Армен Гаспарян

историк

21.07.2018, 16:05

РФ открыла в Сирии центр приема беженцев, а Европа молчит

В Минобороны РФ сообщили, что в Сирии создан центр приема, распределения и размещения беженцев, который займется организацией доставки в САР гуманитарной помощи.

21.07.2018, 00:05

У кого нет науки, у того нет ничего

Наука в 20-м веке. Как менялось отношение к научному мышлению, что лежало у истоков развития науки.

18.07.2018, 07:07

"Раскрутить" можно кого угодно

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Русская девушка, фамилия похожа на фамилию известной исторической личности, имеет контакты, наверняка нелегал – всё, этого достаточно для того, чтобы раскрутить вкусную медийную историю, чтобы, так сказать, снивелировать итоги встречи Трампа с Путиным, а самое главное – продвинуть вперёд принципиально новые векторы".

16.07.2018, 10:07

Илон Маск ещё долгие годы будет чувствовать себя "гуру"

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Сектантство – оно на том и построено, что тебе нужен один ясновеликий гуру, который всегда будет прав, а те люди, которые его критикуют, это – завистники, лодыри и дармоеды. Вот, пожалуйста, Маск отличнейшим образом этим пользуется. Все люди, которые заговорили про мини-субмарину, они хотя бы технические параметры ее изучили – глубину погружения в воду и так далее? Нет, зачем! Главное же, что есть субмарина – такая "Yellow Submarine – 2.0".

15.07.2018, 15:05

Песня Порошенко едина – дайте денег

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие поручения американский лидер Дональд Трамп дал после их беседы на полях саммита НАТО в Брюсселе.

14.07.2018, 00:06

Берия: от космоса к репрессиям

Лаврентий Берия обсуждался, обсуждается и будет обсуждаться. Был ли в его доме склад черепов, действительно ли красивые девушки пропадали почем зря? От кровавого убийцы до эффективного менеджера. Как относиться к роли этой личности в истории?

10.07.2018, 08:07

Это в нашей традиции – ждать хвалебного отзыва Запада

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Меньше всего меня интересовало, что там напишет западная печать по поводу сборной России и по поводу того, как это все было организовано. Мне гораздо интереснее было смотреть, что пишут в социальных сетях люди, которые приехали на чемпионат мира, и мне было интересно пообщаться – я общался и с англичанами, и с немцами, и с аргентинцами здесь, в Москве: у всех – позитивное отношение".

08.07.2018, 16:10

Россия доказала, что умеет играть в разный футбол

Более 24 тысяч болельщиков приняли участие во встрече со сборной России и поблагодарили команду в фан-зоне в Москве за выступление на чемпионате мира.

08.07.2018, 15:10

Наша страна влюблена в футбол!

Россия опустошена после матча с Хорватией?

07.07.2018, 16:10

Порошенко принялся за теологию

Петр Порошенко заявил, что 28 июля будет отмечаться "1030-летие крещения Украины".

01.07.2018, 15:05

Интересно посмотреть на людей, которые наговаривали на Россию

Английский болельщик Мэтт Мэйбери вернулся с проходящего в России чемпионата мира по футболу и раскритиковал британские СМИ: "Вернулся живым после двух недель в России. На меня не нападали кровожадные хулиганы, не съел медведь, меня не отравили и не убили. Британским медиа должно быть стыдно за пропаганду против России. Классная страна", – написал он в твиттере. 

30.06.2018, 17:08

Трамп заявляет формат большой сделки. Но будет ли она?

Главные события недели: прогнозы относительно встречи Трампа с Путиным и др.

30.06.2018, 16:10

Нацотношения во время ЧМ-2018: страшилки и реальность

О чем предупреждали иностранных болельщиков перед поездкой в Россию на чемпионат мира по футболу и что происходит на самом деле. Развеиваем стереотипы!