Артём Кирьянов
Председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю.
10.11.2018, 15:10

Рынок ЖКХ и коллекторы

Коммунальщики намерены активнее привлекать коллекторов к работам по взысканию долгов по ЖКХ с населения. При этом должником жилец будет считаться только по решению суда. Насколько реально реализовать эту идею?

06.10.2018, 15:10

300 кВт*ч: это много или мало?

В России снова может появиться соцнорма энергопотребления. Сколько средняя семья тратит электричества в месяц? Хватит ли предложенных 300 единиц, чтобы спокойно жить, а не думать каждую секунду о том, что бы из электроприборов выключить?

15.09.2018, 15:10

Самые частые проблемы ЖКХ

Если несколько квартир не платят за ЖКХ, могут ли весь подъезд отключить от услуг?

04.08.2018, 15:10

Вывести арендодателя на чистую воду – проще простого

Почему нужно платить налоги с прибыли за сдачу квартиры, если человек уже платит немаленький налог на недвижимость? Кто должен оплачивать этот налог – арендодатель или квартиросъемщик?

07.04.2018, 15:10

Налоги на дачную собственность

Налоги: как начисляют на дачную собственность сейчас, что именно облагается налогом, какие изменения ожидаются?

20.12.2017, 20:05

Подарок - тоже доход

Как подпасть под налоговую амнистию, рассказывает председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю Артем Кирьянов.

10.06.2017, 09:05

Собаки и закон

Законопроект об ответственном обращении с животными и список опасных пород собак.

31.03.2017, 19:07

Владельца животного надо приравнять к опекуну

Тайная жизнь домашних животных: как устроен бизнес нелегальных заводчиков кошек и собак? Разбирались вместе с Артёмом Кирьяновым и Владимиром Уражевским.

29.06.2015, 17:05

Застраховал жилище - без собственности не останешься

Предоставление социального жилья тем, кто лишился своего, - это справедливо?