Армен Гаспарян

историк

04.07.2020, 18:05

«Нормандский формат» находится в серьёзном тупике

Политические советники глав государств «нормандской четверки» – России, Германии, Украины и Франции – встретились в Берлине в надежде сдвинуть с мёртвой точки процесс урегулирования в Донбассе. Переговоры продолжались более 10 часов. Разговор получился обстоятельным, но прорыва так и не случилось. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

01.07.2020, 19:08

«В Конституции даже не было слова «русский»

АРМЕН ГАСПАРЯН: “Когда мне детвора начинает “затирать”, что Конституция что-то гарантировала русским людям, я им хочу сказать, что там вообще такого словосочетания не было! Там не было слова “русский”! В Конституции – так, на секундочку! Сейчас это исправили, слава богу”.

29.06.2020, 18:08

Переименованием улиц историю не переиграешь

Бывший следователь Генпрокуратуры Игорь Степанов предложил переименовать улицу Калинина в Зеленограде. 

28.06.2020, 16:10

Мифы и правда о параде Победы

Главные вопросы о параде Победы. Почему его не принимал Сталин? Домыслы и мифы. Проводим параллели между событиями.

24.06.2020, 08:07

24 июня 1945 года – дата во многом сакральная

АРМЕН ГАСПАРЯН: «24 июня. Это дата во многом сакральная, потому что наряду с водружением Красного знамени над поверженным Рейхстагом, это апогей празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

18.06.2020, 09:08

«Мы плохо знаем историю, и наши «партнёры» этим пользуются»

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Историю власовцев, из-за того, что мы испытываем презрение к ней, знают единицы, тотальное критическое меньшинство. Этим и пользуются наши «партнёры». А Навальный просто транслирует то, что он где-то когда-то услышал».

14.06.2020, 16:09

Вселенский разгуляй в США: конца и края нет?

Поляризация американского общества будет продолжаться. Как еще сегодняшние акции в США повлияют на будущее страны? Главные события недели.

14.06.2020, 15:33

Странно слышать расистские выкрики на акциях против расизма

Акции против расизма, которые прошли в Париже. Что за странные лозунги? Проводим параллели между событиями.

13.06.2020, 16:05
07.06.2020, 16:06

По закону кармы к США возвращается все, что они наделали

Протесты в США: почему сам Трамп смотрит на происходящее с интересом? Подоплека. Причины, следствия и факты. Главные события недели.

07.06.2020, 15:33

Продолжение истории со Скрипалем: мы услышим еще много дикостей

Проводим параллели между событиями: история со Скрипалем, заявления чешского правительства об обязанностях России и др.