Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
21.05.2018, 20:07

Если обсуждают цветы – значит, посудачить не о чем

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Оказывается, Ангеле Меркель не в первый раз дарят цветы, но вот в первый раз я заметил такой заголовок (как в Bild). И другие политики дарили, и, опять же, там никто не видел злого умысла".

20.05.2018, 12:05

Макрон и Меркель – два паруса, но один тянет на Запад, другой на Восток

Взаимоотношения Европы с Россией, Китаем, США. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.05.2018, 11:05

Если взглянуть на Меркель, можно увидеть, как меняется ветер

Пиар-машина Ангелы Меркель, составные части этой машины. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

14.05.2018, 20:07

США просто взяли и плеснули керосина...

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Кто сейчас сможет взять и начать помогать палестинцам? Кто сможет какие-то предпринять действия, которые могли бы помешать США? Что такое протесты Палестины? Армия подойдёт хоть какого-то государства, которое поддержит палестинцев? Там в регионе и так достаточно жарко с точки зрения боевых действий. И именно этот момент выбирается, как самый слабый, хотя можно сыграть на минимальном "прикупе", что и делают США".

13.05.2018, 11:05

Берлин – это провинциальный русский городок

Как живут русские в Берлине? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

12.05.2018, 11:08

Зачем Зеппельту виза? Отравлять праздник?

Хайо Зеппельту, немецкому журналисту из ARD, наши власти не дали визу. Зеппельт не приедет на футбольный чемпионат мира. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

07.05.2018, 20:20

Южная Европа признала Путина самым влиятельным человеком планеты

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Респондентов замучили одним и тем же вопросом: кого вы считаете самым сильным лидером в мире в настоящее время? И вот в Англии Трамп всё же обогнал Путина. Только Великобритания назвала Трампа более сильным".

06.05.2018, 12:07

И на Карле Марксе будут делать капитал?

В 2018 году отмечается 200-летие со дня рождения философа, экономиста и политического деятеля Карла Маркса.

06.05.2018, 11:07

Если сильно захотеть, можно переломить любой образ жизни

В Германии в открытом письме две тысячи медиков призвали Ангелу Меркель ввести акциз на лимонады, вызывающие диабет и ожирение. Нужно ли бороться с сахаросодержащими продуктами?

05.05.2018, 11:33

Еврозона

Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.04.2018, 12:05

Как увольняют министров в Британии

Глава МВД Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку на фоне скандала. Британские СМИ выяснили, что в МВД существуют целевые показатели по высылке мигрантов из страны.

29.04.2018, 12:05

Что позволяет себе Америка, не может позволить себе Европа

Как Европа пытается конкурировать с США. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

29.04.2018, 11:05

Неуспехи Меркель

Взаимоотношения Европы и США. Что такое настоящий французский поцелуй. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

28.04.2018, 20:07

Спектакль "Майн Кампф" в Констанце – это провокация!

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Информацией о том, что где-то "Mein Kampf", меня не удивишь! Если мне говорят, что в день рождения Гитлера будет премьера, я скажу: "Ух, ты!". Что они предложили (потрясающая своим ужасом и размером провокация!): тому, кто готов надеть нарукавную повязку со свастикой, вход на спектакль – бесплатный!"