Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
16.01.2022, 12:06

Есть Бэтмен, есть Человек-паук, есть Столтенберг

Роль генсека НАТО Столтенберга в политической клоунаде. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.01.2022, 11:06

Демонстрации в Европе: что, как, почему

Новый вид антиконституционных европейцев. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.01.2022, 12:05

Сложно быть принцем, который никогда не станет королём

Принц Эндрю лишился воинских званий после судебного иска, поданного Вирджинией Джуффре в гражданский суд США.

09.01.2022, 12:08

“Всё, что мы сегодня имеем, Владимир Путин предсказывал в 2007 году в Мюнхене”

СЕРГИЕНКО: Комментаторы – французские, австрийские, нидерландские – по-разному сейчас говорят о том, в какой стадии, в какой ситуации кто с кем находится. Например, обозреватель Le Monde Сильфи Кофман говорит о том, что “путинский манёвр” в Европе застал США врасплох. И раскрывает мысль. В том числе вспоминает конференцию по безопасности в Мюнхене 2007 года с известной речью Владимира Путина и приводит свидетельства, что у некоторых там в зале челюсть отвисла. Да, это правда, я подтверждаю, у некоторых в зале отвисла челюсть.

09.01.2022, 11:09

Польский Уотергейт

СЕРГИЕНКО: В принципе в Польше сейчас происходит “польский Уотергейт”. И как минимум должен быть сформирован парламентский комитет, чтобы расследовать то, что произошло. Потому что скандал с Pegasus и израильским программным обеспечением, которое взламывает смартфоны, особенно у польских оппозиционеров, в принципе мог повлиять на выборы в Польше.

08.01.2022, 12:06

Недопуск россиян – политический маразм Европы или заговор?

Почему российских граждан не пускают в Европу? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко. Также в программе: как ЕС реагирует на ситуацию в Казахстане.

08.01.2022, 11:06

Тюрем не было, а компенсация выплачена?

Литва выплатила компенсацию одному из возможных организаторов терактов 11 сентября 2001 года за незаконное содержание в секретной ЦРУ. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.01.2022, 12:08

"Зеленая" повестка является глобальным социализмом

Доктрина перехода на "зеленую энергию" уже давно не является уникальной повесткой партии Зеленых.

02.01.2022, 11:08

Во Франции отметили Новый год поджогами машин

Во французских гетто в новогоднюю ночь сожги более 800 машин – миграционный кризис обсудил писатель и публицист Владимир Сергиенко.

01.01.2022, 12:08

Европа вынуждена подстраиваться под тренды Америки

Американцы заставляют Европу считаться с их видением мира.

26.12.2021, 12:06

Новые виды политической манипуляции

Какие лжепророки появились в нашем обществе? Благородный порыв европейца – объяснить России, как мы неправы? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.12.2021, 11:06

Рождество в Европе – время разгула политкорректности

Некоторые кварталы в Европе украшены ярче других. Почему? А начальники некоторых компаний не дают сотрудникам развесить гирлянды – дабы не оскорбить представителей других конфессий. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

25.12.2021, 12:05

Есть вещи хуже фейков

Почему Россия не отвечает Западу тем же?

25.12.2021, 11:05

ЕС ведёт нечестную риторику по отношению к мигрантам

Что происходит на границах Евросоюза?

19.12.2021, 12:06

Почему Европа молчит о польском перебежчике?

Продолжение разговора о польском солдате-перебежчике. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

19.12.2021, 11:06

Ситуация с польским перебежчиком – сильнейшая правовая бомба

Откровения польского перебежчика тянут на международный уголовный суд. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

18.12.2021, 12:05

Немцы изменились, а пиар остался

Почему мы думаем о немцах как об очень законопослушных гражданах?

18.12.2021, 11:05

Давайте попробуем поверить Шольцу

Как немцы относятся к повышению цен на газ?