Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
15.08.2020, 12:06

Связь событий в Белоруссии с объединением Германии

События в Белоруссии: казалось бы, при чем здесь объединение Германии? Давайте смотреть правде в глаза! Интересные нюансы важных исторических документов. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.08.2020, 11:07

Что стоит за красивыми словами Европы о Белоруссии

Номинальные и реальные санкции, которые Европа может применить к властям Белоруссии. Будут ли действенными меры, которые готовит ЕС? Почему в МИД Германии не вызывали белорусского посла, чтобы высказать свою позицию по происходящему? Насколько возможно вмешательство извне в события внутри Белоруссии? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.08.2020, 09:07

Новый «европейский дракон» пытается сожрать Белоруссию

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Есть определенные драконы, я уже говорил, что есть трехголовый дракон – Польша, Франция и Германия – они себя прекрасно показали на примере Украины. Видите, дракон, он всё равно сожрёт. Сейчас появился новый дракон – Литва, Латвия и Польша».

12.08.2020, 21:09

В Белоруссию пытается влезть трёхголовый дракон

Тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

09.08.2020, 12:06

Традиционные семейные ценности политическим элитам не нужны

Почему для одних важны семейные ценности, для других нет? Конфликт интересов. Выгоды позиций для политических групп. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.08.2020, 11:06

Почитаешь польские форумы – волосы встают дыбом

Еврокомиссар «пожурил» Польшу за задержание ЛГБТ-активистки. Как отреагировали польские форумы? Четыре градации пола – это реальная толерантность? Стоило ли еврокомиссару вмешиваться в дела страны? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.08.2020, 12:07
08.08.2020, 11:06

Трехголовый дракон Европы любит «стабилизировать» обстановку у соседей

Германия, Франция и Польша обожают вмешиваться в политическую ситуацию стран накануне выборов. Актуальный пример – Болгария. Говорят ли о Белоруссии в Европе? Говорят, и еще как. Но ничего хорошего. Что же именно? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

05.08.2020, 21:08

Хуан Карлос I слишком любил подарки

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «У немецкой принцессы, которая никогда не будет королевичной, но тем не менее она принцесса, вдруг швейцарцы нашли 65 миллионов. Спросили: откуда? Она говорит: "От друга, от Карлоса"».

05.08.2020, 09:07

«Польша – не европейское дитя»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Если "экономическое чудо" Польши основано на европейских и американских деньгах, на бесплатной рабочей силе из Украины, то всё сходится: "ребёночек не наш". Польша – это не европейское дитя. Это – проект, который будет направлен против брюссельской вертикали».

02.08.2020, 12:07

Новая философия потребления в Европе?

Новый виток европейской индустрии. Что изменилось? Чипизация населения. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.08.2020, 11:06

Особенности протестов в Германии

Протесты в Германии против коронавирусных ограничений: слухи и правда. «Баварцы – это не немцы» – почему население Германии так шутит о своих соотечественниках? Как в этой стране реагируют на протесты людей, недовольных ограничениями из-за коронавируса? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

01.08.2020, 11:06

Энергетические перспективы Европы

Сборка термоядерного реактора во Франции. Когда закрываются политические мосты, остаются культурные и научные. Перспективы международного сотрудничества в сфере науки. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

29.07.2020, 21:11

«Началась деоккупация Германии»

Грядущий вывод 12 тысяч американских военных из Германии и многое другое. Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

26.07.2020, 12:13

«Россия снова вмешалась, но доказательств нет»

Европа снова видит признаки российского вмешательства. Как обманываются европейцы. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.07.2020, 11:06

Проект «Северный поток-2» и кибератаки на Россию

Что происходит вокруг «Северного потока-2»? Какие препятствия почувствовал проект? Есть о чем подумать американцам, есть о чем подумать европейцам. Также в программе: кибератаки на Россию. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.07.2020, 09:08

Саммит лидеров ЕС – полностью провальный

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Я считаю, что саммит лидеров ЕС провальный полностью, недееспособный европейский организм. Но денег-то они выделили, но при этом не забыли сказать, что приоритетом будут те профильные и индустриальные проекты, которые имеют отношение к экологическому будущему, то есть к 2050 году хотят дойти без углекислого следа».