Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
19.09.2021, 12:06

США умудрялись продавать один продукт – "безопасность"

Основа бизнеса Соединенных Штатов, которые продают всему миру а-ля безопасность – сеяние убеждения, что русских надо бояться. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

19.09.2021, 11:06

Оппортунизм – тонкая форма обмана

Терпели, терпели, а теперь сорвались? Кризис в отношениях Франции и США. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

18.09.2021, 12:07

Франция – нелюбимый ребенок американских родителей?

Продолжение разговора об отзыве французских послов и взаимоотношениях США с Европой. Как Соединенные Штаты могут исправить ситуацию? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

18.09.2021, 11:05

Слова "облажался" и "кидок" пора внести в политический словарь

В отношения США и Европы плотно вписалось слово "кидок". Этот термин пора вносить в политологические словари. То, что сделали Соединенные Штаты с Францией, выглядит низко. А как назвать выход Америки из, скажем, разговора с Ираном? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.09.2021, 21:15

"Украина не понимает, как работает Евросоюз"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Такое ощущение, что Украина вдруг решила – конечно, под тонким руководством Америки – что у неё есть окно возможностей и нужно его использовать".

12.09.2021, 12:07

Вбросы о войне с Россией – американская доктрина

"Может ли Франция противостоять России?" Обсуждаем материал в Forbs. Какой смысл двум ядерным державам воевать? А давайте лучше обсудим – может ли Франция дружить с Россией? Вбросы и их авторы. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

11.09.2021, 12:06

Сегодня быть русофобом – отвратительно

Строительство "Северного потока – 2" показало, кто нам друг. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

11.09.2021, 11:06

Реанимация "Веймарского треугольника"

Насколько способны совместные решения Парижа, Берлина и Варшавы быть весомыми в европейской и мировой политике. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.09.2021, 21:08

"Евросоюз ведёт мещанскую политику"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Боррель поехал в Багдад, чтобы остановить гибридную войну Лукашенко мигрантами против Евросоюза! Конечно, шизофрения, говорят, заразна..."

05.09.2021, 12:06

В партийной системе Евросоюза нет гибкости

Как работает политическая система в Европе?

05.09.2021, 11:06

Новая формула общения в ЕС?

Совещание глав МИД Евросоюза: о чем договорились политики. Получится ли у Европы "перестать тушить пожары"? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.09.2021, 12:06

Европейцы уверовали в собственную пассионарность

Внимание к правам меньшинств в Европе смахивает на игры сытых. Делать им больше нечего, как менять светофоры – добавляя женщин и детей на место фигурок пешеходов и т.д. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.09.2021, 11:06

Женщина изменит НАТО?

Евросоюзу рекомендовали не иметь войск быстрого реагирования. Как НАТО влияет на европейскую политику? Какие изменения происходят внутри самого альянса? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

01.09.2021, 21:09

"Коллективный Запад отобрал у людей надежду"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: Вы поставили, дорогие господа с Запада, маяк, на который побежали люди, а потом взяли и свет выключили. Эти люди остались в темноте, там хаос страшнейший. Самое страшное, что можно забрать, – это надежду. И коллективный Запад сделал это".

29.08.2021, 12:05

США не могут пропустить главные выборы в Европе

Что изменится в мире после выборов нового немецкого канцлера?

29.08.2021, 11:05

Субботние митинги в Европе – это уже традиция

Как долго митингующие по субботам будут выходить на улицы Европы?

28.08.2021, 12:06

Кто ты такой, чтобы воспитывать Россию?!

Популистские заявления министра иностранных дел Германии Хайко Мааса. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

28.08.2021, 11:06

От "немыслимо" до "нормально"? Фашизм в Европе

К чему идет подготовка в Европе – к очеловечиванию Гитлера? Странные течения и настроения. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

25.08.2021, 21:07

"Европа столкнулась не с потоком беженцев, а со своей бездарностью"

Предоставление США своих военных баз, расположенных на территории ФРГ, для размещения беженцев из Афганистана, тайные американские тюрьмы в Европе и многое другое в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Александр Андреев и писатель и публицист Владимир Сергиенко.