Сергей Радько
Адвокат, автоюрист.
15.11.2018, 12:29

“Если водитель не виноват в ДТП, почему он должен возмещать вред?”

Почему сейчас невиновные люди отвечают за аварии? Об этом “Вестям FM” рассказал автоюрист, адвокат, эксперт партии "Автомобильная Россия" Сергей Радько.

12.11.2018, 12:21

"Любое действие водителя можно расценить как "опасное вождение"

За "опасное вождение" автомобилистов ждёт штраф в 5 тысяч рублей. О разработке соответствующих поправок в Административный кодекс заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

06.11.2018, 12:49

“Вряд ли в обозримом будущем мы увидим автомобили без водителей”

В Москве и Казани будущей весной начнутся испытания беспилотных авто. Правила проведения таких тестов разработало Министерство промышленности и торговли. В постановлении говорится, что на месте водителя должен будет сидеть человек с водительским стажем не менее 3 лет. Зачем беспилотнику водитель? Об этом "Вести FM" поговорили с автоюристом, адвокатом Сергеем Радько.

04.11.2018, 00:10

Давайте разберемся: на погашение штрафа – только 2 дня?

Сколько дней будет у автомобилиста на погашение штрафа? Неужели два? Или пять? А как же 60 дней? И другие актуальные темы.

03.11.2018, 15:48

Охранник должен был пропустить скорую. Тут даже обсуждать нечего

Во Владивостоке охранник одного из торговых центров отказывался выпускать с парковки машину скорой помощи, требуя оплатить пользование платной стоянкой.

30.10.2018, 11:21

"Штраф за "среднюю скорость" движения – наше изобретение"

В правительстве отказались отменять наказание за превышение средней скорости движения. Ранее группа депутатов выдвинула законопроект, согласно которому следовало признать незаконным начисление штрафов на основании исчисления средней скорости машины по результатам фиксации времени передвижения камерами на начале и конце отрезка трассы.

24.10.2018, 11:46

"У росгвардейцев есть право останавливать автомобили, но наказывать за нарушения – нет"

С сегодняшнего дня росгвардейцы могут останавливать любой автомобиль. Федеральная служба войск национальной гвардии включена в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения.

21.10.2018, 19:04

Все нарушители ПДД утрачивают свои водительские навыки

С 21 октября вступили в силу новые правила восстановления водительских прав. Теперь водителям, которых лишили прав, вернуть их будет сложнее.

17.10.2018, 12:35

"Наказание следует за пересечение стоп-линии на красный свет"

Московская система фото- и видеофиксации начала контролировать новые нарушения ПДД. Среди них – выезд за стоп-линию. Камера, фиксирующая нарушения при проезде знака "Стоп", несмотря на остановку водителей у стоп-линии, выписывает штрафы. Если машина слишком быстро подъехала к линии или слишком быстро уехала после остановки, то камера может посчитать это нарушением. Как не нарваться на несправедливый штраф? С комментариями для "Вестей FM" – автоюрист, адвокат Сергей Радько.

01.10.2018, 13:20

“У нас дилемма в ПДД”: эксперт о пропуске скорой в тоннеле

Можно ли пропускать скорую в тоннеле? С комментариями для “Вестей FM” – автоюрист, адвокат Сергей Радько.

30.09.2018, 00:10

65 млрд рублей штрафов: хуже ездим или лучше ловят?

Машин и водителей столько же, а штрафов гораздо больше. Что произошло и главное – почему? Новые правила регистрации автомобилей. Доработка системы распознавания лиц и др. новости, которые могут касаться автомобилистов.

09.09.2018, 00:10

Экономишь на ОСАГО – пожалеешь?

Намеки на повышение штрафа за отсутствие ОСАГО, пешеходы ли те, кто передвигается на скутерах и прочем, какие изменения претерпит знак "Инвалид" и др. новости мира автомобилистов.

13.08.2018, 08:07

Чем больше изменений в ОСАГО, тем хуже потерпевшему

СЕРГЕЙ РАДЬКО: "ОСАГО задумывалось так, чтобы людей избавить от хождения по судам с виновником ДТП. К сожалению, получилось так, что сначала приходится бегать за страховщиком, а потом уже по судам. То есть, по сути, все те изменения, которые предлагается внести в ОСАГО, они почему-то все хуже и хуже направлены по отношению к потерпевшему".

29.07.2018, 00:10

"Формально под изъятие для армии подходит любой автомобиль"

Все автомобили подлежат службе в армии, но не все из них найдут в случае мобилизации?

06.07.2018, 12:07

Дорожные службы не смогут откреститься от ям

СЕРГЕЙ РАДЬКО: "Есть ГОСТы: должна быть ямка не более 5 сантиметров в глубину, 60 в ширину и 15 в длину. Если неровность не соответствует данным требованиям – это вина той службы, которая отвечает за содержание дороги. Если машина при попадании в неровность получила повреждение, это – ДТП, и ответственность за него несёт та служба, которая не обеспечила соответствия стандартам дорожного покрытия".

24.06.2018, 00:10

С какой скоростью можно ездить по дачным садовым посёлкам

Снова громкое ДТП на Кутузовском с участием мажора. Как остановить подобное? А также другие автомобильные проблемы, в частности – что говорит закон о допустимой скорости при передвижении по дачному поселку?

01.04.2018, 00:05

Куда пожаловаться, если с вас требуют справку о ДТП

Не получится ли так, что страховые компании будут требовать от водителей отмененные справки о ДТП?

18.02.2018, 00:05

Стоит ли автомобилисту бояться быть наказанным дважды?

Обсуждаем автомобильные новости, а также резонансные случаи, как то – непропуск автомобилистом скорой.

10.12.2017, 00:05

Погнутый заборчик - такое же ДТП

Последствия либерализации цен на полисы ОСАГО и другие автомобильные новости и происшествия.