Максим Кадаков

главный редактор журнала "За рулем"

04.11.2019, 00:10

Бывают ли ситуации, когда не шипы лучше, чем шипы?

Шипы или не шипы: экспертов и мнений-то развелось! Как быть и что лучше?

08.09.2019, 00:13

Причудливые виражи идей о техосмотре

ЗЛОБИН: Приветствую всех, в студии Александр Злобин. Одно из ведомств предложило передать техосмотр официальным дилерам. Тут много, конечно, всяких аспектов, тем более, что в ближайшее время будут введены гигантские штрафы за получение неправильной диагностической карты. Какой-то у нас техосмотр несчастный. Сначала ГИБДД, долго шли споры, ввели то, ввели сё, то есть меняли. Потом решили: нет, ладно, от ГИБДД заберем, не получается там что-то, коррупция или вообще непонятно что, отдадим это специализированным станциям техобслуживания, которые получат специальные хорошие сертификаты от самих страховщиков...

04.08.2019, 00:10

Заставит ли нас ГЛОНАСС соблюдать ПДД?

Дистанционно заглушить мотор вашего автомобиля, спасти вас из сложной ситуации – вот для чего был предназначен ГЛОНАСС... А заставит ли нас эта навигационная система соблюдать ПДД?

30.06.2019, 09:10

Топ заметных и неожиданных заявлений, которые изменят жизнь автомобилистов

Как поменяют принципы установки камер на дорогах? Стоит ли конфисковывать автомобили пьяных водителей? Что станет с ценой на КАСКО и ОСАГО?

23.06.2019, 21:07

Нельзя бороться за культуру каршерингового вождения, не борясь за культуру вождения в целом

МВД России впервые подсчитало количество ДТП с участием каршеринговых автомобилей: с  начала этого года произошло более 130 таких аварий – сообщили ТАСС в пресс-центре ведомства. В результате этих ДТП погибли четыре человека, пострадали 169. Девять аварий спровоцировали водители в состоянии опьянения. Ранее МВД сообщало, что прорабатывает возможность введения запрета на использование каршеринга злостным нарушителям правил дорожного движения, а также водителям, которые ранее были лишены прав.  Статистику мы обсудили с главным редактором журнала «За рулем» Максимом Кадаковым.

07.04.2019, 00:10

Стоит ли покупать Ford с "большими скидками"?

Отставка руководителя ГИБДД города Москвы. Уход Ford – имеет ли смысл покупать машины "с большими скидками"?

26.11.2018, 11:47

"Московские автомобилисты научились парковаться плотно"

Столичный Центр организации дорожного движения рассматривает возможность внесения изменений в ГОСТ на разметку параллельной парковки. Вместо разлинованных по 6,5 метров фиксированных парковочных мест предлагают использовать разметку для отделения целиком всей парковочной зоны от полосы движения.

12.11.2018, 13:38

"Под раздачу "опасного вождения" попадут случайные торопыги"

ГИБДД определилась с размером штрафа за "опасное вождение". Это 5 тысяч рублей. О разработке соответствующих поправок в Административный кодекс заявил глава ГИБДД Михаил Черников. Автоэксперты уже замечают, что ситуацию на дорогах это не изменит.

19.10.2018, 12:33

“У нас в автошколах будут сплошь профессора и академики учить?”: эксперт о профстандарте для инструкторов по вождению

К чему приведёт появление профстандарта для инструкторов по вождению? Об этом “Вести FM” поговорили с главным редактором журнала “За рулем” Максимом Кадаковым.

01.07.2018, 00:10

В законе о "народном инспекторе" есть одна спорная вещь

Юридические тонкости закона о народном инспекторе и предложение сделать виновных пешеходов невиновными.

28.01.2018, 00:05

Техосмотр: чем могут обернуться хорошие затеи

Автомобильные новости, изменения, которые коснутся владельцев машин.

27.08.2017, 13:41

Технические средства против мажоров уже есть, осталось их использовать

Успокаивать молодых водителей с помощью скучной музыки предложили специалисты "Тойоты". Разработка будет запускать заунывную мелодию, если нарушается скоростной режим. Ну а если  водитель  будет использовать телефон на скорости больше 14,5 км/ч, то ему заблокируют доступ к соцсетям.  

06.08.2017, 09:05

Никто не хочет платить за экологию из собственного кармана

Правительство России намерено заняться поддержкой автомобилей с низким содержанием вредных выхлопов. К чему это может привести?