Карен Шахназаров
Кинорежиссер
13.09.2018, 19:05

Политика стала частью масс-культуры

ШАХНАЗАРОВ: "Ложь всегда присутствовала в политике, совершенно беззастенчивая во все века. Но это было мимо основной массы населения, то есть это все происходило больше в кругах элиты".

08.08.2018, 19:07

Мира хотят далеко не все

10 лет войне в Южной Осетии: почему в XXI веке продолжают происходить вооружённые конфликты? Что мешает политикам решать вопросы мирным путём? Поговорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

31.07.2018, 19:06

Коммунизм в России тоже был религией

Роль православия в формировании российской культуры и современном обществе.

30.05.2018, 19:08

"Воскрешение" Бабченко – сюжет для кино

КАРЕН ШАХНАЗАРОВ: "В принципе, такие повороты в кинематографе использовались. Но так вот в политике это все… Я, честно говоря, я не знал, кто такой господин Бабченко до тех пор, пока пришло это известие о его несчастной кончине, а тем более о его "воскресении".

13.02.2018, 19:05

Россияне склонны к консерватизму

КАРЕН ШАХНАЗАРОВ: "В этом есть свой положительный момент, который, как мне кажется, делает нашу страну консервативной в глазах западных стран, в этом нас упрекают постоянно. Но, с другой стороны, в этом есть и какая-то своя основательность".

30.11.2017, 19:05

Государство государству - волк

Краткий курс самосохранения: как Россия должна вести себя в условиях нарастающего противостояния с Западом? К чему нам нужно готовиться? Говорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

02.11.2017, 19:05

У великих народов великое прошлое

Общий знаменатель: в чём главная идея современной России? Что связывает людей от Калининграда до Владивостока? И что, напротив, мешает нам быть вместе? В преддверии Дня народного единства поговорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

11.10.2017, 19:05

Молодёжь у нас хорошая, только ничего не знает

О том, какой должна быть школа, беседуем с режиссером Кареном Шахназаровым.

19.09.2017, 19:05

В Штатах запахло перестройкой

Американские угрозы: способен ли Трамп уничтожить КНДР? Политический баттл: чем закончится противостояние Саакашвили и Порошенко? Обсуждаем с режиссёром Кареном Шахназаровым.

15.08.2017, 19:05

США Украину простят

Эффект разорвавшейся бомбы: правда ли, что Украина продавала Северной Корее двигатели для баллистических ракет? Что теперь делать Западу? Вводить санкции против Киева? Или заявлять о провокации? Обсудим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

11.07.2017, 19:07

Центр цивилизации смещается на Восток

Слабое звено: почему Киев продолжает нарушать Минские соглашения? Удастся ли Западу призвать Украину к порядку? Или конфликт будет усугубляться? Обсуждаем с режиссером Кареном Шахназаровым.

08.07.2017, 15:07

Карен Шахназаров: мой личный фильм вступил в финальную фазу

Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", режиссер Карен Шахназаров в день своего 65-летия без масок и условностей – о себе и своей карьере.

02.06.2017, 11:34

"Борьба с курением в кино - нелепость"

Минздрав предложил прекратить финансирование из государственного бюджета фильмы, герои которых курят. Об этом говорится в доработанной версии антитабачной концепции. В ведомстве заявили, что сигареты – это наркотик, а государство должно быть последовательным и не поддерживать фильмы, в которых вольно или невольно рекламируют табак.

16.05.2017, 19:07

Европе не спрятаться от проблем

В зоне турбулентности: почему международная политика становится всё более непредсказуемой? Какие изменения происходят в Европе и США?

22.03.2017, 19:07

Евросоюз - нежизнеспособное образование

Подчиняй и властвуй: почему на Западе появилась потребность в сильных лидерах? Откроют ли они новую эру международной политики? Говорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

29.06.2016, 19:07