Иван Стародубцев
Ученый, бизнесмен, специалист по Турции.
20.03.2018, 16:05

Турки почувствовали слабость Америки

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: " Оношения между Эрдоганом и Обамой были отвратительными, а отношения между Эрдоганом и Трампом ведь, по-моему, не лучше".

15.03.2018, 15:05

Турецкое побережье сильно обрусело

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Я хорошо помню Анкару 15-летней давности – это был заштатный городишко, и из россиян там не было никого. А сейчас она просто битком набита россиянами, не протолкнуться! Дети бегают, на двух языках разговаривают! То есть совершенно изменилась картина".

14.03.2018, 15:05

Турция хочет больше российских туристов

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Турция хочет еще больше российских туристов, хотя, казалось бы, куда уж больше – в прошлом году приехало 4,4 миллиона человек. А они хотят еще больше!".

05.12.2017, 15:05

В Турции половина народа ходит к гадалкам. А половина - гадает

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "На блюдечке стоит чашечка с кофе по-турецки. Вы выпиваете до состояния, когда остается одна гуща. Вы эту чашечку двумя руками переворачиваете не от себя, а на себя и ставите ее на блюдечко. Потом, выждав какое-то время, вы это можете передавать сидящему напротив вас турку. Любой турок на основании вот этих сложных узоров, которые у вас на дне стаканчика, вам расскажет все".

30.11.2017, 15:05

Будьте вы хоть пингвином - если надо, США вас возьмут

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Задержанный в США Реза Зарраб нарушал американские санкции, которые он, будучи гражданином Турции и Ирана, в общем, не обязывался выполнять. С какой стати? И, с другой стороны, как американцы бушевали, когда турки задержали пару сотрудников американского консульства в Стамбуле, которые были гражданами Турции!"

29.11.2017, 16:05

Ролл "Калифорния" - блюдо русской кухни

ИГОРЬ БУХАРОВ: "Я хочу сказать, там же Русская река в Калифорнии, в общем, ролл "Калифорния" – это национальное русское блюдо сегодня, я уже считаю. Я такую хохму рассказал, все вдруг сказали: "Вот Бухаров сошел с ума!" Я говорю, что базу можно подвести подо что угодно".

28.11.2017, 14:05

Турция получила от США "чёрную метку"

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Вы же слышали вот эту тему по поводу Норвегии, где на учениях в качестве мишени вероятного противника использовалось изображение основателя и первого президента Турецкой республики. Был портрет Ататюрка и была подпись внизу: "Эрдоган". Причём объяснения этому появились довольно экзотичные".

10.10.2017, 16:05

Эрдоган и Трамп друг друга стоят

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: "Босфор заставляет людей мыслить о вечном. Глядя на Босфор, слыша вот эти заунывные турецкие песни, выпить хочется еще больше".

08.10.2017, 13:32

Усиление влияния религии в Турции – неизбежный процесс

В детсадах Турции будут изучать религию. Проект разработало турецкое министерство образования совместно с муфтиятами различных провинций. В частности, договорённости об уроках религии заключены в провинциях Анталья и Болу.

03.10.2017, 15:05

Что такое черноморская кухня и с чем её едят

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, вице-президент ФРиО Владимир Баканов и ученый, бизнесмен Иван Стародубцев о гастротуризме в Турции.  

28.09.2017, 15:05

Эрдогана "опять обманули"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Эрдоган постоянно "теряет девственность"! Слушайте, как ему не повезло! Это старый советский фильм с Гурченко: "Тебя уже столько раз обманывали", - фраза Этуша, - "что ты уже ничем не рискуешь!".

13.06.2017, 15:05

Турции нужны катарские инвестиции

Турция в роли миротворца. Гость: ученый, бизнесмен, специалист по Турции Иван Стародубцев.

26.04.2017, 15:07

Турок квартирный вопрос не портит

Гость - ученый, бизнесмен, специалист по Турции Иван Стародубцев. 

25.04.2017, 16:05

Эрдоган "душит и плачет"

Гость: ученый, бизнесмен, специалист по Турции Иван Стародубцев.

20.04.2017, 15:07

Эрдоган теперь султан

Итоги референдума в Турции. Гость - бизнесмен, специалист по Турции Иван Стародубцев. 

15.03.2017, 15:05

Турки полюбили Жириновского

Гость: ученый, бизнесмен, специалист по Турции Иван Стародубцев.