Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
20.01.2021, 21:07

«Европа стоит перед США в поклоне»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Европа, получается, – она в поклоне стоит. И в этом поклоне она должна принести что-то и на алтарь положить. Вопрос: что может Европа положить? Деньги? Нет. Инвестиции в США – намного больше, чем из США в Европу. Рабочие места? Ну, извините, Америка держит под контролем больше рабочих мест в Германии, чем Германия – в Америке».

17.01.2021, 12:05

Свита делает короля, или король – свиту?

Какой политики будет придерживаться Германия в дальнейшем?

17.01.2021, 11:05

Избрание Армина Лашета: неожиданности не было

Делегаты съезда Христианско-демократического союза выбрали нового председателя партии. Им стал Армин Лашет.

16.01.2021, 12:05
13.01.2021, 21:09

«Вот среди кого приходится выбирать Меркель!»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Если Россия спасает человеческие жизни, то не надо на неё равняться! Нужно назло бабушке отморозить уши, при этом сделать так, чтобы все равнялись на Берлин. Потрясающая речь! И этот человек претендует на то, чтобы стать канцлером Германии».

10.01.2021, 12:06

Скандал с голосованием по «Северному потоку-2»

Скандальная история с голосованием в Европе по «Северному потоку-2». Вопрос о правах человека в Европе – риторический? Карты на руках Эрдогана. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.01.2021, 11:06

Зима для Европы – ЧП грандиозного масштаба

У европейцев нет навыка выживания в холодных условиях. Не быть готовым к зиме – типично для Европы. У водителей нет навыков вождения, у жителей европейских городов нет достаточно теплой одежды, а у властей нет нужных умений. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.01.2021, 12:06

Что напоминает штурм Капитолия

Штурм Капитолия напоминает штурм Рейхстага-2020. И по настроениям, и по поляризации общества. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.01.2021, 11:06

«Визы только вакцинированным» – фейк

По Сети гуляет некий документ, в котором утверждается, что визы буду выдавать только вакцинированным. Нет ни одной страны в Европе, кто бы ввел подобное правило на данный момент, утверждает автор программы «Еврозона» Владимир Сергиенко.

06.01.2021, 21:07

День ведьмы Бефаны: как он связан с Рождеством?

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «В Италии 6 января – праздник ведьмы Бефаны. Это такая Баба-яга в классическом смысле. Она летает на метле. Бефана, хоть и ведьма, разносит подарки. И люди говорят: "Да здравствует Бефана!"»

03.01.2021, 12:07

«США лоббируют свои интересы в Европе»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Когда мы видим, что Америка объявляет очередной пакет санкций министерства обороны, вдумайтесь – министерство обороны США выделяет средства, чтобы противостоять «Северному потоку – 2», это говорит о серьёзности намерений».

03.01.2021, 11:06

Новый год в Европе прошёл под флагом противостояния с полицией

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «В Берлин в новогоднюю ночь были стянуты дополнительные «войска». Слово «войска» в кавычках, это подразделения полиции – почти 3 тысячи дополнительного личного состава. Как правило, такие цифры бывают в преддверии каких-то демонстраций, митингов».

02.01.2021, 12:08

«Не все в Европе русофобы, но многие политики – да»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: Я считаю, что терпение в РФ по отношению к таким ярко выраженным русофобам подошло к концу. Есть санкционные списки людей, которые не въедут в Россию. Я считаю, это абсолютно умеренные правила, в отличие от немецкого МИД.

02.01.2021, 11:09

Во вторую волну коронавируса «бесстрашных» в Европе прибавилось

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: Каковы шансы, что из пандемии вернутся в нормальный мир культурные учреждения? Я был в театре в Москве, в Берлине, где лентами заклеены места, чтобы сидеть в шахматном порядке. Что в Германии, что в России я почувствовал, что такое, когда нет отдачи зала. Там, где нужно смеяться – хихикают. Артистам, конечно, намного тяжелей. Разговор о том, как будут возвращаться вообще все, кто связан с культурной отраслью, это, конечно, серьезный разговор.

30.12.2020, 21:07

«У великих держав Прибалтики – никакого будущего»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «"Какое будущее у прибалтийских великих держав?" Никакое! Они провинциальны. Они будут востребованы, когда нужно голосовать скопом, не задумываясь, о чём-то антироссийском, когда будут базы НАТО ставить и предоставлять их немецким танкам, чтобы смотрели немецкие офицеры в бинокли на российскую землю. На этом их функция заканчивается».

27.12.2020, 12:07

«ЕС уже ничего не может сделать в Белоруссии»

Нет тесных экономических связей – нет возможности давить на страну. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.12.2020, 11:06

Иск жертв коронавируса к европейским властям: перспективы

В Италии родственники погибших от коронавируса обратились в суд с претензией к властям. Каковы перспективы такого иска? Удастся ли родным получить компенсации? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.12.2020, 11:06

Ограничения в Европе: попробуй заикнуться о правах человека

Как Европа пытается контролировать ситуацию с распространением коронавируса. Задумаемся о социальной дистанции. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.