Мария Бутина
Член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ
26.11.2020, 09:06

«В США из меня сделали идеального врага»

МАРИЯ БУТИНА: «Если бы не было такой поддержки со стороны Министерства иностранных дел России, российского государства, российского президента, они бы мне нарисовали ещё пару статей и лет на 15-20 упрятали бы легко. Но просто сделать это было неудобно, потому что такое внимание было».

16.07.2020, 08:07

«В самые тяжёлые моменты спасала вера»

МАРИЯ БУТИНА: «В те моменты, когда мне было тяжелее всего и совсем накрывало-накрывало, когда ты в карцере находишься, самое страшное время – это три часа, я не знаю почему, видимо, какие-то внутренние циклы с этим связаны, ведь из камеры только ночью выпускают на два часа – позвонить и душ принять, и так 100 дней».

03.02.2020, 09:08

ПАСЕ – площадка для политических пенсионеров

КИРИЛЛ ВЫШИНСКИЙ: «Скажу честно, у меня исчезли наверно последние иллюзии, которые были связаны с тем, что мне казалось, что есть какой-то здравый смысл в европейских институтах. Я думал, что ценности – это ценности. Оказалось, что все звери равны, но некоторые более равны. И если дело касается России, можно и не очень внимательно следить за этими ценностями».

06.09.2015, 13:25

В ижевском ЧП налицо нарушения при проектировании тира

Полиция Ижевска выясняет обстоятельства ранения ребенка на набережной города. Девочку накануне ранило пулей, которая вылетела из тира.

06.10.2014, 17:07

Защищать должен закон, а не оружие?

Нужно ли возвращаться к вопросу о законодательном изменении пределов личной самообороны?

10.09.2014, 14:18

Формулировки так размыты, что право на оружие зависит от личного мнения врача

Правила получения разрешения на владение оружием существенно ужесточаться. Министерство здравоохранения России подготовило проект постановления правительства, утверждающий перечень заболеваний, при наличии которых владеть оружием категорически запрещено.

24.07.2014, 13:36

Как МВД будет разбираться с оружием, которое уже выведено из сферы его компетенции?

МВД предлагает разрешить свободную продажу холодного оружия. Полицейские считают необходимым ограничить торговлю только самым опасными и специфичными видами, остальное будет разрешено для свободной продажи.

03.02.2014, 23:51

"Мы внесли предложение вооружать школьных учителей"

Насколько беззащитно общество перед вооруженным преступником? На связи со студией "Вестей ФМ" - председатель движения "Право на оружие" Мария Бутина.