыпает Европу

Евросоюз застыл в растерянности. Производства останавливаются, число безработных резко выросло. Что делать в ситуации коронавируса? Выживет ли бизнес булочника или молочника? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.03.2020, 08:06

Профилактика коронавируса у ребенка

Как не впадать в панику от новостей о коронавирусе, когда детей уже переводят на домашнее обучение и устраивают им дополнительные каникулы. Каковы симптомы заболеваний, вызванных коронавирусом, можно ли в домашних условиях отличить их от ОРВИ и гриппа. Как болеют коронавирусом дети и как помогать выздоровлению.

21.03.2020, 12:06

Фейки о коронавирусе бродят по Европе

Коронавирус в Европе: где трагедия за трагедией, а где нормальная жизнь? ЕС в условиях пандемии. Что предпринимают государства, чтобы побороть коронавирус? Как чувствуют себя обычные граждане, как приходится жить и работать медикам? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.03.2020, 11:06

Коронавирус: границы провокаций и первое наказание

Как Европа начала наказывать провокаторов на фоне пандемии. Это уже новое восприятие уголовного кодекса? Какие меры помогут остановить спекуляции? Допустимы ли шутки в ситуации борьбы с коронавирусной инфекцией? Какие социальные патологии обнажила пандемия? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.03.2020, 09:10

Как поддержать в карантин питомца и не сойти с ума

Чем может быть опасен карантин или добровольная самоизоляция для животного: можно ли обеспечить достаточную физическую активность и потребность в солнце и общении с другими собаками в квартире, особенно если квартира небольшая. Хватит ли собаке игр в помещении, как правильно организовать пространство, нужно ли ограничить площадь для развлечений. Как не сойти с ума самому и не свести с ума собаку.

21.03.2020, 08:10

Что посадить, чтобы пережить любые времена

Выживаем на даче! О том, что запланировать посадить, чтобы пережить любой кризис!

13.03.2020, 21:08

Победители без победы, или «странная война» господ французов

Как Франция вписалась в “клуб победителей” Второй мировой войны. Гость: ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, кандидат политических наук Сергей Фёдоров.

13.03.2020, 20:20

Зима вдруг зачем-то решила вернуться: что делать автомобилистам?

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Когда вы за рулем,будьте внимательны, потому что сильный боковой или встречный, или ветер сзади – это очень опасно, просто можно испугаться: если тебя ветром, который достигает 25 метров в секунду, рвануло в сторону куда-то, можно даже руль не удержать!».

13.03.2020, 18:07

Паника в мире и ОСАГО

Итоги дня – в репортажах корреспондентов «Вестей ФМ» и комментариях экспертов.

12.03.2020, 13:08

Вывоз масок в условиях эпидемии – против интересов и безопасности государства

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Удивительная ситуация: полтора месяца бушует эпидемия коронавируса, и в это время находятся на Украине люди, которые тоннами маски вывозят из Украины и продают в Китай. А теперь правительство ставит вопрос о необходимости закупить эти маски, опять же, где? Ну, наверное, в Китае! И самое удивительное, что в отношении этих людей абсолютно нет никаких уголовных дел, всё нормально!».