Армен Гаспарян

историк

11.11.2018, 16:06

Реалии Первой мировой забывают в угоду узким интересам

Общественное мировое сознание настолько отформатировано, что человек перестает разбираться, что происходит на самом деле...

11.11.2018, 15:06

"У них" Первая мировая, у нас "ненужная"

Празднование сотой годовщины со дня завершения Первой мировой войны в Париже. На церемонии – лидеры мировых держав и многочисленные гости. Как воспринимают Первую мировую в мире и в нашей стране? В чем отличие?

07.11.2018, 12:08

"Жест сплочения советской нации 7 ноября 41-го года потряс весь мир"

77 лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади состоялся легендарный военный парад. Шествие готовилось в обстановке полной секретности и приравнивалось властями к важнейшей операции. Военный парад стал первым в годы Великой Отечественной войны.

04.11.2018, 16:10

Украина: что-то опять пошло не так

"Нафтогаз Украины" приступил к плану Б в отношении строительства "Северного потока-2". Он заключается в намерении компенсировать убытки, затребовав у России более $12 млрд через Международный арбитраж.

04.11.2018, 15:10

Хеллоуин – это мы празднуем. А к 4 ноября почему тогда претензии?

В России отмечают День народного единства. В календаре праздник появился 13 лет назад. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

03.11.2018, 17:10

Зачем рушить договор с РФ? Договаривайтесь с Китаем

Власти Германии предложили создать новый режим контроля за ракетным оружием

28.10.2018, 15:10

Украине необходимо министерство окончательно потерянных территорий

На Украине опасаются потери Закарпатья из-за отсутствия в этом регионе "политики центральной власти". Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

27.10.2018, 18:10

США играют с Закавказьем в постмодерн

Какую игру ведут США в отношении ситуации с Нагорным Карабахом, что происходит с парламентом Армении и другие события в бывших республиках СССР.

27.10.2018, 17:06

Самое время говорить о Сирии!

Четырехсторонняя встреча в Стамбуле. Как Сирия будет устроена после войны, кто и как будет восстанавливать инфраструктуру?

27.10.2018, 16:06

Как будут изучаться родные языки

Итоги заседания в Ханты-Мансийске – результаты обсуждения проблемы национальных языков.

27.10.2018, 02:10

Как Войцех Ярузельский избавил Польшу от судьбы Украины

Кем был Войцех Ярузельский для Польши? Почему поляки не слишком высокого о нем мнения?

21.10.2018, 16:10

Есть ли черная комедия про Перл-Харбор? Нет? Тогда о чем разговор?

Режиссер Алексей Красовский, ставший известным благодаря фильму "Коллектор", сейчас работает над картиной "Праздник". Жанр этой ленты он обозначил как черная комедия, время действия – зима 1941-1942 гг., место действия – блокадный Ленинград.

21.10.2018, 15:10

"Лидеры России" – это выход на новый уровень

24 октября заканчивается прием заявок на конкурс "Лидеры России". Еще несколько дней есть для того, чтобы зарегистрироваться талантливым и амбициозным управленцам.

20.10.2018, 18:10

Саакашвили вышел из голландского небытия

Михаил Саакашвили собрался отпраздновать в Грузии годовщину своей свадьбы.